Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Требую от мужа слишком много????
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 0:55    Заголовок сообщения: Требую от мужа слишком много???? Ответить с цитатой

Мы вместе уже 7,5 лет.Мужчины,рассудите,может я требую от мужа слишком многого???Мой муж уже 3 неделю как в отпуске,у нас маленький сын.Муж все свободное время(акромя сна и приемов пищи) сидит за компом или смотрит фильмы.Меня раздражает сам вид его деятельности,просто бесит.Ну почему бы хоть раз не приготовить что-нить или погулять(по своей инициативе) с дитем,сыну 3,5 месяца,а папа даже ни разу его не купал,по дому он ничего не делает,АБСОЛЮТНО.Да со скандалами,нытьем и зудением можно добится прогулки с ребенком или вымытой посуды.Но чего это мне стоит, я выслушиваю о себе столько хорошего.Муж считает,что его задача зарабатывать деньги и ВСЁ! То есть,когда он работает я и не предъявляю ему,устает как никак.Но все равно охота какого то участия в семейной жизни,а не спины у монитора.Сейчас я сижу дома в декрете,но ведь до этого я тоже работала,пусть доход не так велик как его,но я тоже уставала и все равно везла все хозяйство сама.Может я не права и все мужчины так ленивы,что даже разогреть себе покушать проблема,хочу даже не столько дельной помощи,сколько участия.Почему бы вместе не порезать салат или я ребенка кормлю,а он на стол нам накрывает,я же не прошу уборку затевать,но помочь то можно.В общем наверное запутанно объяснила,но меня мучает вопрос это патологическая лень или вы все такие.Насколько мужчина участвует в деятельности семьи,акромя принесенной зарплаты.Пробовала ни раз с ним поговорить,мне в ответ,что я зажралась,что он не пьет,не гуляет,что я к нему привязалось,он хочет в отпуске и в выходные делать то,что он хочет,т.к. он зарабатывает деньги.Хотя не скажу,что бизнесмен,на житье хватает,но позволить себе что-то типа машины или других крупных покупок не можем,заработок примерно 25т.р,алименты первой жене.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Сейчас с появлением сына это для меня стало особо остро,думала,что ответственность за ребенка поменяет что-то в муже.Я злюсь,срываюсь,нам очень трудно стало разговаривать,все на упреках.Пока его не трогаешь,не просишь,не требуешь каких-то действий все хорошо никаких скандалов,но я чувствую себя одинокой и семью нашу не чувствую семьей.А если затеваю разговор,который подразумевает действий с его стороны,то такой скандал.Оба люди горячие столько гадостей наговорим друг другу,он то отходчивый,а я обижаюсь сильно.И с каждым днем чувствую,что это не семья.Что я так НЕ ХОЧУ,не хочу жить одна с мужем,хочу вместе стремиться что-то превносить в наш быт,дом,досуг,а так даже мужские дела делает не он,а свекр.Порой сама себя уговаривай да все так живут,все такие,что за повод для развода,но понимаю что это отравляет мои чувства и наши отношения в семье.
Вернуться к началу
           
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 11:13     Ответить с цитатой

На самом деле телевизор и комп сильно утомляют. И не мудрено что у него не хватает сил ни на что другое. А вы попробуйте сами так посидеть? К вечеру сил не будет даже раздеться чтоб уснуть. Поэтому мужа понять очень даже можно, а с вашей стороны возможны варианты действий. Можно просто пожалеть мужа, сделать ему че-нить приятное.. Там ну чтоб очень не переработал. Массаж шеи например, она за компом сильно затекает. Закапать глаза чем-нить, а то они тоже потом к вечеру краснющие. А зачем вам близорукий муж? Потом человек может забыться и не поесть лишний раз, а может наоборот переесть. Как бы питание тоже важно, и к сожалению на себя такой груз ответственности ему никак не взвалить.

А можно решить быстро вопрос с помощью молотка или плоскогупцев. Молотком запуливаете прямо в центр экрана. Этот метод громкий, жесткий но явный. Знавал дам которые за неимением молотка справились с этой задачей с помощью пульта от ТВ. Но на это надо сильно разозлиться. С плоскогубцами все менее заметно и изящно. Для начала обезврелить видео вход, а потом покоцать кабель у антены. Все это несколько подпортит досуг вашего супруга. Поначалу он будет очень переживать, и даже скандалить! Но потом че делать - смирится и тут откроется чудо! Не поверите, но мир сразу начинает играть совсем другими красками, когда не смотришь ящик какое-то время. Появляется просто уйма свободного времени и какая-то ясность в мозгах. У вас появится много совместных дел, а про личную жизнь ваще молчу. Месяц подобной терапии и вас уже и за уши к ящику не притянешь. Да и нет там ничего интересного, но это тяжело понять пока в теме. Так что сначала будет сложно, а потом даже спасибо будет говорить. Сделайте и вы шаг в нужном направлении (лучше плоскогубцами:)) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 11:47     Ответить с цитатой

NAKO, хоть Вы спрашивали у мужчин, но я выскажусь по теме на примере родителей. Мои родители вместе 26 лет. Надо отметить, что у папы руки ростут откуда надо, НО при этом когда мы переехали (14 лет назад) наступила стадия вечного ремонта :-( Это сильно напрягало маму, но тем неменее она не развелась. Ну да не об этом. Пока мы с братом жили с родителями папа по хозяйству особо ничего не делал. Правда когда мама сильно болела или куда уезжала, он готовил кушать. Как только я уехала на учебу, так папа стал мыть посуду (брат тоже уже не жил с родителями). Мама работала сменами, а он по 5-ти дневки. В выходные (если мама работала) он пылесосил. Потом мама стала работать тоже по 5-ти дневки. Папа стал принимать участие в приготовлении еды. Как сказала мне мама: "Я тоже работаю, приходим домой в одно время. Так почему я должна готовить одна? Пусть помогает" :) Но повторюсь, что это всё случилось уже после того, как родители остались вдвоём! Когда мы были маленькие с братом, я не помню как было. Знаю только, что когда мама стирала (тогда еще не было автоматических стиральных машин) папа сидел с нами двоими. Мне же муж после своей работы помогает нарезать салат, если я не успела... А я сейчас не работаю, и детей нет... Так что это вообще наглость с моей стороны :haha: В выходные он может приготовить есть сам... Но это не показатель, наверное, потому как нас назвать семейной парой пока нельзя (на то много причин...).
Считаю, что всё зависит от человека, а не от статуса (папа, муж...). Простите, за то, что сейчас напишу. Ваш муж, на мой взгляд, не уважает Вас. Он считает, что заработал отпуск, а Вы и так дома сидите. Ребёнок же - это для Вас, а не для него, судя по Вашим словам. Если бы супруг выполнял мужскую работу сам (а не свёкр), тогда еще можно было понять, а так складывается впечатление, что ему просто всё равно до ВАШЕЙ СЕМЬИ в психологическом смысле. Зарабатывай он такие деньги, что бы можно было нанять няню и домработницу, тогда да! Тогда без проблем. Думайте сами готовы Вы жить в такой атмосфере и ситуации или нет.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Возможно я как-то не так выразился, там со стебом, но проблему описал достаточно точно. Муж считает ся кормильцем в семье, он типа работает, устает. У него терь наконец-то полноценный отпуск. И можно же блин в конце то концов отдохнуть-то по человечески?? Без упреков и скандалов. Тупо проваляться ниче не делая перед ящиком, и не думать о работе, делах, заботах. А потом как отдохнет - дак с новыми силами на подвиги! Но беда в том, что он ни хрена не отдыхает. А вкалывает круглыми сутками. Зомбоящик очень утомляет. Ни сколько не преувеличиваю. Тело в недвижении трофируется, мозги оччччень засоряются разным хламом. потом соображать очень туго, ибо в голове какашка. Сумбур мыслей, да вы к своей прислушайтесь - ужаснетесь! Глаза опять таки. И как бы входишь в такое аморфное зомбированное состояние. И не выйдешь, пока от него порядком не отдохнешь.

А ваши чувства мне очень знакомы. Вас больше напрягает не то что он делает, а то что не уделяет вам внимания. Это очень неприкольно глядеть на затылки, и по пять раз перезадавать вопросы, типа "скока сахара класть? А?" Не чувстуешь свою значимость в доме. Интерес к тебе как к личности. К твоим чувствам. И злость копится, копится а потом молоток в зубы и кердык!

ДАВАЙТЕ ВСТАНЕМ НА БОРЬБУ С ЭТИМ ЗЛОМ! ДАВАЙТЕ ВЫКЕНЕМ ЯЩИКИ С ОКНА! ПОВЫДЕРГИВАЕМ КАБЕЛИ АНТЕННЫЕ У СОСЕДЕЙ, ПУСТЬ ТОЖЕ ОНИ ПОРАДУЮТСЯ ЖИЗНИ! ДОВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ И ВЫСКАЖЕМ ЯЩИКУ СВОЙ ПРОТЕСТ! НЕТ ВЛАСТИ ВЕЩАМ!!! СКАЖИ ЯЩИКУ НЕТ!!!

Ой.. сори... не сдержался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 13:21     Ответить с цитатой

fikus, ИМХО, тут проблема не в ящике,а в лени. Как по-вашему с ней-то, родимой, бороться? Холить и лелеять, поощрять: "Ой, радость моя денюжку принесла, а я тут :shvea: , :masterica: , :kopai: , Но это всё фигня! я-то что? Это он! Хо-Хо! Гигант дела! МАААстер! я понимаю NAKO. Не скажу, что это извечная прблема жен/мужей, но она последнее время оч часто выплывает в беседах.

Ой, в форум для пап влезла! :oops:
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Самое смешное,что он даже не понимает,что меня бесит,а как донести до него не знаю.Даже если я поломаю всю технику,что есть в доме ничего это не изменит.Он засядет за книгу какую-нибудь или еще что-нить придумает,но никак не домашние дела.Он даже не понимает,а что я такого делаю,да я же иждивенка которая сидит дома.Да,не скажу что сильно устаю физически,приготовить,убраться,дите понянчить,в магазин сходить,мусор вынести.Вроде все успеваю без особой суеты,но вот обидно чувствовать себя в этом одной,я уже молчу про инициативу в каких то делах,ну типа,давай обои переклеем или балкон подкрасим и т.д.и т.п. У него мать всю жизнь все хозяйство вела,ему ни к чему притрагиваться не разрешала,вот и вырос привыкший,что все ему,а он ничего не должен. Смотрю на подругу,у нее муж что-то по хозяйству,тут подобьет,тут подклеет,то ремонт замутит,то еще что,всё в семью,для лучшего так сказать будущего.А у моего работа,комп или телик,пожрал и спать.Даже ребенок в его поведении ничегошеньки не понменял.Охота внимания,даже не к себе,а к семье,к дому,к быту.А как ему это донести,не знаю
Вернуться к началу
           
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 15:53     Ответить с цитатой

NAKO, помню, было у нас такое, пока не в своей квартирире жили. А смысл на частной колотиться?! Терпения Вам. Дитё много сил отнимает, тем паче, пока малюхонное, поэтому не говорите о себе так.
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Да ничего особенного вы не требуете, просто такое отношение (распространенное, кстати, среди моих российских знакомых весьма). Я, к примеру, тоже в семье зарабатываю за всех, потому что мы решили, что во время беременности и после нее лучше, чтобы ребенок получал мамино максимальное внимание. Никаких бабушек и дедушек у нас нет в наличии рядом, так что с утра и до вечера (я с работы прихожу около пяти часов) жена проводит время с малышом. Я знаю, что это достаточно выматывает, в отличие от меня - я-то работаю в офисе со взрослыми людьми, которые не орут и не обкакиваются, так что вечером и по выходным я всегда стараюсь чем-то помочь. Зато в компьютере сидеть времени совсем нет, и фильма полностью на DVD мы уже не смотрели месяцев пять. Вопрос, короче говоря, в отношении... Чем человек согласен ради новой ситуации пожертвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Ребёнка - в слинг, слинг - на мужа. И пущай свои фильмы смотрит параллельно с обереганием сна младенца (тока монитор хороший нужно, чтоб дитё не облучалось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Читаю и не могу не отреагировать,есть в этой ситуации что-то до боли знакомое. Только вот одного не могу понять господа товарищи,чего вы и без того расстроенную мамочку дальше в депрессию вгоняете. Сказать типа козел и не уважает проще всего. Только вот если бы по такому принципу жить , то и семью не построишь. Попробуйте на ситуцию посмотреть с высока. Поримаю сейчас скажите трудно тут философией заниматься, а есть другой выход? Инициативой в хозяйстве мужчины в принципе не страдают,так вот зная это мы женщины все таки соглашаемся с ними быт строить.Ну а то что у подруги муж...., когда моя подруга не могла научить 2 х годовалового ребенка ходить на горшок,другая подруга с гордостью рассказывала,что ее трехмесячная дочь делает все строго по команде"пись пись",которая мне в другой беседе позже поведала что эту команду она произносит не менее 40 минут...Никогда не сравнивайте себя с другими! Что касается меня,тогда я была беременна,мне было сложно стоять даже 15 минут,был жуткий тонус, и тошнило меня жутко ровно половину срока,но мой дорогой ни разу не подошел к плите,а еще и выбирал то буду есть ,а то не буду. Он такой же разбалованный мамой ребенок,для которого с детства женщина и кастрюля единое целое. И знаю я что никогда не научится он готовить,но ведь у него много др. достоинств! Наверняка у Вашего мужа они есть! Когда в доме малыш - это действительно "бытовое испытание",но он подрастет,станет легче,и вы все вместе сможете проводить время на природе,в парке,в кино.Ожидая от мужа того,что заведомо невозможно от него(именоо него) ожидать,Вы напрасно расстраиваетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:23     Ответить с цитатой

NAKO, уж как вам достался ваш малыш! А теперь выясняются такие проблемы :-( . Постепенно надо мужа приучать к хозяйству, по чуть-чуть, и спустя долгие годы дрессировки, он сможет пожарит яичницу! А вапще помогают занятия мамы чем-нибудь кроме дома и семьи ("Дорогой, я побежала на треньку, буду через полтора часика, ужин на плите, малыш в кроватке" или "Я к соседке на 10 минут, а ты, пожалуйста, помешивай суп каждые полчаса").

Полностью поддерживаю ;)
ДАВАЙТЕ ВСТАНЕМ НА БОРЬБУ С ЭТИМ ЗЛОМ! ДАВАЙТЕ ВЫКЕНЕМ ЯЩИКИ С ОКНА! ПОВЫДЕРГИВАЕМ КАБЕЛИ АНТЕННЫЕ У СОСЕДЕЙ, ПУСТЬ ТОЖЕ ОНИ ПОРАДУЮТСЯ ЖИЗНИ! ДОВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ И ВЫСКАЖЕМ ЯЩИКУ СВОЙ ПРОТЕСТ! НЕТ ВЛАСТИ ВЕЩАМ!!! СКАЖИ ЯЩИКУ НЕТ!!!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 19:16     Ответить с цитатой

Мужик нашёл способ удрать из семьи посредством "коробки передач" однако.

Он тебя хоть любит?
Или ты удобна как прислуга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Чукча, ИМХО, грубо. И только лишь в одной этой семье такие проблемы?
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:06     Ответить с цитатой

NAKO
Я сейчас решила данную проблему тем что пользуюсь услугами "мужчин по вызову". Это которые прибьют вешалку, починят кран - за деньги конечно же, но мои нервы целее и отношения не портятся из-за мелочей.
Но пока деть был маленький и у меня не было своих денег - был такой же кошмар.
Телевизор у нас когда-то "сломался" (с отверткой я дружу), страданий хватило на месяца 3 максимум. Оказывается как здорово когда дома нет телевизора (и у нас его нет уже больше 6 лет - принципиально). На компьютер не посягала - это мой хлеб.
Кран течет - ничего проще, я перекрывала воду, раскурочивала смеситель перед его приходом с работы - а собрать его "не умею". Уходила с сыном гулять до свекрови (они жили тогда рядом). Папик с работы - руки надо помыть, чайник пустой - делать нечего, ремонтирует. Также было и с другими "мужскими" делами, я их начинала, доводила до состояния "так жить невозможно" и оставляла - муж ворча и психуя переделывал все необходимое (а я с сыном в это время "пряталась" у его родителей - слава Богу его мама меня поддерживала). Со временем научился предотвращать "стихийные бедствия". Папик в отпуске - подбрасывала ему полугодовалого сына (придумывала себе кучу дел - сходила с ума представляя как они там, ничего справлялись). Когда от усталости с грудничком на руках начала "сахарить суп, солить компот и превращать все в пюре для ребенка" - наш папик научился жарить пельмени. Сейчас уже нет проблем, если его приспичит, то пожарить картошку и сварить суп из сайры или кашу в пакетиках, салат настругать - сможет, но как всегда не хочет. Но и я уже не заостряюсь на этом - если я не хочу варить-не варю, главное чтобы у сына было что перекусить.
Мусор вынести, посуду помыть - на это уже сынишка вырос, пока не бастует.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

И еще один момент (можете закидать меня тухлыми помидорами)....
Человеческая природа такова, что мы больше любим тех о ком приходится заботиться, чем тех которые заботятся о нас. Чем больше мы "вкладываемся" в человека - тем он ценнее для нас.
Поэтому НИКАКОГО самопожертвования (не совершайте ошибку большинства женщин). Делайте то что нужно для вас и ребенка. Когда мужу придется приготовить ужин не только для себя - ценить он вас будет больше (при этом о благодарности забывать не стоит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Кран течет - ничего проще, я перекрывала воду, раскурочивала смеситель перед его приходом с работы - а собрать его "не умею".

Класс! у меня тоже кран течет, надо воспользоваться! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах