Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Тяжёлые супр. отношения и дальнейшие действия.
Нужно что-то менять.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красная смородина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 6:47    Заголовок сообщения: Тяжёлые супр. отношения и дальнейшие действия. Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте.

Помогите, пожалуйста , разобраться в семейной ситуации.
Год назад родился сын. До родов и во время беременности жили нормально, бывало , что ссорились.
Когда на свет появился сын- ссоры стали происходить чаще, у меня на данный момент апатия ко всему,что касается отношений с мужем.
Муж помогал мне в уходе за ребёнком, сам никакой инициативы не проявлял,по просьбе всё делал. Начал отдаляться. Бывало за неск. мес. ни дня с нами не проводил. Уезжал заниматься своим хобби. Наедине со мной никуда выбираться не хотел, ему со мной скучно. Это было всегда так. Мы всегда только в компании друзей. И, ведёт себя странно,к примеру из последнего :Едем в аквапарк- я постоянно одна с малым, в лягушатник с ним рано, в простом бассейне с ним долго не просидишь. Я постоянно изолирована, последний раз они компанией пошли перекусить. Я тоже попросила кое-что, сказала, чтоб он приходил со всеми, там рядом столы- посидим все вместе. Я их полтора часа ждала :-( Ребёнок спал, ни отойти, ничего. Вернулся, включил дурака, дал еду и позвал всех дальше. Покормила ребёнка и пошла просто гулять по територии аквапарка, найти их было нереально.


На счёт проводить время с нами(в семье)- я некоторое время намекала, потом просила , а, потом уже были ссоры. Потому-что он на нас просто не находил время. Сейчас я уже ничего не говорю. Уедет опять- ну , и ладно. Нет, так нет. Вымаливать у него прогулки или др. времяпровождение с сыном(семьёй) - не буду. Иногда, в разговорах говорил, что хочет больше о нём заботиться, ходить с ним гулять и т.д. Но, с др. стороны из его уст звучала фраза "Мне скучно с ним это и это делать". ЕМУ скучно :mad: :-(
Мне только не понятно, что ему мешает это делать? Это же всё для сына!! Чувство, что показуху устраивает. На подобие: "Я так хочу, так хочу!!!"
Ребёнок постоянно на мне, даже в выходные. В такие дни постоянно слышу : кажется он покакал, кажется он хочет есть/пить/спать. Посмотри, куда он там залез/ посмотри, что он там делает.


Когда малышу было 4 мес. - он пришёл со встречи сдрузьями очень пьяным. Я как-раз сидела на кровати с малышом на руках- было время ночного кормления. Он подсел ко мне и начал орать, выяснять отношения по какому-то пустяку. Еле уговорила его уйти в зал, мол сейчас выйду- поговорим. Он уснул на диване, на утро я ему сказала, что он меня сильно напугал, что никогда себя так не вёл. Извинился и т.д. Такого никогда не было, выпивал и валился спать. И, я думала, что такого больше не повториться.


Ситуация с агрессией в опьянённом виде повторилась, когда сыну было 5 мес.
Были у друга на ДР, на даче. Вечером, перед ночным сном малыша хотела ехать домой. Я думала, что к тому моменту мы будем уже давно дома. Но, муж хотел посидеть подольше. То, что в домике холодно, нет с собой каши ребёнку, громко орёт музыка-ничего, можно и так уложить. Одну домой не отпустил, поехал с нами. В машине ребёнок задремал, когда подымались в квартиру, он начал его подкидывать, будить, петь песенки- бодрить его. На мою просьбу подождать с этим до завтра, я ведь ребёнка с трудом после таких развлеканий уложу - начал просто очумело орать. Мы зашли в квартиру, я хожу- подготавливаю ванночку с водой, раздеваю малыша- держу его на руках , а, он бегает за мной и орёт,не может угомониться. Замахнулся - но не ударил.
Я опять- сядь в зале, сейчас уложу малыша и буду.
Уснул. Я всю ночь не спала, сидела и рыдала. Он на утро встал, я его давно ждала, когда проснётся. Попросила его собрать вещи и удалиться. Сказал, что ничего не помнит- расскажи. В итоге, всё он помнил, просто соглал. Не ушёл, сказал: знает, что обратно не пущу.

Потом была сильная ссора, в которой он пригрозил забрать ребёнка, сказал уволюсь- я заберу его себе, буду воспитывать, я ты выйдешь на работу и будешь содержать меня.
Я при ссорах старалась держаться, не болтать того, о чём могу пожалеть. Чтоб не надрывать отношения.
Как-то позже признался, что хотел мне этим сделать больно. Что ж - у него получилось. А, дальше то что ?
После второй ссоры ездил поговорить по душам к своей сестре и её мужу, "спросить совета". Приехал с фразами: "Он мне посоветовал, что тебе надо было врезать , чтоб успокоилась "(Зять колотит его сестру), "Можно сходить к психологу, чтоб тебе больше не казалось, что я вчера переборщил" (!!!). И, я где-то уверена, что фраза про "забрать ребёнка" тоже от зятя. Ну, совсем своей головы на плечах нет!

Иногда любит ломать меня под себя, это после рождения ребёнка усугубилось.
По некторым причинам я прекратила общение с родителями. Муж в курсе, что было в прошлом.

Он, без всяческого повода, не имея никаких аргументов на готове - просто требовал, чтоб я возобновила общение с родителями."Ты должна и всё!" После третьей попытки склонить меня к общению- успокоился и отстал от меня с этой темой. 3 мес. как не затрагивает эту тему. Как долго это будет длиться, до следуёщей попытки сломать под себя- вопрос времени (


Что имеем сейчас- полная апатия ко всему, что касается отношений. Как и писала выше.
Секса практически нет, я мало того, что боюсь от него опять забеременнеть, так и секса с ним вообще не хочется. Он мне уже просто противен. От поцелуев тошнит.
Грустно смотртит мне в след, когда иду в спальню, оставляя его без секса. Не заводит ссоры по этому поводу, вообще стал спокойный какой-то.
Но, проявляется одна фишка- уезжает по делам, звонит и говорит- буду через пол часа. И, нет его- 1-2-3-4 часа. Ездит дальше по делам, заедет к другу, будет где-то там копаться в машине- менять лампочки или какие-то детали.
Вот, а, я теперь по полной закатываю ему истерики, начала его крыть матом. Я хочу ему сделать так-же больно, как и он мне- пригрозив забрать сына. Я хочу, чтоб ему было плохо, обзываю его. А, он - вот раз- и сидит и слушает. Я не говорю, что он "в белом", я специально на нём отигрываюсь, и меня это пугает. Я не хочу такой быть, я не хочу показывать сыну такой пример. Вообще не вижу будущего в отношениях,не хочу их развивать. А, он, постоянно твердит о том, что купим дом, родим ещё дочку.Строит планы на будущее. Он всячески пытается сделать меня от него зависимой в финансах. Недавно получилось найти подработку- как он истерил, не передать словами. Я распоряжалась сама своими деньгами, не в ущерб семье, он несколько недель места себе не находил.
И, потом: С самого рождения сына стоит вопрос о съёме большей квартиры. Он в кусре, что только после переезда я смогу ребёнка записать в сад поблизости, выйти на работу , стать более независимой. Он , тянет с этим , как может ! Ему ничего не нравится, всё не то. Потихоньку у меня уже мысли о том, что он специально выжидает время, чтоб ребёнок остался без места в саду, я без работы.

Я не настроена на примирение. Отношения очень натянуты, я перестала его уважать, мне всё-равно где он, когда вернётся домой. Готовлю только себе и сыну. Я вижу в муже только обузу, маленького мальчика, который не готов быть отцом. Которому просто скучно с нами. Я долго была терпелива, спокойно разговаривала, а, теперь нет сил просто. Мне теперь тоже и скучно и нудно и лень уделять мужу внимание, варить ему, стирать. Мне раньше были приятны эти хлопоты, а, теперь хочется , чтоб он просто свалил и забыл о нас. Его коронная фраза - "я ТАК для вас стараюсь!" Особенно он старался, когда пьяный за мной(с ребёнком на руках) по квартире бегал и устраивал разборки. Или, когда грозился забрать сына. Я при ссорах так далеко никогда не заходила. А, если ему ничего не свято- то и мне подавно такие семейные отношения не нужны. Вот, наверное 2-3 мес. я закатываю ему скандалы. Понимаю, что нужно что-то менять. Не поняла пока, в какую сторону двигаться. Я хочу, чтоб дальнейшие мои движения- были моими решениями. А, не попытки ему сделать больно, отомстить. Я хочу отпустить эту ситуацию и начать новую жинзь, без мести , истерик и т.д. Но уже без мужа. Помогите мне дозреть до этого.

С/у , Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Татьяна, добрый день!

Цитата:
Я не настроена на примирение. Отношения очень натянуты, я перестала его уважать, мне всё-равно где он, когда вернётся домой. Готовлю только себе и сыну. Я вижу в муже только обузу, маленького мальчика, который не готов быть отцом. Которому просто скучно с нами.
Прислушайтесь к себе - насколько это окончательное, взвешенное и продуманное решение?

Давайте поступим с Вами таким образом. Возьмите лист бумаги. Поставьте на нем точку - это точка Вашего рождения. Из нее проведите линию любой траектории - это будет линия Вашей жизни. На ней отметьте дату - сегодня. От точки рождения до сегодня отметьте на линии жизни самые важные для Вас события. Их может быть сколько угодно...

Теперь попробуйте запланировать для себя грядущие события. Какие события с Вами произойдут в ближайший год, два, три? Отпустите фантазию, произойти может все ,что угодно. :) Какие события оказались в Ваших планах? Расскажите о них подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Красная смородина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 1:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Прислушайтесь к себе - насколько это окончательное, взвешенное и продуманное решение?

Если я подумаю, что в будущем опять повториться ситуация с алкоголем- меня начинает трясти. Я очень боюсь повтора.И, не могу это ему простить и доверия нет. Он говорит, что этого больше не повториться, но мой страх остался!
Понимаете, я всегда думала, если я ему буду говорить, что меня в его поведении во время ссор пугает/огорчает- он с пониманием отнесётся.И, постарается меня не пугать и т.д. . Но выходит, что он нарочно потом делал те или иные вещи. Я была для него ещё уязвимее. Во время ссор затрагивал "болные темы",обвинял в произошедшем меня. Хотя был в курсе событый. Так и продолжал хлопать дверьми, шкафами, что у меня волосы на голове шевелились.Ребёнок это всё слышал, говорю- "да, ты хоть ради него угомонись". Он же мог напугаться,заплакать. Пусть он злой на меня, но это-же ребёнку может навредить !!! Это был периуд, ранее он так никогда не делал. А, когда я дала знать, что меня это пугает- с утроенной силой начал "работать". Просьбы: Ты мне просто скажи, что я сделала не так, чем обидела- были безрезультатны. Я не хочу жить в постоянном страхе, что он опять напьётся, что начнёт буянить дома. Его я не переделаю, но могу изменить свою жизнь, сделать её надёжнее и спокойнее. Даже , если это будет уже без него. Я не хочу растить ребёнка в такой обстановке. :eek:

Считаю, что это окончательное ,взвешеное и продуманное решение. Единственное, что осталось сделать- собрать мозайку дальнейших действий. Как провернуть переезд, организовать переправку вещей, что вообще беру с собой. Я в городе одна. Пока откладываю немгожко денег с подработки.
В течении всего этого года я думала- бывает, рождение ребёнка- всё изменилось, устаканиться. Ссоры были, и я думала, что сможем жить так дальше,оставив их в прошлом. Что и это вполне терпимо, ведь ребёнку нужен отец. Но, потом мне стало противно лежать с ним в одной постели, обнимать, от поцелуев воротит- после последнего хотелось ополоснуть рот и почистить зубы, думала вырвет. И, тогда я поняла, что нужно что-то менять. Мне это всё уже не нужно.

Цитата:
Давайте поступим с Вами таким образом. Возьмите лист бумаги. Поставьте на нем точку - это точка Вашего рождения. Из нее проведите линию любой траектории - это будет линия Вашей жизни. На ней отметьте дату - сегодня. От точки рождения до сегодня отметьте на линии жизни самые важные для Вас события. Их может быть сколько угодно...

Теперь попробуйте запланировать для себя грядущие события. Какие события с Вами произойдут в ближайший год, два, три? Отпустите фантазию, произойти может все ,что угодно. Smile Какие события оказались в Ваших планах? Расскажите о них подробнее.


Ухожу от мужа, снимаю квартиру, ребёнка в садик или ясли, сама ищу работу, развод.
Переехать совместно в квартиру побольше, или купить своё жильё, родить ему второго ребёнка- в мои планы не входит. Я многое могу потерять : свой фин. статус, помощь и общение его родственников, он может постоянно ставить палки в колёса(уничтожить важные документы, настучать на меня в налоговую, подработка незаконная- и я буду платить хороший штраф), может всячески препятствовать разводу, захочет забрать сына, оклеветать- можно долго продолжать. Именно страх перед этими проблемами затормозил меня на некоторое время в своих действиях.А, теперь -будь, что будет.
Я надеюсь отношения сына с мужем будут хорошие, не смотря на то, какие у меня на него обиды, или у него на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ferdgi_51
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.05.07
Сообщения: 445
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Боже!!! Случайно читаю все это! Неужели бывает все ТАК похоже????????????? Только у меня ещё старшего ребенка "выродком" называл (он от первого брака). Только бежать от таких надо. Хотя... Такие не отпускают. Есть два выхода: или жить с постоянным "влазанием" его в вашу жизнь, или устроить его жизнь, т.е.пристроить и тогда все будет суперрр!!! Я не знаю, все ли рассказала героиня, но нас это была лишь часть))) Я в итоге сбежала, он отправил нам вещи, а потом спокойно пошел и написал на меня заявление в милицию и опеку))) Со мной общались, но я пояснила, что работать надо с ним, а не со мной))) У него выговоры за пьянку. Все соседи говорят, что надо либо бросать пить, либо он пропадет. Это все дело его. О себе могу сказать точно: пока жила в зле на него, пока дергалась от его неадекватных "телодвижений", у меня никак не устраивалась личка. В один момент-простила и отпустила))) Даже дети заметили: "Мам, ты такая счастливая стала!" Переболела...
Ну и все налаживается)))))

Чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
_________________
Поцелуй длинною в вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Помогите мне дозреть до этого.

Дозреть - это принять окончательное решение?
Или начать воплощать его?

Цитата:
Пока откладываю немгожко денег с подработки.
Какая сумма у Вас есть сейчас? Какая требуется для минимально комфортного переезда? С какой скоростью происходит накопление этого финансового ресурса? Что может помочь ускорить это накопление? Обращение к каким людям, делам может этому способствовать?

Как много времени Вы планируете затратить на подготовку к осуществлению Вашего решения? Максимум? Минимум?

На чью поддержку Вы можете опереться в процессе подготовки к разводу? Какую поддержку Вы хотите получить: финансовую, эмоциональную, советом, чем-то еще?

ferdgi_51
Вы присоединяетесь к работе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ferdgi_51
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.05.07
Сообщения: 445
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Спасибо) Нет))) У нас все прекрасно))) :-)
_________________
Поцелуй длинною в вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красная смородина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Дозреть - это принять окончательное решение?
Или начать воплощать его?

И то и другое. У меня такое чувство, что я где-то застряла и не могу продвинуться дальше. Некоторое время жила с этим чувством, а, теперь от всего этого "бардака" устала. Я совершенно растеряна :| Не знаю, куда двигаться дальше.


Две недели назад я набралась смелости и сказала мужу, что секса с ним не хочу, что хочу разобраться в себе. Устала от всего, и от него- в том числе.
Конечно последовала ссора. Т.к. с моей стороны уже была одна попытка порвать отношения- он не ушёл, решила уйти сама. Прежде чем буду часами с ним разговаривать.
Ссора произошла в тот день, когда мне нужно было ехать на подработку. Поссорившись и всё-таки поехала, но не доехала. На пол пути вернулась домой собирать вещи. (С улицы)Обзвонила подруг, чтоб отвезти к ним вещи на сохранение. Место ночлега для себя и сына я бы тоже нашла.
Он всё это видя(как я собираю вещи), сначала истерил,а, потом сказал, что сам уедет.
Вечером, когда уложил сына- уехал. На след. день после работы сразу прискакал "к сыну". Побыл опять до вечера , уложил его и уехал.
Вот, два дня такой жизни, и мы договорились: может приехать, отношения нейтральные. Спит отдельно. И, смотрим, что дальше. А, дальше вот что : С моей стороны- по факту для меня наши отношения закончились. Когда его не было дома: кайф! кровать- вся моя!! Не скучала, не жалела. Ревела конечно, с неделю сидела просто на успокоительном.Беспокоилась за ребёнка. Но, с другой стороны:было ужасно-приятное чувство облегчения. Я-одна.
А, сейчас- прячусь от него переодеваться, начала его стесняться. Убегаю в туалет и переодеваюсь там, чтоб он меня не видел.Когда лезет обниматься- даже не ёкает. Хочет близости, а, я его отталкиваю. Сначала сказал, что будет меня ждать, теперь-же упрекает, что только ему это(сохранять отношения) нужно, а, мне- ничего. С его стороны отношения продолжаются и можно дальше жить-поживать да добра наживать. И, он (как мне кажется) совершенно не понимает почему я прячусь,отталкиваю его и т.д.

Цитата:
Какая сумма у Вас есть сейчас? Какая требуется для минимально комфортного переезда? С какой скоростью происходит накопление этого финансового ресурса? Что может помочь ускорить это накопление? Обращение к каким людям, делам может этому способствовать?


Сейчас на руках чуть меньше половины мес. прожит. минимума на меня и сына(накопила в течении месяца). Дело в том, что ещё есть совместно-накопленные деньги. Это уже поделеная сумма с мужем. С этим было бы возможно переехать, снять жильё.

В последующие три месяца у меня будет не так много возможности подзаработать. Свекровь проходит учёбу , и теперь я смогу заработать всего половину или даже треть прежде-накопленного в месяц. Изредка с сыном сидит муж, таким образом он 1-2 раза в месяц заменяет свекровь. Больше помошников в виде нянек -нет. По истечению 3-ёх месяцев я смогу опять побольше копить, только с помощью свекрови.


Цитата:
Как много времени Вы планируете затратить на подготовку к осуществлению Вашего решения? Максимум? Минимум?


Я планировала пол года- год взять себе на это время(копить финансы). Хоть муж и предлагал помощь(брать накопленные деньги), но, кто знает, что будет потом, когда приспичит. Польнстью полагаться на него не могу.

Цитата:
На чью поддержку Вы можете опереться в процессе подготовки к разводу? Какую поддержку Вы хотите получить: финансовую, эмоциональную, советом, чем-то еще?


В большей мере расчитываю на помощь подруг. На помощь его родственников расчитываю мало. Да , и, спокойнее у подруги будет. Его родственники покоя не дадут. Поддержки в случае ухода хочется в эмоциональном виде. Чтоб общение было.
Как, что и когда делать при расставании выяснила, когда произошла последняя ссора с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Как, что и когда делать при расставании выяснила, когда произошла последняя ссора с мужем.
Поясните, пожалуйста.

Какие чувства Вы испытываете сейчас при взгляде на мужа?

Цитата:
Я планировала пол года- год взять себе на это время(копить финансы)
Какими чувствами в Вас откликается принятое решение? Вы видите это время как непрерывный нерасчлененный поток или как череду понятных в исполнении шагов. направленных на достижение цели? Расскажите об этом подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Красная смородина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 4:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Какие чувства Вы испытываете сейчас при взгляде на мужа?


Такое ощущение, что рядом сидит хороший друг или брат.
Нет потребности в его внимании,в ласках и т.д. Смотрим вечером фильм- сижу отдельно, на расстоянии. Если пытается обнять- чувство дискомфорта. В мою територию вторгается чужак. Это , буд-то на улице вас пытается обнять незнакомый вам человек- отпрыгиваешь в сторону. В общем , как вижу его,мысль: "Хоть бы он не лез".


Цитата:
Какими чувствами в Вас откликается принятое решение? Вы видите это время как непрерывный нерасчлененный поток или как череду понятных в исполнении шагов. направленных на достижение цели? Расскажите об этом подробнее.


Вздохну свободно! Воспринимаю всё как череду событий. Вижу всё как-то поочерёдно, сначала одно, потом другое.В голове уже несколько раз прокрутила план действий. Он пока состоит из "заработать побольше СВОИХ денег" и "набраться смелости и порвать окончательно отношения". Остальное всё- огранизация переезда, новая квартира, работа(на сколько это будет возможным)- банальные формальности.

Присутствует страх сделать ошибку- полностью проходя всё до конца (развод и т.д.).Понимаю, что только потом выясниться -был ли уход правильным решением.
Меня пугает то, что я так к нему охладела. Буд-то в один момент. Порой думаю, что всё наладиться. Но не представляю как жить с человеком, с которым не хочешь близости, от которого не хочешь детей. А, я хочу ещё детей !!! Я хочу нормальной семейной жизни , чтоб не срали в душу и не использовали меня. А, он хочет начать всё с чистого листа.
Не могу я так! Он стал мне чужим, стал просто отцом моего ребёнка. Для него пусть старается(быть отцом), а ,мне от него уже ничего не надо.

Не хочу быть от него зависимой, и никогда не решусь на второго ребёнка с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Такое ощущение, что рядом сидит хороший друг или брат.
То есть в целом симпатичный Вам и приятный человек, с которым хочется дружить - чьи интересы для Вас важны, Вы готовы их уважать, поддерживать и разделять?
Или отношения иного свойства и качества?

Цитата:
Он пока состоит из "заработать побольше СВОИХ денег" и "набраться смелости и порвать окончательно отношения". Остальное всё- огранизация переезда, новая квартира, работа(на сколько это будет возможным)- банальные формальности.
Предлагаю все это максимально детализировать и конкретизировать.

Например, заработать денег побольше - это сколько, за какой срок и каким образом? Без понимания конкретных действий не будет движения вперед.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Красная смородина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 3:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Цитата:
То есть в целом симпатичный Вам и приятный человек, с которым хочется дружить - чьи интересы для Вас важны, Вы готовы их уважать, поддерживать и разделять?
Или отношения иного свойства и качества?


Готова всё поддерживать и разделять, что не касается интимных отношений.
Хочет обнять- а, я не хочу объятий. Хочет поцеловать- тоже не хочу. Поболтать не против.

Дело не в том- мстить ему сейчас этим, понимаю чего он хочет, но я то не хочу !У меня нет потребности, а, через не хочу- не могу. (( Попытки постоянные. И, я всё-больше бешусь. :eek: Ему совершенно не интересно, чего хочу Я. Вижу в нём человека, который пытается меня сломать. Подструнить под себя. Он не учитывает мои желания, идёт на пролом и всё. Есть только его мнение. Было сказано- я сама дам знать, сама начну разговор- ему это неинтересно, гнёт свою линию. А, я понимаю , что он любой ценой хочет добиться своего- от этого ещё больнее.

Если меня загоняли в угол(сколько себя помню)- делала в ответ всё на зло. Помню отец заставил идти на выборы- я проголосовала не за ту партию, за которую он просил. Отстоять своё мнение не смогла тогда, отомстила таким образом, так сказать. А, постоянно подстраиваться по других, плясать под их дудку-ну,я ведь человек, есть свои потребности, мнения и нравы. Я ж их никому не навязываю. А, от меня постоянно чего-то требуют. Устала. Вот такая я есть, прислушайтесь-же ко мне !!!!!Зачем меня ломать, если я и так как человек неплохая. :( Зачем меня контролировать, если мне при этом некомфортно ? Сейчас мне не нужна месть. Отболело. Сейчас хочу просто , чтоб меня оставили в покое, чтоб не лезли и не давили на меня.

Цитата:
Предлагаю все это максимально детализировать и конкретизировать.

Например, заработать денег побольше - это сколько, за какой срок и каким образом? Без понимания конкретных действий не будет движения вперед.

За год планирую собрать нужную сумму. Этого мне хватит на 4-5 месяцев,считая предоплату за квартиру и прочие расходы. Помимо основной подработки, хочу ещё кое-где найти доп. подработку, которая будет приносить хоть чуток денег.Это наверное дополнительно раз-два в неделю.

Я говорю именно о подработке. А, не о работе. Если я выйду на работу- эти средства будут течь в общий бюджет.Я не смогу подрабатывать и останусь без заначки. Зависимая от него. У мужа тоже есть основная работа и подработка. Эти деньги неприкосновенны(с подработки). Он их забирает себе. Я, на данный момент получаю пособия, что считается общим. А, подработка- только мои кровные, он не в кусре, сколько у меня в заначке и сколько каждый раз получаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 7:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Интимных отношений Вы не хотите, они для Вас с этим мужчиной закончились?

Сохранение дружеских отношений важно сейчас, чтобы в относительно комфортной атмосфере планировать и готовить свой уход?

Цитата:
Ему совершенно не интересно, чего хочу Я. Вижу в нём человека, который пытается меня сломать. Подструнить под себя. Он не учитывает мои желания, идёт на пролом и всё. Есть только его мнение.

Это описание того, что было в прошлом? Или так есть и сейчас?

Цитата:
Вот такая я есть, прислушайтесь-же ко мне !!!!!
Как Вы сможете узнать ,что это так? По каким признакам Вы можете опознать, что человек готов к диалогу и не склонен давить на Вас? Способен ли муж, на Ваш взгляд, перестроиться таким образом? Если нет, то Вы думали, как планируете озвучить свой уход? Как построить разговор об этом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах