Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Бурые выделения на сроке 9 недель
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Бурые выделения на сроке 9 недель Ответить с цитатой

Я в панике! у меня сегодня с утра заметила бурые выделения. такие и не кровянистые, а вроде как грязные, темно бурого цвета. сначала капелька, да и сейчас по капельке, так, мажет. ЧТО ДЕЛАТЬ???????
звонила, хотела записаться к врачу, а сейчас вообще записи нет, сказали звонить на следующей неделе. скорую? если честно не хочется, у меня маленькийй ребенок, оставлять ее без мамы проблема. живот не болит, ничего не беспокоит, кроме выделений. у меня уже была замершая беременность, страшно. чего попить можно, какие таблеточки? или ничего не надо?
я бы вот валерьянки попила, трясет аж меня, можно? может дюфастон попить? я дочку когда вынашивала, у меня угроза была, мне дюфастон назначали.
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:51     Ответить с цитатой

barbarira
ИМХО дюфастон имеет смысл в таком случае если у вас недостаток прогестерона, а если его нормлаьно- то вряд ли он опможет, ведь не обязательно выделеняи от этого, простом ало кто из врачей заморачивается насчет сдать анализ-посмотретьи если что-выискивать другую причину)
проще назначить дюфастон :aga-aga:

в любом случае успокоится- говорить с малышом, рассказывать ему как вы его ждете)
ну и консультацию врача никто не отменял- врач в поликлинике скорее весго вас точно также отправит по скорой! потому тчо ей зачем вы с выделениями на участке?)
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 19:24     Ответить с цитатой

barbarira
Я бы в скорую позвонила. Если все хорошо-сами отпустят после осмотра. А самолечение и самодиагностика в таких случаях может привести к плачевным последствиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:01     Ответить с цитатой

А в платный центр обратиться есть возможность?
Просто если по скорой-то это госпитализация, а на таком сроке они в больницах ничего не делают, часто у них даже нет возможности узи сделать, а бывает, что и выкидыши провоцируют :-(
ИМХО- платный центр, где с первичным осмотром гинеколога делают еще и узи :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А валериану можно, конечно! Мне Г. Всю беременность назначала, без перерыва ее принимала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:14     Ответить с цитатой

barbarira
Позвоните в скорую. Если беременность желанная и долгожданная-лучше не рисковать.
Я когда лежала в патологии в 18 недель, со мной девочки лежали и с 5-й недели беременности. Проколят если что, обследуют и домой поедете.
А вы обследовались после ЗБ? У меня тоже была, в 9 недель. После этого, в эту беременность-как только я увидела две полоски-сразу начала пить Утрожестан (аналог дюфастона). Бегите к платному доктору, если не хотите вызывать скорую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Обязательно в скорую звоните, если хотите сохранить беременность и свое здоровье! Мне гинеколог сразу сказала, если будут какие-то выделения (красные или коричневые), тут же скорую вызывать, а не ждать приема у врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LavaZZa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 47
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:21     Ответить с цитатой

У меня похожая проблема. Тоже не могу лечь на сохранение(деток не с кем оставить). Звонила в гинекологию, сказали часто коричневые выделения бывают от нехватки прогестерона. Дозу должен Вам назначить врач. До визита к врачу может стоит попить ношпу, ну и свечи с папаверином. Побольше лежать. И узи бы не помешало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 15:56     Ответить с цитатой

спасибо за советы. выделения еще есть, но вроде поменьше стало. пыталась попасть к врачу - бесполезно, предлагают скорую вызвать... :-( чтоб к врачу попасть, это звонить только после 13мая, чтоб очередь отложить. решила, если вдруг живот будет болеть или выделения увеличаться тогда скорую буду вызывать, а пока просто нет возможности лежать в больнице.
попью дюфастон по своему назначению, я и предыдущую беременность его пила - тоже прогестерона не хватало (ситуация сейчас практически такая же, только тогда еще тонус сильный был)
только помидорами меня не закидывайте, что я сама себе лечение назначаю. к сожалению наша медецина тому очень способствует: к врачам не попасть (если только к платным - за кругленькую сумму), как вариант или самолечение, или на скорой в больницу :eek: :o :mad:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:56     Ответить с цитатой

barbarira
насильно вас в больницу никто не положит, можно обследоваться и уйти под расписку. собственно и врач вам без обследований вряд ли что-то скажет, наверняка отправит на узи и анализы, а это еще время...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 18:38     Ответить с цитатой

barbarira
Мне моя гинеколог сказала, что Утрожестан лучше. Я пила по 200 мг.утром и 200 мг.вечером. Итого 400 в сутки. В прошлую Б пила Дюфастон, и маленькими дозами (профилактическими, как врач (тогда была другая)сказала), итог-ЗБ на 10 неделях.
Блин, я б на вашем месте не выдержала и УЗИ сделала. Посмотреть, что сердечко бьётся. На этом сроке у малыша уже есть ручки-ножки. Сходите для самоуспокоения. Кто-то против УЗИ на таком сроке, лично я думаю, что лучше сделать, т.к. ваше волнение не лучшим образом сказывается на беременности. Я вообще в этот раз три раза до 10 недель сделала...И ничего. Тем более, что у вас уже была ЗБ.
Ой, что-то прям распереживалась за вас.... :-( Отпишитесь потом-что и как...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 19:32     Ответить с цитатой

barbarira
а как вы определили что ва мне хватает прогестерона???
мне назначали дюфастон с выдениями на сроке 12 недель. собственно - я пошла и самостоятельноплатно сдала прогестерон!
Он в норме, врач руками развел когда я носом ткнула и сказал- ну давайте попробуем попить дюфастон, а что еще я вам могу назначить???? дюфастон магний и витамин е
В итоге я дюф не пила, так как абсолютно точно связано было не с гормонами! а гормоны, это очень жестко на мой взгляд- у нас как-то ве легко относятся к этому!
Да но я ходила на узи и видела, что деть в порядке!
все сугубое имхо, сама вечно мучаюсь когда проблемы, адекватного врача найти не могу! вот и получается что ходишь но потом еще сам долечиваешься!
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 8:51     Ответить с цитатой

я когда полинку вынашивала на прогестерон сдавала, его не хватало, поэтому дюфастон мне тогда и назначали. тогда тоже были бурые выделения, поэтому я сейчас только по аналогии сужу, без анализов о нехватки того же прогестерона.
узи делать, если честно, боюсь... замершая беременность была после раннего узи. вроде умом понимаю, что узи никак не могло повлиять на выкидыш, но все равно оттягиваю этот момент (хотя бы до 12 недель - там все равно как раз первое узи делать надо). да еще начиталась всяких отзывов о неблагоприятном влиянии раннего узи на пллод.
а в больницу сейчас ложиться - перед праздниками? думаете кто там мной заниматься будет? назначат ту же ношпу, папаверин и валерьянку, а анализы всяко после праздников будут.
у меня мазанья вроде прекратились. тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. сумку в больницу собрала уже, дюфастон и ношпу купила, но пока не пью, пусть все лежит - на всякий случай :eek: лежу в постели, вообще не двигаюсь - вроде помогает (благо я хоть безработная на данный момент).
короче, всех всполошила, сама себя издергала, но вроде ситуация улучшилась. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ! :4u:
после праздников на учет пойду вставать, как сдам анализы, тута отмечусь, расскажу усе. :-)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:36     Ответить с цитатой

barbarira,
Пока можно валерианочку попить и лежать.
От узи раннего ничего не будет, не переживайте.
Иногда бывает, что произошла небольшая отслоечка или что-то подобное, потом все нормализовалось, а то небольшое количество крови, которое образовалось выходит вот такими коричневыми мазками понемногу какое-то время.
Я бы, чтобы успокоить себя, сделала бы узи наверное в хорошем центре.
И потом к врачу уже.
(и дюфастон или утрожестан бы попила)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8881
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Мне гинеколог выписывала дюфастон без анализов, причем рекомендовала его как средство для всех подходящее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:49     Ответить с цитатой

я с такими выделениями по скорой на сохранение легла.. лучше не рисковать.. или дома лежите ниче не делайте.. дюфастон обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах