Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как начать работать?
если никто не хочет помочь с ребенком и домашними делами

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Как начать работать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Если мое сообщение относится к другой ветке, переместите, пожалуйста.

Я домохозяйка уже 5 лет. Я должна начать работать, так как, во-первых, очень нужны деньги (муж зарабатывает недостаточно), во-вторых, я просто скоро с ума сойду от бытовых проблем.
Предыстория: мне почти 32 года, 2 высших образования, до рождения ребенка работала и делала карьеру, есть муж, дочка - почти 5 лет. На мне: полностью доча (физкультура, развивашки, лечение, прогулки), все домашние обязанности, попытки начать работать на себя.
Муж постоянно на работе или в командировках, или своим родителям помогает. Если я прошу его что-то сделать для семьи в рабочее время, он говорит, что не может отпроситься с работы - "Ты что, хочешь, чтобы меня с работы уволили?" Вечером он приходит с работы и говорит, что устал, чтобы что-то делать еще и дома - "Давай на выходных." А на выходных звонит его мама и просит помочь...
Доча ходит в садик с 3 лет. Точнее, ходит в среднем 5 дней (максимум было 8 дней), потом сидим дома 2 недели и так уже 2 года:( На лето я ее забираю и "оздоравливаю" на даче, у свекрови в частном доме, подлечиваемся в санатории. Моя мама сидит с ней, если мне нужно сбегать в магазин, аптеку, больницу, потом сразу уходит, так как живем в одном доме. По состоянию здоровья она не может с дочей сидеть постоянно.
Я обязательно должна работать, так как денег не хватает. Иногда нет денег, чтобы купить доче ортообувь (рекмендации ортопеда) и приходится просить родителей. Моих родителей... Так как муж не хочет просить денег у своих, а его родители сами не предлагают, так как считают, что ортообувь (один из примеров) - это моя блажь, хотя у моего мужа и его сестры ужасное плоскостопие.
Работать полноценно не получается, так как я не могу выйти из дома (на встречу с клиентом), когда сижу с болеющим ребенком, как только она полностью выздоравливает, она идет в сад, за 5 дней что она в саду я пытаюсь уладить все "выездные" дела (например, заплатить за квартиру) и немного поработать - встретиться с клиентами, собрать информацию и уже из дома работать. Потом опять садимся дома на 2 недели и все по новой(((
Для себя сделала следующие выводы, но, как это осуществить на практике, пока четко не пойму:
1. Мне надо сделать так, чтобы ребенок меньше болел и чаще ходил в садик. Либо: найти того, кто бы сидел с ней хотя бы 2-3 часа, пока она болеет, чтобы я встретилась с клиентами.
2. Начать работать на себя в полную силу и поставить всех перед фактом - мне нужно время, так как вот они клиенты и вот они деньги, которые я могу заработать. Муж так и говорит, будут клиенты и будут деньги, я буду раньше приходить с работы и помогать по дому, а то сейчас у тебя одни разговоры и требования, чтобы помогал. Но я боюсь, что я наберу клиентов, дочка начнет болеть, а мне все скажут - это твои проблемы... Клиенты появляются по сарафанному радио, если будут негативные отзывы, могу всех растерять.
Пожалуйста, подскажите, как на ваш взгляд можно выйти из этой ситуации? Свои мысли "по поводу" есть. Но хочется взгляд со стороны, так как чувствую, что уже погрязла во всем этом.


Последний раз редактировалось: sheb (Чт Апр 25, 2013 21:47), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:04     Ответить с цитатой

sheb
Цитата:
Муж так и говорит, будут клиенты и будут деньги, я буду раньше приходить с работы и помогать по дому
Сразу скажу: не обольщайтесь. Тысячи мужей работают, но находят время и на общение с ребенком и на помощь жене. Отговорки все.
А с ребенком к иммунологу хорошо бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Может приходящая няня? Или совсем не вписывается в бюджет?

Я вас так понимаю.... у меня вообще некому с ребенком посидеть. Муж работает, его мама никогда не проявляла инициативу, отсюда я сделала вывод, что обращаться к ней нельзя. И тоже в заточении... но у нас и садика нету(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БСС
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 5056
В дневниках: 148
Откуда: г.Новосибирск, Советский р-н
Карта № 100002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:11     Ответить с цитатой

sheb,
А чем бы Вы хотели заниматься?
Вам ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:46     Ответить с цитатой

sheb
подумайте про няню
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:52     Ответить с цитатой

sheb
Цитата:
Но я боюсь, что я наберу клиентов, дочка начнет болеть, а мне все скажут - это твои проблемы...
Именно так и будет. + Совсем непонятна фраза мужа вашего: "Муж так и говорит, будут клиенты и будут деньги, я буду раньше приходить с работы и помогать по дому, .." Какая связь? :idontno: Получается, что если вы будете зарабатывать больше, то муж станет работать меньше??? :eek: :o Итого денег больше не будет?

У меня ситуация чем-то похожа.... было 2 работы и очень хорошая зарплата ДО декрета, и одна сильно мало оплачиваемая работа после. Именно потому, что 100% надежды на помощь в нужное МНЕ время не было.
Дети болеть перестали - настала пора водить их по развивашкам и оздоравливать - бассейн, танцы и т.п. - это все требует времени. Работа опять отодвинулась на второй план :aga-aga: Ломка была конкретная. Но сейчас - нисколько не жалею.

По работе - во первых, надо просчитать няню, насколько вам это выгодно - няня ж не должна съедать ВСЕ вами заработанное, иначе смысла нет. Или искать сильно надомную.

Параллельно с этим - заняться ребенком - я бы рекомендовала лора (если еще не были) на предмет аденоидов. Далее поискать лямблии и др. паразитов - последние сильно снижают устойчивость к инфекциям... Если тут все гладко - возможно необходима поддержка нервной системы - если н.с. не справляется с нагрузками на нее, то так же снижается иммунитет.
Хорошим оздоравливающим эффектом всегда обладал бассейн и спорт (это все о том, как сделать, что бы ребенок меньше болел).

Постепенно приучать мужа к дом. делам и с ребенком - попросить погулять, например, или накормить завтраком, или покупать.. и т.п.

А клиентов вы к себе домой не можете приглашать? Или сильно рядом с домом, что бы на те 1-2 часа просто сдавать ребенка маме? Понятно, что не остро больного и хотя бы на первых порах, пока вы не начнете зарабатывать и на няню?

И еще - Вы сами можете, например, сказать свекрови, что у вас куча дел и вы не можете отпустить мужа к ней в выходные - хотя бы раз в месяц не отпускать :aga-aga:

И сами не можете попросить свекровь о помощи в плане "посидеть с вашим ребенком те же час или 2"?

И еще я не поняла этого:
Цитата:
все "выездные" дела (например, заплатить за квартиру)
- муж не может заплатить за квартиру????? :eek: :o Да и тратить оплатить квартиру сейчас можно не выходя из дома :idontno:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Добрый день.
Много что могу написать
1) Если основная проблема в том, что нужны деньги- ищите работу на дому (могу помочь)
2) Если устали от быта и хочется реализации есть 2 варианта
или вы ищите няню
или ребенок сидит на время болезни один
У моей коллеги была именно такая ситуация. Дочке было 5 лет, когда мама "сбежала" на работу. Больничные не оплачивали и не приветствовали, дочка болела одна. Папа (родители в разводе) забегал пару раз в день-проведать. У вас в доме мама, она может 2 раза забежать- смерить температуру. Вы же не всегда болеете с тем 39.. в таком состоянии конечно не оставишь, а если кашель и сопли- можно.. Лично я бы не оставила ни в 5, ни в 7, но у меня такой проблемы нет. У меня график свободный и больничные я сижу с детьми
3) Если нет помощи -это проблема глубже. И она сейчас не закончится. В 7 лет начнется школа и вы снова не сможете строить карьеру.. Первый год требует от родителей больших вложений.. пока адаптация так вообще огромных. Да и второй класс (а это часто вторая смена) нужно водить и забирать.. Так что если папа отказывается под любых предлогом помогать , как уже писали- не обольщайтесь.. вам пока работа (в плане роста) не светит
У нас тоже сидеть с детьми некому.... увы.. А мне тоже хотелось реализации более ощутимой чем есть... Но на двух стульях не усидишь. Тут без помощи сам не разорвешься, что бы и на работе все реализовать, и детей отвести-привести-уроки сделать-погулять-дома убрать-приготовить-постирать-себя в порядке поддерживать-больничные брать. и все все все остальное
Выбирайте. Ищите работу на неполный день, надомную или ищите няню
Я выбрала свободный график, хотя зарабатывать могла бы и хотела бы больше.. но у нас сидеть тоже некому, а папа постоянно в командировках, - выбора у меня нет.
Пы сы.. Дети вырастают, и это все ненадолго. По крайней мере, не навсегда )))
32 это еще не 52, все успеете
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Цитата:
дочка - почти 5 лет

Цитата:
Моя мама сидит с ней, если мне нужно сбегать в магазин, аптеку, больницу, потом сразу уходит, так как живем в одном доме

Цитата:
По состоянию здоровья она не может с дочей сидеть постоянно

вот все эти факты в кучу мне непонятны :aga-aga:
Приведу пример почему: моя мама болеет :-( , с мая я выхожу на работу (сем.обстоятельства), мама будет целыми днями (кроме двух выходных) сидеть с моим сыном.....Мне заранее ее очень и очень жаль, бабушка наша рада конечно до ужаса, что ей сидеть с внуком. обожает его :give_heart: , но пока она не поняла еще, что с ним нужно ходить на прогулку (каждый день на руках вниз и вверх поднять 13-14 кг, на 4 этаж, хрущ без лифта), сходить с ним в молочку и парк, там в парке или песочнице еще потаскаться за ним, мы еще падаем, по лестницам ходим из рук вон плохо.....и тем не менее мама рада и будет сидеть, а еще сын не ест сам ложкой. не ходит еще на горшок :oops:
У вас все совсем по-другому: вижу кучу знакомых ребятишек в 4-5 лет, девочки. все очень самостоятельные, развлекают себя самостоятельно. вы можете вполне, как мне кажется :oops: ,каждый день на час-два-три выезжать к клиентам на встречи, конечно когда ре болеет, то внимания нужно больше, ну и правда-выше писали, мама может и темпу смерить, и таблетки дать, это же не с ложки кормить, таскать полуторогодовасика....
зачем маме ходить туда-сюда? она же может во время вашего отс-вия посидеть эти часы в вашей квартире....какие-то простите у вас надуманные сложности, точнее затруднения с "посидеть с ре" у всех ваших родственников...
а муж...в ваше муже я увидела своего, на свои дела всегда время находится, и на работе зависал-некогда было нас зимой с новорожденным в больницу возить. на такси таскалась полгода, а когда что-то нужно было ему-к врачу к примеру, сразу время на работе давали. причем специально спрашивала-отпросился??ответ-нет, взял да поехал (пожимая плечиками. типа чего она спрашивает мелочи такие :mad: )....поэтому мне понятно, почему за квартиру платите вы и делаете др. дела :aga-aga:
все строго имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 1:15     Ответить с цитатой

"Как начать работать?
если никто не хочет помочь с ребенком и домашними делами"
Ответ - никак.
Вам уже написали, что на двух стульях не усидишь :-(
Реальных варианта два:
1. Один супруг зарабатывает деньги, другой - ведает хозяйством и воспитывает детей.
2. Оба супруга зарабатывают, ведут хозяйство и воспитывают детей.
Да, множество женщин и работают, и хозяйство ведут, и детей воспитывают, но невозможно все это выполнять на отлично, где-то будет слабое звено. Да, есть и такие энерджайзеры, которые много лет все эти обязанности тянут на себе, и все вроде получается, но потом таки будет откат: ухудшение здоровья, проблемы с мужем, потому как сил уже нет на картину "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", да и секс уже не помнишь, когда был.
С детьми проблемы возникают, потому как в погоне за работой/мужем/хозяйством часто внимания детям уделяеться недостаточно. На друзей времени вообще не остается, и когда спохватываешься после решения всех этих бытовых и семейных проблем, оказывается, что и поговорить не с кем...
Веселая картинка получается... Будем надеяться, что такое ТС не грозит :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 1:52    Заголовок сообщения: Re: Как начать работать? Ответить с цитатой

sheb писал(а):

Я обязательно должна работать, так как денег не хватает.


Автор, Вы никому ничего не должны. Только себе. Хотите - работайте. Но сначала успокойтесь. Хотя ситуация "стреноженной лошади" очень и раздражает, однако надо понять что Вы ее создали сами.
Во-первых, Вы не обязаны оправдываться перед мужем заработком чтобы выпросить его помощь. Не помогает, бросайте все дела, связанные с ним. Завязывайте с готовкой для него, забивайте на уборку. Только не демонстративно, а так, типа: не шмогла. И бросать надо не для того, чтобы он начал помогать, нет, ну его нафиг, а для того, чтобы высвободить себе время на то, что Вам нужно и интересно.
Во-вторых, не совсем понятно зачем с дочкой надо "сидеть". В пять лет достаточно присутствовать в одной квартире - полдня пятилетний ребенок сам себя может вполне занять, а бабушка полежать на диване в соседней комнате. Может дочь водить к бабушке? Там пожилому человеку привычнее, а девочка игрушки может и притащить. А потом Вы развернетесь и будут деньги на няню. Или дочь болеть перестанет.
Короче, определитесь чего хотите именно Вы. И делайте. А то пока Вы будете делать удобно всем и оглядываться на всех, сами про себя позабудете.
И третье, пишите планы. Почему-то написанное с вечера на бумаге легче осуществляется чем то, что просто в голове где-то бродит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 8:33     Ответить с цитатой

я чего-то не понимаю? :eek:
ребенку 5 лет.
Про то, что сам себя может дома занять уже писали.
Можно понемногу оставлять дома одну, да-да.
Почему нельзя ездить с ребенком решать "выездные проблемы"? :eek: И даже к клиентам?

Дальше, пишите про нехватку денег.. Может стоит отказаться от садика (болеть нынче очень дорого), от 1-ой или 2-ух развивашек? Что за модный нынче фетиш - развивашки? И если водить - так до упора, что и присесть некогда? :eek: Вот вам и время и деньги (на няню)

Если что, это я "не чужую беду руками разведу..", а практически написала то, что воплощаю сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 8:50     Ответить с цитатой

да, ситуация с мамой мне непонятна. Тем более, живете в одном доме, редко кому выдается такая удача. Я сейчас одна с двумя детьми живу в чужом городе, где у меня нет НИКОГО (несколько новых знакомых не считаю, так как я никогда не попрошу об одолжении мало знакомых людей). Детей везде таскаю за собой, дочку на танцы, в музыкалку, в подготовишку - с сыном сидим рядом в кофейне, ждем, или ходим в банк, на почту, в супермаркет.
Как уже говорили выше - дочке 5 лет, самостоятельный ребенок, не младенец, с ней просто надо быть в одной квартире. Даже с лежачим больным можно оставить такого ребенка, дав ей телефон и научив пользоваться.
далее по пунктам.
1. Чтобы ребенок меньше болел, надо найти корень проблем. У моих детей это оказалась аллергия, вернее, неспособность усваивать некоторые продукты, животный белок. От этого - бронхиты, аденоиды. Посадила детей на диету, пролечила травками, с лета - закаливание. В результате забыли про болезни. (xxxx чтобы не сглазить, недавно, правда, от гриппа не убереглись, но это впервые за несколько лет!)
Закаливание, конечно, в здоровом состоянии - не кутать, легко одевать, обливать прохладной водичкой, средств масса, можно посоветоваться со специалистами.
С кем еще оставить ребенка, если няня и мама не вариант - на СМ есть еще такие же мамочки, которым не с кем оставить детей, а выйти куда-нибудь периодически хочется. Ищете такую по своему району, и желательно, с ребенком, близким по возрасту, и договариваетесь сидеть с детьми друг-друга по очереди. И вам удобно, и детям полезно пообщаться.

2. Оптимизируйте процесс. Составляйте планы, схемы, как сделать больше дел за меньшее количество времени, совмещайте. Это вполне осуществимо.
Удачи Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:10    Заголовок сообщения: Re: Как начать работать? Ответить с цитатой

sheb писал(а):


Я домохозяйка уже 5 лет. И от этого мне очень-очень тяжело! Я должна начать работать, так как, во-первых, очень нужны деньги (муж зарабатывает недостаточно), во-вторых, я просто скоро с ума сойду от бытовых проблем.


Какая из этих причин главная?

В Вашей ситуации объективных проблем вообще не увидела..Все зависит от восприятия...
Вернуться к началу
           
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:19     Ответить с цитатой

sheb млин, а как же женщины справляются, работая с 9 до 18? :eek:
Тренировки, лечение, развивашки - все на вечер и на выходные. В крайнем случае, бабушка! Ребенку 5 лет, можно уже на 2-3 часа оставлять одну дома.
Если не секрет, какой у Вас бизнес?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Почему все пристали к бабушке?
Она кому и чем обязана? не хочет человек сидеть с ребенком - имеет право. Даже если она в одной квартире не хочет находится с ребенком - имеет право. Может помочь, но если не хочет, то отстаньте от нее.
Вас sheb она вырастила, долг свой родительский отработала и отдыхает.
У меня мамы нет, папа и бабушка в другой области живут, свекровь вообще в Якутии - живу же.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах