Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Изобретена вакцина от героиновой зависимости
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Изобретена вакцина от героиновой зависимости Ответить с цитатой

с сайта http://pulsplus.ru/news
Наркологи из Америки с успехом закончили клинические испытания вакцины, которая обучает иммунную систему мышей распознавать героин и его нейтрализовать. Успех этих испытаний открывает путь к аналогичной проверке данного препарата, но уже на людях, которые согласятся добровольно участвовать в экспериментах. Джоэль Шлосбург, ученый Исследовательского института Скриппса в Соединенных Штатах Америки, заявил, что вакцина была испытана на мышах, которые изначально были «подсажены» на героин. Типичная ситуация соответствует случаям с обычными людьми. В результате исследователям удалось вывести мышей из постоянного цикла приема наркотиков. Причем, итоги делаются лишь после употребления вакцины, а в случае с людьми медики будут применять комплекс вакцины и других методик. Джоэль Шлосбург со своими коллегами впервые создали прототип подобной вакцины и рассказали о ней всему миру еще летом 2011 года. Этот препарат состоит из набора антигенов, которые в себе содержат структуры, по своему устройству похожие на наркотик, а также продукты распада того же героина. Подобные «муляжи»-молекулы отличаются от настоящего наркотика тем, что они для иммунной системы хорошо заметны. Благодаря этому иммунитет учится их распознавать и нейтрализовать. Ученые, когда достигли успеха, начали клинические испытания на лабораторных мышах. В ходе экспериментов исследователи проверяли действие препарата на грызунах, которые имели уже довольно устоявшуюся зависимость. Основная проверка вакцины заключалась в следующем опыте. В кровь мышей вводилась вакцина, после чего испытуемые на месяц лишались любого доступа к наркотикам. После этого им предоставлялась возможность употребить дозу героина, при этом за поведением животных велось бдительное наблюдение. Наркологи рассказали, что мыши с такой тренированной иммунной системой к наркотику даже не притрагивались. В свою очередь, грызуны из контрольной группы, не задумываясь, вернулись к привычке и употребили героин.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах