Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Первые книги, которые ребенок будет читать САМ
Крупные буквы, правильный текст

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варррвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Первые книги, которые ребенок будет читать САМ Ответить с цитатой

Девочки подскажите какие книжки должен читать ребенок . Дочке сейча 4 годика, она в последнее время прям просит много читать , но я вот не знаю каким должен быть шрифт??? И может вы посоветуете конкретные книжки для чтения, она у меня читала все книжки из Букваря с пеленок, по которому с сыном занимаюсь, но там совсем огромные буквы, что подскажете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANNAPurna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.12
Сообщения: 17
В дневниках: 23
Откуда: домохозяйка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 20:16     Ответить с цитатой

После букваря с пеленок замечательно подходят Книжная разминка: и Кармашкины книжки, там как раз крупный шрифт, еще большой плюс этого пособия что в этой книжке есть еще и игровые задания.
А так вот наши удачные покупки в лабиринте:
«Малыш и Карлсон», «Пеппи – длинный чулок» А. Линдгрен.
«Незнайка в солнечном городе», «Незнайка на луне» Н. Носов.
«Денискины рассказы» В. Драгунский.
«Сказки и стихи» К. И. Чуковский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варррвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Спасибо)) А . Линдгрен и Носов это , пожалуй хорошо, она только созрела, для самостоятельного чтения, читать давно научилась, так понемногу читала, а сейчас просит все время книжки. А Кармашкины книжки у нас есть, очень понравились, вот что -то типа такого я ищу))) только зашла вот сегодня в книжный, а выбора как -то мало. У нас из Кармашки есть Егоркины усы и Кармашкина борода. А вы их тоже читали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sashasveta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Мы с сыном занимались по Умнице (у нас были Чтение и Букварь). С 3 лет он читает, поэтому книг очень много. Вот наши самые любые по нарастанию сложности.
1) Начинали мы с самодельных книг.

2) Затем купили замечательную серию книг Книжная разминка. С нее и рекомендую начать. Там крупный шрифт, рифмованные тексты. Непродолжительные сами по себе, а у ребенка создается впечатление, что он целую книгу прочитал!

3) После них хорошо шла серия Disney

4) Хороший шрифт у книг Читаем маме, но мне не нравится там подчеркнутость слогов.

5) Потом вот такие читали

6) Сейчас мы читаем уже большие рассказы. Книжки отличные, шрифт крупный. Думаю, надолго их хватит. Серия Читаем сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варррвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:58     Ответить с цитатой

sashasvetaВот спасибо, так спасибо за наводку.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:13     Ответить с цитатой

sashasveta
Полностью согласна с вами по поводу книг серии Дисней. Остальное обязательно попробуем. Спасибо!

Мы учились читать с помощью книги Смешарик-читарик, в ней сначало идут только слова для чтения, потом предложения, а после уже небольшие истории. Вся книга в игровой форме написана, так что интерес у ребенка не пропадает.


_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Варррвара
Я согласна с sashasveta "книжная разминка" отличная серия для начинающих читать, всем рекомендую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варррвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я
Да , спасибо, мы как раз её и читаем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах