Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Анализ на микрофлору. Кто знает?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариша*K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:39    Заголовок сообщения: Анализ на микрофлору. Кто знает? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Сдала я тут на сроке 10 недель, мазок на микрофлору.
Все инфекции отрицательно.
В заключении написано: умеренный рост лактобактерий.
Моя врач в отпуске. И принимала меня Солодянкина (наблюдаюсь на Киенвской 14). Она мне сказала, что это нужно лечить. :shock:
На вопрос, зачем, ведь это естественная среда, она ответила, что в принципе это так, но нужно подкорректировать.
Меня это напрягает. Я очень сомневаюсь в необходимости "это" корректировать. До приезда доктора еще далеко (моего).
Подскажите, кто с этим сталкивался и действия ваших врачей.
Заранее спасибо!
_________________
Вера есть осуществление ожидаемого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 15:59     Ответить с цитатой

я с дисбактериозом сталкивалась еще до Б., у меня все восстановилось само собой
вообще причины могут быть разные: прием антибиотиков, снижение иммунитета. простудные заболевания и проч. На смом деле это все варианты нормы, и в данном случае микрофлора находится в процессе естественной саморегуляции - со временем, как правило, с усилением иммунитета микрофлора сама восстанавливается.
Однако в некоторых случаях (в случае сильного отклонения) есть необходимость принимать спец препараты либо уколы, чтобы помочь организму. Главное понять, насколько сильный дисбактериоз, и если это вариант нормы, то лучше с лекарствами не связываться
Если же серьезное отклонение (а это может привести к развитию молочницы и проч), то тогда лучше пролечиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 0:05     Ответить с цитатой

у меня тоже было написано что умереный рост, а в остальном всё в порядке.
потом на узи сказали что похоже всё-таки есть какая-то инфекция (неравномерная плацента или что-то типа того, но это может быть и из-за того что простывала допустим недавно).. пришла в консультацию, врачица сказала что анализ на ВМИ щас взять не могут, реагентов нет, типа если хочу - могу сдать платно, но по мазку всё в принципе в пределах нормы - так что можно вроде не дёргаться..
не дёргались.. потом с почками попала в стационар - там видать сделали этот анализ, который а жк сделать не смогли.. нашли какю-то неспецифичную инфекцию (не венерическая, а какая-то другая фигня, не страшная, но типа пролечить всё равно надо, рожать же..).. так как мне и так из-за почек ставили антибиотики то этим же вроде как и ту инфекцию убили, ещё тока свечи сказали проставить чтоб санировать.. (я ничо в этом не понимаю, если честно).. в итоге когда выписали в жк брали мазок - вроде всё чисто.. и роста вроде нету..
в общем я не в курсе, от той онфекции ли был у меня умереный рост, но похоже на то.. но от самого наличия умереного роста ничего страшного нет, а то меня сразу б лечить стали, а я почти до 30 недель с этим ростом проходила и ничо..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мариша*K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:21     Ответить с цитатой

ptiZa
Спасибо, девочки!
Мне тоже лечения пока не предлагали.
Тем более меня нацеливают на кесарево (возраст).
Так же мне сказали, что это может быть на фоне вагинального приема
утрожестана (я принимаю).
Так что я пока не дергаюсь. А там посмотим.
БЛАГОСЛОВИ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!
_________________
Вера есть осуществление ожидаемого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах