Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ревность к родителям мужа
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ревность к родителям мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!

У меня такая проблема, дочке 4 с половиной года живём заграницей, общение с дедушками и бабушками у нас по скайпу, но вот последнее время она стала говорить, что ей родители мужа нравятся больше и она не хочет с моими родителями разговаривать.
Родители мужа её по скайпу постоянно развлекают, играют с ней, а мои только разговаривают поэтому естественно она предпочитает тех кто с ней играет, но моим родителям обидно и мне тоже. Можно конечно моим родителям начать тоже самое делать, но у них не получится, таким красноречием и актёрскими способностями они не обладают. Могу конечно ей попытаться объяснить, что деду и бабе обидно, но она вряд ли проникнется и заставлять её тоже не хочу общаться.
В общем грызёт меня ревность и обида.
Летом полетим в Россию, вот боюсь, что она не захочет с моими родителями больше оставаться. Может конечно моя проблема и выеденного яйца не стоит, но как-то неприятно на душе.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы обычно присутствуете во время общения ребенка по скайпу с бабушками? Родители мужа берут только развлечением? Или говорят и делают что-либо еще, что иногда вызывает у Вас вопросы или настороженность?
Происходило ли в общении по скайпу между девочкой и Вашими родителями что-либо еще, кроме просто разговоров, например, разговоры на какие-то неприятные для ребенка темы?

Цитата:
вот последнее время она стала говорить, что ей родители мужа нравятся больше и она не хочет с моими родителями разговаривать.
В какие моменты девочка об этом говорит? Когда Вы ей предлагаете пообщаться с Вашими родителями? Или в какие-то другие моменты, когда разговора непосредственно не планируется? Что это за моменты?

Цитата:
В общем грызёт меня ревность и обида.
Расскажите об этом подробнее. Что-то еще вызывает эти чувства, кроме желания ребенка говорить с родителями мужа по скайпу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 20:37     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Вы обычно присутствуете во время общения ребенка по скайпу с бабушками? Родители мужа берут только развлечением? Или говорят и делают что-либо еще, что иногда вызывает у Вас вопросы или настороженность?
Да, я присутствую при разговорах. Они берут только развлечениями, она с ними не разговаривает практически, в основном говорят они и она сама требует чтобы они с ней разговаривали.
Возникают некоторые проблемы с общением с мамой мужа, например бабушка не хочет подходить когда мы звоним, начинаются различные отговорки и так скажем выпендрёж и пока ребёнок не начнёт истерить она к сожалению не соизволит подойти поговорить. Происходит это не часто, но бывает.

Происходило ли в общении по скайпу между девочкой и Вашими родителями что-либо еще, кроме просто разговоров, например, разговоры на какие-то неприятные для ребенка темы?
На неприятные темы не происходило разговоров, с моими родителями она сама выбирает темы и говорит, то что она хочет, а родители её слушают и поддерживают разговор, ещё с моими родителями она позволяет себе баловаться, бегать во время разговора.


[quote][b]вот последнее время она стала говорить, что ей родители мужа нравятся больше и она не хочет с моими родителями разговаривать.

В какие моменты девочка об этом говорит? Дочка говорит об этом когда мы просто с ней разговариваем или играем.
Когда Вы ей предлагаете пообщаться с Вашими родителями? Или в какие-то другие моменты, когда разговора непосредственно не планируется? Что это за моменты?
[/b]

Мы просто ехали в машине и она вдруг сказала, что ей не хочется разговаривать с моими родителями, потом это ещё было за столом когда она ела.
Обычно просто предлагаю позвонить деду и бабе, она соглашается, но тут приходит папа и говорит, что звонят его родители и она тут же говорит пока и переключается на них.


[quote]В общем грызёт меня ревность и обида. [/quote] Расскажите об этом подробнее. Что-то еще вызывает эти чувства, кроме желания ребенка говорить с родителями мужа по скайпу?[/quote]
С родителями мужа я не могу найти общий язык после рождения ребенка. Они постоянно вмешиваются и дают советы как и что я должна делать. Я пытаюсь это игнорировать, но тогда они переключаются на мужа, а муж начинает мне это всё внушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Добрый день!


Цитата:
Мы просто ехали в машине и она вдруг сказала, что ей не хочется разговаривать с моими родителями, потом это ещё было за столом когда она ела
Попробуйте вспомнить обстоятельства, при которых девочка об этом говорила. Как Вы и другие взрослые реагировали на ее слова?

Цитата:
тут приходит папа и говорит, что звонят его родители
Это случайное стечение обстоятельств? Насколько для Вашего супруга важно видеть, что дочь предпочитает общество его родителей? Придает ли он этому какое-либо значение?

Цитата:
Они постоянно вмешиваются и дают советы как и что я должна делать.
Насколько муж может разделять Ваши воспитательные позиции? Или он твердо уверен ,что правы исключительно его родители и никакие доводы с Вашей стороны не могут поколебать его убежденности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!


Цитата:
Мы просто ехали в машине и она вдруг сказала, что ей не хочется разговаривать с моими родителями, потом это ещё было за столом когда она ела
Попробуйте вспомнить обстоятельства, при которых девочка об этом говорила. Как Вы и другие взрослые реагировали на ее слова?
В общем-то никак не реагировала, просто спросила почему ты не хочешь с ними разговаривать и она ответила и разговор был окончен.

Цитата:
тут приходит папа и говорит, что звонят его родители
Это случайное стечение обстоятельств? Насколько для Вашего супруга важно видеть, что дочь предпочитает общество его родителей? Придает ли он этому какое-либо значение?
К сожалению это не случайное стечение обстоятельств, это происходит практически постоянно, даже если дочка занята другим делом он её обязательно на них переключит. Для мужа важно чтобы дочка с ними разговаривала потому, что с его слов они скучают (мои родители по видимому нет :-) Он говорит, что они не вечные и надо чтобы она обязательно с ними общалась.

Цитата:
Они постоянно вмешиваются и дают советы как и что я должна делать./quote] Насколько муж может разделять Ваши воспитательные позиции? Или он твердо уверен ,что правы исключительно его родители и никакие доводы с Вашей стороны не могут поколебать его убежденности?[/b]

Муж не разделяет мои воспитательные позиции, тот же пример со скайпом, я ему объяснила, что это по меньшей мере некрасиво так делать, он вроде соглашается, а в следующий раз делает опять тоже самое.
Даже если и смогу поколебать его убеждённости, то я всё равно останусь крайней то есть он своим родителям донесёт, что ОНА не хочет, ЕЙ не нравится и прочее. В нашей семье нет понятия МЫ и это угнетает больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В нашей семье нет понятия МЫ и это угнетает больше всего.
Это очень важный момент, хорошо, что Вы его отмечаете, потому что скорее всего то, что сейчас происходит между Вашей девочкой и Вашими родителями, является частным проявлением озвученной Вами глобальной сложности в Ваших семейных отношениях.

Вы готовы сосредоточиться на исследовании Вашего семейного "мы"?

Расскажите об этом самом "мы", что именно в отношениях с супругом побуждает Вас считать, что требуемого единения между Вами не существует?

И немного помечтаем.

Как изменились бы Ваши супружеские отношения, появись у Вас "мы"? Как изменилась бы воспитательная тактика при этом? Какие еще жизненные сферы изменились бы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 1:43     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Вы готовы сосредоточиться на исследовании Вашего семейного "мы"?
Расскажите об этом самом "мы", что именно в отношениях с супругом побуждает Вас считать, что требуемого единения между Вами не существует?

Да, я готова сосредоточиться на этом вопросе.
Всё началось я думаю с рождения ребёнка, когда мы ездим к его родителям, то мне с ребёнком комфортнее лететь на самолёте, потому, что 24 часа в поезде в июле - это кошмар учитывая, что билеты обычные плацкартные, средства позволяют полететь на самолёте, в первый раз мы поехали на поезде и я сказала мужу, что это первый и последний раз мучить себя и ребёнка я больше не буду, хочешь экономить, то экономь на себе.
К чему я клоню, когда мы прилетели, то первый был вопрос его родителей, а почему не на поезде, ведь дешевле, на что последовал ответ: "ОНА так захотела". Если я прошу ребёнка не купать в море больше чем 10-15 минут, а дочка хочет продолжать при чем уже дрожит вся и губы синие, то опять же ответ ОНА так хочет или что-либо касаемо воспитания ребёнка мы договариваемся дома, что родители лезть не будут, но когда приезжаем, то картина меняется, если я против чего-то если ребёнку это не хочется или не надо, родители его настаивают, то опять же ответ ОНА так хочет, я здесь не при чем. Соответственно конфликты возникают с мужем и его родителями из-за того, что ОНА НЕ ХОЧЕТ, ОНА НЕ БУДЕТ, ЕЙ ТАК НЕ НРАВИТСЯ, а он их поддерживает, он ни разу не сказал, что МЫ ТАК НЕ ХОТИМ.
Так как его мама учитель, то соответственно её мнение на первом месте, моё мнение тоже выслушивается, но решение к сожалению не в мою пользу.
И ещё один вопрос который меня сильно бесит, мама мужа назвает моего ребёнка ДОЧКОЙ, я хотела бы конечно чтобы он с ними поговорил, но сразу представляю как это будет выглядеть: " Ей не нравится, что ты называешь ребёнка дочкой, а не внучкой", а мне хотелось бы, чтобы он сказал "Мама, наша дочка тебе внучка и пожалуйста называй её ВНУЧКОЙ, а не по другому".

И немного помечтаем.
Как изменились бы Ваши супружеские отношения, появись у Вас "мы"? Как изменилась бы воспитательная тактика при этом? Какие еще жизненные сферы изменились бы?[/quote]


Я думаю очень многое бы поменялось, я бы чувствовала себя защищённой, что я не одна, а мы ВМЕСТЕ, я бы постоянно не мусолила все проблемы в голове, а мы бы могли бы их вместе решить.
Я ему много раз говорила, если бы МЫ были вместе и заодно у нас не было бы разногласий потому, что родители бы твои понимали, что МЫ ВМЕСТЕ, что мы тоже РОДИТЕЛИ.
Вот хотя бы недавний пример, муж хочет второго ребёнка, но я знаю, что на него давит его отец, а муж соответственно давит на меня, а мне это не нравится, но муж позволяет своим родителям делать мне постоянные намёки и я не удивлюсь если он им говорит, что это ОНА не хочет детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно ли сказать, что для мужа имеет приоритет его родительская семья, Ваша собственная пока не стала для него собственно семьей? Как Вы думаете, что может мешать мужу сделать шаг Вам навстречу? Ситуация возникла не вчера, скорее всего у Вас есть мысли на этот счет.

Есть ли у Вас с мужем сферы, в которых Вы согласны друг с другом, где между вами не возникает противоречий? Расскажите о них.
Благодаря чему так сложилось? На чем основывается Ваше единение в этих сферах?

Цитата:
муж хочет второго ребёнка, но я знаю, что на него давит его отец,
Откуда Вы знаете о давлении родительской семьи мужа?

Сколько сейчас лет Вашему мужу? Есть ли у его родителей еще дети, кроме него? Если да, то как складываются их отношения с родителями?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Можно ли сказать, что для мужа имеет приоритет его родительская семья, Ваша собственная пока не стала для него собственно семьей? Как Вы думаете, что может мешать мужу сделать шаг Вам навстречу? Ситуация возникла не вчера, скорее всего у Вас есть мысли на этот счет.
Да, для мужа имеет приоритет его родительская семья, я не знаю, что ему мешает сделать мне шаг навстречу. Его отец постоянно ему говорит чтобы мой муж не забывал про их семью, чтобы звонил, писал и приезжал, постоянно давит этим. Когда была жива мать отца мужа и когда мы приезжали к его родителям в гости, его отец постоянно заставлял мужа навещать бабушку, он не был против того чтобы навещать старушку, но ему это говорилось по нескольку раз в день, а проще говоря давили, та же самая ситуация с его младшим братом, его отец всё время заставляет муж звонить ему, писать и так далее и муж безропотно подчиняется, он даже не пытается сказать, что брат уже не маленький, что у него своя жизнь. Теперь муж переносит давление на нашу дочь, он ей внушает, что его родители старые, что нужно им звонить, что нужно их навещать, я не против звонить и так далее, но я против постоянного давления.

Есть ли у Вас с мужем сферы, в которых Вы согласны друг с другом, где между вами не возникает противоречий? Расскажите о них.
Благодаря чему так сложилось? На чем основывается Ваше единение в этих сферах?


Думала очень много про сферы в которых мы были бы едины, но их к сожалению нет.

Цитата:
муж хочет второго ребёнка, но я знаю, что на него давит его отец,
[b]Откуда Вы знаете о давлении родительской семьи мужа?[/b]

Знаю про давление потому, что слышала не однократно от отца мужа сама.

Сколько сейчас лет Вашему мужу? Есть ли у его родителей еще дети, кроме него? Если да, то как складываются их отношения с родителями?[/quote]

Мужу 36 лет, есть у мужа брат, моложе на 5 лет. Младший брат скажем так не лебезит пред родителями и если ему что-то не нравится он это говорит, а мой муж молчит чтобы не расстраивать родителей. В их семье была такая ситуация (всё со слов моего мужа), мать отца моего мужа, то есть бабушка, настраивала долгое время младшего брата против матери и в итоге он её ни во что не ставил, орал на неё матом, в общем не церемонился особо, а отец ничего ни делал чтобы прекратить эти настраивания, никогда не защищал свою жену. Поэтому я и боюсь, что отец мужа настроит моего ребёнка против меня, а муж так и будет сидеть и ничего не говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Поэтому я и боюсь, что отец мужа настроит моего ребёнка против меня, а муж так и будет сидеть и ничего не говорить.
У Вас есть для этого предпосылки?

Цитата:
никогда не защищал свою жену
Кроме этого?

Сейчас, когда муж переключает внимание ребенка с Ваших родителей на своих, он говорит только о них или о Вас тоже что-то говорит?

Цитата:
Думала очень много про сферы в которых мы были бы едины, но их к сожалению нет.
Наверняка такие сферы были, иначе, как бы Вы оказались вместе :) Попробуйте вспомнить, что объединяло Вас на заре Ваших отношений? На что вы смотрели сходным образом? В каких делах Вы ощущали себя одной командой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Цитата:
Поэтому я и боюсь, что отец мужа настроит моего ребёнка против меня, а муж так и будет сидеть и ничего не говорить.
У Вас есть для этого предпосылки?
Предпосылки были, я зашла один раз когда дочка разговаривала с его родителями по скайпу и услышала как ей внушается, что она может приехать к ним с папой, а мама ей не нужна. Я не против поездок дочки с папой к его родителям, даже уже почти созрела чтобы она ехала без меня, но она будет плакать и я всё таки боюсь, что ребёнок будет страдать даже если её и будут отвлекать. А до мужа и его родителей - это не доходит, что ребёнку может быть плохо, я сужу по своему опыту, меня отправляли к бабушкам и дедушкам с 4-х лет и я там сидела по полгода и мне было плохо.

Цитата:
никогда не защищал свою жену
Кроме этого?
Разве этой предпосылки не достаточно, что он ничего не сделал чтобы оградить свою семью от вмешательства своих родителей, теперь у нас такая же ситуация они лезут, а муж ничего не делает, а если я пытаюсь их поставить на место, то у меня сразу пробел в воспитании и я их не уважаю.

Сейчас, когда муж переключает внимание ребенка с Ваших родителей на своих, он говорит только о них или о Вас тоже что-то говорит?
Ничего не говорит, просто зовёт дочку и всё.

Цитата:
Думала очень много про сферы в которых мы были бы едины, но их к сожалению нет.
Наверняка такие сферы были, иначе, как бы Вы оказались вместе :) Попробуйте вспомнить, что объединяло Вас на заре Ваших отношений? На что вы смотрели сходным образом? В каких делах Вы ощущали себя одной командой?[/quote]
До рождения ребёнка мы катались вместе на коньках (там было первое свидание), вместе катались на лыжах, на велосипедах. Нас объединял спортивный интерес так сказать :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 6:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
ребёнок будет страдать
Да, ребенок будет страдать. Однако уровень вмешательства в Ваши семейные отношения здесь глубже. Вы можете не поехать с ребенком и мужем, потому что у Вас какие-то неотложные мероприятия здесь? Или Вы хотите отдохнуть? Для Вас смысл отъезда мужа и дочери без Вас в чем?

Цитата:
теперь у нас такая же ситуация они лезут, а муж ничего не делает, а если я пытаюсь их поставить на место, то у меня сразу пробел в воспитании и я их не уважаю.
Это обычно ведет к ссоре? Как после такой ссоры достигается обычно примирение?

Что сейчас происходит со спортивным интересом Вашей семьи?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Да, ребенок будет страдать. Однако уровень вмешательства в Ваши семейные отношения здесь глубже. Вы можете не поехать с ребенком и мужем, потому что у Вас какие-то неотложные мероприятия здесь? Или Вы хотите отдохнуть? Для Вас смысл отъезда мужа и дочери без Вас в чем?

Неотложных дел нет, хотелось бы за 5 лет отдохнуть одной без мужа и без ребёнка.
Как такового смысла в моём присутствии уже нет, дочка взрослая уже, но муж и его родители скажем так смотрят за ребёнком спустя рукава, например: муж вчера дал дочке сок при этом даже не удосужился посмотреть на срок годности, который истёк ещё в марте, с едой тоже самое, их семья ест всё подряд не смотря на срок годности, для них главное чтобы не выкидывать продукты и с плесенью едят хлеб и мясо с запахом достаточно приварить и скисший борщ и так далее, я БОЮСЬ, что ребёнка накормят чем-нибудь и она снова загремит в инфекционную больницу, пострадает опять ребёнок, ведь ей будут ставить капельницы, клизмы и прочее, а им всё равно главное, что их это не коснулось.
Дочка склонна к ацетономическому синдрому, у неё часто бывает в моче ацетон и за питанием приходится постоянно следить иначе опять же всё закончится инфекционной больницей. А у мужа и его родителей наплевательское отношение.

теперь у нас такая же ситуация они лезут, а муж ничего не делает, а если я пытаюсь их поставить на место, то у меня сразу пробел в воспитании и я их не уважаю. [/quote] Это обычно ведет к ссоре? Как после такой ссоры достигается обычно примирение?

Да, все попытки не лезть не в своё дело ведут к ссоре, примирения не бывает, я не могу с ними разговаривать и мириться потому, что меня начинает трясти как только слышу их голоса и я боюсь, что опять не сдержусь и что-нибудь скажу.

Что сейчас происходит со спортивным интересом Вашей семьи?[/quote]
Ничего не происходит, после рождения ребёнка я перестала вообще заниматься спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ничего не происходит, после рождения ребёнка я перестала вообще заниматься спортом.
У Вас есть планы в этом направлении?

По отношению к родителям мужа Вы в постоянной боевой готовности? Вы обсуждаете свои ощущения от этого состояния? Это Ваша личная проблема? Или есть возможность разряжать напряжение от этого, работая всей семьей? Может ли здесь быть найден подход к мужу? Он с Вами, наверняка Ваши отношения, а следовательно, Ваш душевный комфорт, важны для него.

Цитата:
хотелось бы за 5 лет отдохнуть одной без мужа и без ребёнка.
Это вполне уважительная причина. Можете ли Вы сделать, сказать, проинструктировать, чтобы испытывать меньшее беспокойство по поводу заботы о дочери в Ваше отсутствие? Какой ответ мужа здесь мог бы подействовать на Вас успокаивающе, обнадеживающе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!

Ничего не происходит, после рождения ребёнка я перестала вообще заниматься спортом. У Вас есть планы в этом направлении?

Хотела походить на фитнесс на групповые занятия, а мой муж их не любит он ходит в тренажерный зал.

По отношению к родителям мужа Вы в постоянной боевой готовности? Вы обсуждаете свои ощущения от этого состояния? Это Ваша личная проблема? Или есть возможность разряжать напряжение от этого, работая всей семьей? Может ли здесь быть найден подход к мужу? Он с Вами, наверняка Ваши отношения, а следовательно, Ваш душевный комфорт, важны для него.


По отношению к родителям мужа я постоянно в боевой готовности. Да, мы обсуждали с мужем, но это моя личная проблема. Возможности нет работать всей семьей, муж всё пропускает мимо ушей. Я пыталась много раз до него донести, что для меня конфликты с его родителями - это сильный стресс, что потом я это всё перемалываю в своей голове, но он говорит, что сама заварила кашу сама и расхлёбывай. Не уверена, что для него мой душевный комфорт важен, главное чтобы его родители не пострадали. Я могу только их игнорировать, а другого варианта я не вижу.

хотелось бы за 5 лет отдохнуть одной без мужа и без ребёнка. Это вполне уважительная причина. Можете ли Вы сделать, сказать, проинструктировать, чтобы испытывать меньшее беспокойство по поводу заботы о дочери в Ваше отсутствие? Какой ответ мужа здесь мог бы подействовать на Вас успокаивающе, обнадеживающе?

Я бы с удовольствием написала ему инструкцию по применению :lol: но боюсь, что это не поможет, он сначала меня обсмеёт, потом обругает, что я занимаюсь идиотизмом.
Если бы он пообещал, что будет следить за ребёнком, а не перекинет это на своих родителей, что он будет ребёнку уделять время, а не валяться на диване и смотреть телевизор или тихо не сбежит из дома чтобы дочка не заметила, тогда бы я поверила и с лёгким сердцем отпустила, но этого не будет к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах