Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
есть ли удачные случаи усыновления без соблюдения иерархии?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деловуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 19:09    Заголовок сообщения: есть ли удачные случаи усыновления без соблюдения иерархии? Ответить с цитатой

Люди добрые! Помогите советом! У меня три самодельных сына 13 лет,9 лет и 3,5года. Начала собирать документы с мыслью взять конкретных ребятишек брата с сестрой 10 и 9 лет. Запали как-то в душу.Осталось справку из милиции дождаться,только вот сомнений много появилось в плане возраста детей. Опека наша местная очень не рекомендует брать таких больших детей,прямо-таки предостерегает да и психологи не советуют...только младше самого младшего и никак иначе. Начинаю смотреть малышей ,а душа не лежит,что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 0:09     Ответить с цитатой

вы порушите всю иерархию в семье
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Вот ссылки, на обсуждения по тематике семейной иерархии, и опыт родителей, которые брали приемных детей старше кровных.

1. http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Adopt&trd=78120
2. http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Adopt&trd=77407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 21:08     Ответить с цитатой

У меня ровно та же ситуация, поэтому мне тоже очень интересен личный опыт... :aga-aga:
Я точно знаю, что есть семьи с приемными "средними" детьми, но не на столько близко знакома с ними, чтобы выспрашивать о проблемах адаптации.
:aga-aga:

С точки зрения психологов у нас самый неудачный вариант, но не могу я бросить этих деток. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Девочки! Мы взяли среднего ребенка!
Единственное, что у нас младшему было пол года, а приемной девочке 1 и 9 мес, старшему 5 лет.
Хотела пройти школу усыновителей - не успела записаться, мне сразу позвонили и категорически заявили, что мы ТОЧНО вернем ребенка. Говорили, что по другому не бывает и средних детей ВСЕ возвращают. Не пошла в школу "День Аиста", хотя очень хотела. Прошла школу приемных родителей. Мне понравилось, хотя и предупреждали, что нужно брать младше младшего, но все-равно поддержали. И вот у нас дочка уже полтора года - все отлично. Ждали мы, ждали адаптацию - так и не дождались, может все еще впереди! :-)
_________________
:attent: ДЕТСКИЕ КНИГИ от*Пешком в Историю
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=63502
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Деловуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 3:02     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем неравнодушным! Планирую навестить детский дом к Дню защиты детей с подарками и попробовать на ребятишек посмотреть в жизни,по возможности с педагогами поговорить. Многое конечно от особенностей детей зависит и от наших особенностей тоже. Слишком спокойной и уравновшенной не могу себя назвать. Иногда табун детей мимо меня скачет пол дня,а мне даже нравится,но бывает и раздражаюсь ... :oops: хотела бы я быть непоколебимой и спокойной как ну амёба например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах