Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Поогите советом!
у кошки один котенок

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
surgeant
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 983
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:17    Заголовок сообщения: Поогите советом! Ответить с цитатой

Дело такое: зимой сводила свою кошку с котом, оба породистые,с родословными, все как положено. Когда кошку забирала, предложила деньги за вязку, хозяйка кота отказалась, сказала что возьмет котенком( может ли она выбирать?). Прошло время, кошка окотилась, получился один котенок, вот тут то все и началось... хозяйка кота теперь требует отдать ей котенка, утверждает,что имеет на это право, т.е. я кормила кошку,ухаживала за ней всю беременность, возила ее в ветеринарку перед родами, а теперь у меня хотят забрать котенка. какая то несправедливость получается. Я предложила хозяйке кота деньги за вязку(стандартно 1500ре), но она требует чтобы я теперь вырастила котенка, продала его и деньги поделим пополам :mad: я сказала что либо она берет деньги за вязку, либо вообще ничего не получит...на что она разместила объявление в соц сетях, в своей группе что я мошенница со ссылкой на мой профиль.
Люди, кто может когда сталкивался с такой ситуацией, кто знает, как поступают в таких случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:54     Ответить с цитатой

surgeant
Если у вас был договор, что хозяйка кота возьмет плату за вязку алиментным котенком - да, это распространенная практика и Вы должны отдать ей котенка. То, что кошка родила всего одного малыша - это Вам не повезло. Почему от этого должна страдать вторая сторона, которая честно выполнила свои условия? То, что она предлагает продать котенка и поделить деньги пополам - это уже ОНА идет Вам навстречу, понимая ситуацию. А имеет право просто забрать котенка и деньги от продажи полностью оставить себе.
Ваш уход за кошкой, кормление и т.д. - это Ваш риск как заводчицы. В этот раз не повезло.
Если Вы не выполните условий второй стороны - да, Вас справедливо будут считать обманщицей. Вряд ли в следующий раз вы найдете для вязки хорошего породного кота. Подумайте, надо ли Вам это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:19     Ответить с цитатой

surgeant
Вы говорите, что оба родителя породистые, значит состоят в клубе?
В клубе есть "Племенное положение"
вот выдержка из положения нашего клуба: "При расчете котенком из последующего помета стороны руководствуются следующими правилами:
- при рождении одного или двух котят, Владелец кота получает 1/3 их стоимости;
- при рождении трех и более котят, Владелец кота получает одного котенка по праву первого выбора или 100% его стоимости. В этом случае стоимость котенка необходимо оговорить перед планируемой вязкой и сделать соответствующую пометку в Направлении на вязку и договоре вязки."

Cradle владелица кошки при рождении одного котенка в помете не обязана отдавать котенка. В том, что родился один котенок, виноваты (если так можно сказать) обе стороны.
Знаю, что некоторые заводчики вообще бесплатно вяжут своим котом, если у кошки рождается один котенок.
Но это естественно должно все оговариваться перед вязкой, а не после родов.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:39     Ответить с цитатой

surgeant

Согласна с Джули - поскольку стороны не могут договориться и ничего не прописали в договоре, нужно руководствоваться Племенным положением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
surgeant
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 983
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Вот сейчас почитала правила нашего клуба, действительно расчет 1\3 от стоимости котенка.
Джули а расчет получается тогда после продажи котенка,я же не могу сказать за сколько я его продам, может за 10, а может и за 8... тогда и поговорим,правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Re: Поогите советом! Ответить с цитатой

surgeant, только котенка продавайте по договору купли-продажи, в котором будет прописана его цена, это поможет избежать возможных подозрений со стороны владельца кота...

А вообще, я считаю, Вы не правы и котенка отдать должны.
Цитата:
Когда кошку забирала, предложила деньги за вязку, хозяйка кота отказалась, сказала что возьмет котенком
Почему в тот момент Вы промолчали? Тем самым Вы согласились на такие условия. Может письменного договора у вас и нет, но устная договоренность была и сейчас Вы ее соблюдать не хотите. Это моё мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 18:56     Ответить с цитатой

surgeant
Владелец кота, может так же договорится/искать новых хозяев котенку и принимать участие в продаже.
Скрытый текст:
Или после факта продажи уточнить ее стоимость у покупателей, если договариваться о продаже будете вы.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:12     Ответить с цитатой

По умолчанию, владелец КОШКИ имеет право первого выбора котенка из помета, а владелец кота уже выбирает из оставшихся. Если не было оговорено было иного. Иного не было оговорено.
Какой смысл тогда в вязке, если все, что родилось надо отдать?
По человечески (как заводчик и как владелец плем. кота могу посмотреть на ситуацию с обеих сторон), при рождении одного котенка оплачивается оговоренная стоимость стоимость вязки.
Не по человечески - есть плем. положение клуба, при вступлении в клуб все обязались его выполнять.

Если уж дошло до склоки, то
Цитата:
Почему от этого должна страдать вторая сторона, которая честно выполнила свои условия?

Докозательства?
Может она всего один раз кота к кошке подпустила, а потом убрала?
Скрытый текст:
Овуляция-то у кошек индуцируемая, не забываем об этом, чем больше вязок - тем выше уровень ЛГ - когда он достигает определенного уровня - происходит овуляция.


Так что получилось как всегда - не договорились "на берегу" о том, что происходит, если кошка не беременнеет или рождается один котенок - теперь смотрим в плем. положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
surgeant
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 983
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Овуляция-то у кошек индуцируемая, не забываем об этом, чем больше вязок - тем выше уровень ЛГ - когда он достигает определенного уровня - происходит овуляция.


Кошка находилась на территории кота в те дни когда было нужно( 2-й,3-й и 4-й!!!)


И еще такой момент, мы состоим в разных клубах, и хозяйка кота,как выяснилось, вяжет кота без разрешения его заводчика, те она этого кота взяла у заводчицы с условием что она будет брать его для вязок.Но та хозяйка,у которой сейчас живет кот она вяжет его ради собственной выгоды.
Скрытый текст:
Вот до чего люди ушлые все таки бывают :o




Девочки,спасибо за комментарии,мне очень они помогли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах