Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Не взяли в ШУ...
продолжу свою историю...

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Не взяли в ШУ... Ответить с цитатой

Девочки дорогие! может кто то из вас мне поможет..
Наши документы на усыновление еще не все собраны и мы не можем получить информацию официально..но не могу спокойно спать.. Может кто то подскажет, можно ли усыновить эту малышку и где ее искать, или она уже в семье... Если она еще не нашла своих маму и папу, ускорю оформление документов до максимума....
http://www.usynovite.ru/child/?id=131yy

может кто то даст совет...
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347



Последний раз редактировалось: Катеринка-Малинка (Чт Май 16, 2013 11:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана*Витюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 6112
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 22:27     Ответить с цитатой

А там столько телефонов ведь, звонили куда-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Светлана*Витюшка
звонили :aga-aga: информацию не дают, так как у нас еще нет статуса усыновителей. вот когда все - все документы будут готовы, нас поставят в очередь, тогда нам могут сказать, можно ли удочерить девочку, а пока не говорят :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Девочка уже нашла маму и папу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Машенька2011
спасибо :-)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Девочки! нас сегодня не взяли в ШУ в Аистах. Мотивировали тем, что у нас младший ребенок слишком маленький. И нам сложно будет воспитывать еще одного и вобще, мы не сможем ходить на занятия :shock: Сказали приходить, когда 1,5 года исполнится :eek:
Но как тогда быть с теми, кто берет "двойняшку" своему ребенку? Погодок? Что за дискриминация???
Почитав форум, пообщавшись, с теми, кто уже прошел этот путь, стало понятно, что на все оформление уйдет далеко не один месяц...как бы нам 2г уже не исполнилось к тому моменту...
У нас ремонт (дело быстро движется, скоро будет все красиво :hvalu: )), для нас сейчас очень подходящее время для прохождения ШУ, время на это есть и у меня и у мужа, планировали к осени все документы собрать, ШУ пройти и за дочкой....И что теперь???
Получается в школу не берут, пока младшему не будет 1,5г, а школа обязательна! выходит - НЕЛЬЗЯ УСЫНОВИТЬ, ПОКА МЛАДШИЙ НЕ ПОДРАСТЕТ? Что нигде об этом не написано, как то ОЧЕНЬ не правильно...

У кого-нибудь так было? Или только мы отличились...неприятно то как :sad:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка, у нас в городе две школы приемных родителей. Попробуйте обратиться в Солнечный Круг (телефон и адрес найдете в Дубль-ГИС). Там очень дружелюбные люди, я там училась. Туда ходила семейная пара, у которых были маленькие дети (возраст точно не скажу), а жена была беременная.

Но проходить школу психологически тяжело, и беременная на психологических тренингах плакала...
Я перед школой начиталась уже многого, мне почти ничего нового там не рассказывали, но когда тебе 3 часа на одну тему рассказывают про проблемы приемных детей, не давая им решений, приходится очень долго психологически восстанавливаться. Я даже перевелась из группы, где мы ходили 2 раза в неделю в группу, где надо ходить 1 раз в неделю. За неделю успевала восстанавливаться.

Вам будет сложно: маленький ребенок, недосыпы и пр. стрессы, а Вы себе решили добавить стрессов. :eek: Но решать Вам.
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Варя
вот именно РЕШАТЬ ВАМ, почему решение приняли за меня? и так категорично ответили, что мы не сможем даже ходить в школу?
Сейчас как раз самый подходящий момент, у нас есть свободное время для прохождения школы. (не всегда можно оставить работу на несколько дней в неделю).
Мы готовы к занятиям в школе психологически, много прочитанно, обдуманно, обговоренно ит.д.
Получается что данная организация просто лишила нас права усыновить ребенка, на сколько мне известно, совсем другая организация должна принять решение - можем ли мы быть кандидатами в усновители или нет :aga-aga: А так выходит без школы никак и в школу нас не пускают... А как же люди, которые берут сразу двоих..малышей, неужели нет положительного опыта, очень сомневаюсь..даже здесь много мамочек, с двойняшками, погодками, маленькой разницей, с беременностями - много историй вполне успешных.
И мы хотим дочку - "двойняшку" или погодку..
Нашли альтернативу, но осадок, ОСАДОК остался... :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка, да, народ в Аистах категоричный, сталкивалась с ними уже. :)
Отказ на таком основании законной силы не имеет. Но с другой стороны закон не обязывает их принимать всех подряд.

А я уже почти привыкла, что в "околодетдомовском мире", как я для себя его называю, все делается по своим законам, которые хоть и не прописаны в законодательстве, но давно обкатаны и поэтому надо "быть в теме".

А все потому, что много лет вообще никаких законов не было, и в этом мире все действовали "как бог на душу положит". Постепенно сложились определенные правила, но не все из них вошли в закон. В итоге этот мир так и живет по своим правилам, по привычке, и постоянно вступает в противоречие с законом.
Да и ощущение власти - это всегда приятно.
У меня вот сейчас борьба с отделом опеки (Октябрьской для начала), тут тоже все не просто. И по интернету читаю: мои проблемы с отделом опеки, оказывается, типичны во всей стране, независимо от города.

А "Солнечный круг", простите, переименовался и называется теперь "Семейный совет". Адрес: Ватутина-30. Телефон: 315-22-17

И почитайте Петрановскую, если еще не читали. Это хорошее дополнение к занятиям в Солнечном круге, потому что у нее хоть понятно, на чем мифы психологов основаны, и можно согласиться или сделать собственные выводы. Тогда легче перенести психологический пресс внушений в школах. :)
Книга ее еще не вышла, но в ЖЖ она публикует отрывки:
http://usynovlen.livejournal.com/37945.html
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.


Последний раз редактировалось: Варя (Чт Май 16, 2013 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Варя
Спасибо большое, почитаю обязательно!
Зато теперь мы точно знаем ответ на вопрос в анкете аистов " что является самым сложным в усыновлении" - это оказывается, просто попасть в ШУ. Получается, нас попросту "завернули" в самом начале пути....Хотя ни разу нас не видели и побольшому счету ничего о нас не знают, короме того, что у нас маленький ребенок :aga-aga:
Как то непрофессионально!
Видимо, действительно процес усыновления - это борьба за своего ребенка, мы готовы за него бороться)) Идем в другую ШУ, НАДЕЮСЬ, ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ :give_heart:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Эээ... В "Солнечном круге", который теперь "Семейный совет", анкета тоже есть, на исследование личных мотивов будущего приемного родителя. Но мы ее заполняли уже на занятии, уже будучи принятыми в школу. Было такое занятие про мотивы, и нам рассказывали, какие мотивы не приведут к счастью. Не помню, чтобы нам говорили, что маленькие дети - это неправильный мотив. И чтобы на основании неправильных мотивов исключали из школы. Это было бы против закона.

Желающих пройти эту школу много. Поэтому вырастает очередь на будущие курсы. По закону так не должно быть: человек, пожелавший пройти школу, не должен ждать начала занятий больше скольки-то месяцев (кажется, трех). По этому поводу в школе сокрушались и собирались исправить это дело увеличением групп. Но никак не отфутболиванием желающих.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Да, вот здесь, я возможно, не права:
Цитата:
Но с другой стороны закон не обязывает их принимать всех подряд.

Давно закон уже читала на эту тему, в сентябре. Подзабыла уже...
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Варя
хорошо, что есть альтернатива, другая школа...Но везде занятия начнуться только с сентября, на лето уже все группы сформированны. Свободно только у аистов...но видно не судьба. Ну ничего, мы терпеливые!
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
господи, чё творится :o - то..так радует, что промывание мозгов мы не застали, усыновились раньше.ВСЁ понимаю- и про адаптацию и про прочее надо знать и дело ШУ хорошее. НО,когда они уже мнят себя властителями и судьями- печалька. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
Во-первых давайте не будем передергивать слова и выдавать желаемое за действительность . Вам по-рекомендовали а не отказали сначала подрастить малого а потом идти в ШУ . Школа у Аистов это не голая теория как в Солнечном круге , это в первую очередь работа над собой а значит подразумевает серьезную учебу не для галочки а для себя . Так как ребенок из системы какого бы возраста не был - приходит в семью с серьезной психологической травмой -травмой утраты близкого родного человека ( какой бы она био не была). То что вам по-рекомендовали подождать взято не с потолка а это из опыта усыновительских семей как Новосибирска так и рекомендаций тематических психологов с многолетним стажем .Да есть примеры когда в семье детки погодки , а вы спросите а лучше внимательно почитайте посты мамочек и вы поймете что это очень и очень трудно и психологически и физически и моралльно как для семьи так и для детей .
Во вторых , школ в Новосибирске три , у Аистов, Солнечный круг и еще одна ( можно уточнить в опеки своего района) .Так что вы можете выбрать другую школу.

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Варя
Не путайте пожалуйста , мотивацию, т.е. причина почему вы например готовы работать как Папа Карло или почему хотите принять в семью ребенка из системы и отказ ШУ Аистов ( а вернее рекомендации). То что Аисты по-рекомендовали ТС подождать до 1,5 лет это не мотив . И нарушение закона здесь нет . И еще , да закон это конечно хорошая штука . Но мы живем в России не забывайте пожалуйста об этом . Да можно увеличить количество слушателей , но возникает вопрос - будет ли эффект от такой ШУ .
Конечно если вам нужна бумажка о прохождении ШУ , да пожалуйста можно и 50 человек набрать и брать всех подряд без собеседования с психологом и задним числом заполнять анкеты на занятиях и брать беременных ( кстати те кто собиратеся к Аистам , они беременных тоже не берут , если что ) .Но вопрос -а эффект .
Да и еще , у Аистов была первая ШУ в городе и за 6 лет ( если не ошибаюсь) не было ни одного возврата ре в систему слушателями ШУ .Так что это о чем то говорит .

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Хочунька писал(а):
Катеринка-Малинка
господи, чё творится :o - то..так радует, что промывание мозгов мы не застали, усыновились раньше.ВСЁ понимаю- и про адаптацию и про прочее надо знать и дело ШУ хорошее. НО,когда они уже мнят себя властителями и судьями- печалька. :mad:

А вы как считаете , кто может защитить ребенка из системы от горе -усыновителей ,
считающих что им подсунули дефективного ( уж извините за цинизм) . Вы ведь давно на форуме и сами были свидетелем одного их таких случаев .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 6:57     Ответить с цитатой

Хочунька
видимо это только начало.. :aga-aga:

natvla08
хорошо вы, конечно, пишите... но не согласна с вами с основным - нам не порекомендавали (рекомендации выглядели бы так - нам бы на занятиях рассказали о том, что лучшее время для усыновления, это когда младший ребенок немного подрастет, тем более к тому времени как бы мы закончили ШУ, собрали бы все доки, он как раз бы подрос :-) ), но мне было сказано, что "мы не возьмем вас в школу пока у вас маленький ребенок, приходите когда исполнится 1,5года"
я, правда, не вижу такой значительной разницы между годовалым и полуторогодовалым ребенком :aga-aga:

и проблема, которую хочется поднять, насколько в праве данная организация принимать за меня решения, и вот отказывать людям в ШУ....

Слишком много "книжных" слов вы пишите, а может просто стоит подумать о том, что пока один принимает решения за другого, наша кроха будет жить в ЭТОЙ страшной системе ...до тех пора пока мы, видимо, не локажем, что в состоянии самостоятельно принимать решения о том, сколько детей должно быть в нашей семье и когда им сужденно появится!
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах