Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Компот из персиков
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Компот из персиков Ответить с цитатой

Хочу сделать на зиму компот из персиков, но не знаю как сделать сироп, точнее не помню пропорции, подскажите, пожалуйста!
Я делала из черешни компот, просто заливала на 2 раза горячим сиропом и закатывала, хочу персики так же сделать, но вот сироп :sad:
Сколько надо воды и сахара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GoldKittti
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 3284
В дневниках: 3
Откуда: РЦР Новосибирск главный.
Карта № 030580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:59     Ответить с цитатой

Я делаю так: целые персики укладываю в простерилизованые банки, заливаю кипящим сиропом ( на один литр воды 100 гр сахара, если хотите слаще, чтоб разбавлять потом можно и стакан на литр класть) прикрываю банки крышками и ставлю в кипящую воду минут на двадцать,
потом закатываю.
_________________
Покусал слона комар и пришла слону хана.
Мораль: побеждает не тот кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.

ОРГАНИЗАТОРАМ СП: ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ ПРОШУ СДАВАТЬ В РЦР НОВОСИБИРСК ГЛАВНЫЙ.


Последний раз редактировалось: GoldKittti (Пт Авг 15, 2008 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 21:18     Ответить с цитатой

GoldKittti писал(а):
Я делаю так: целые персики укладываю....

То есть, прямо с косточками укладываете? И ничего? А я косточки обычно изымаю, если не сильно муторно, как с вишней, к примеру....
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldKittti
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 3284
В дневниках: 3
Откуда: РЦР Новосибирск главный.
Карта № 030580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Да прям с косточками, так вкуснее потом персики кушать. :D
В прошлом году покупала 5кг никтарина и 5кг волосатых персиков, закатала 12 банок схомячили за милый мой.
_________________
Покусал слона комар и пришла слону хана.
Мораль: побеждает не тот кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.

ОРГАНИЗАТОРАМ СП: ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ ПРОШУ СДАВАТЬ В РЦР НОВОСИБИРСК ГЛАВНЫЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Я компоты нa зиму с любыми фруктaми дeлaю одинaково кaк мaмa нaучлa, трeх литр.бaнки стeрилeзую нa пaру минуты 2 для этого использую стaрый чaйник бaнкa встaвляeтся горлом в чaйник, потом в бaнку уклaдывaються чистыe фрукты зaливaю кипятком, стоят 5мин.всe с бaнок сливaю опять в кострюлю добовляю сaхaрa тудa из рaсчeтa 2стaкaнa сaхaрa нa 3л.воды, всe прокeпятилa сaхaр рaзaшeлся, и рaзливaeм побaнкaм зaкaтывaю, стaвлю квeрх тормaшкaми до слeдущeго дня, a потом в холод. Нaдeюсь понятно нaписaлa.
_________________




Последний раз редактировалось: Chigov (Пт Июл 16, 2010 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Я мою персики и очищаю от косточек - режу каждый на 2-4 части. Варю сироп(сахара добавляю около стакана на 5 л). Укладываю персики в банку на одну треть и заливаю сиропом. Банка 2-3 л. Потом этот компот можно разбавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:05     Ответить с цитатой

бибикоська
У меня не получается,всегда мутнеет.Девочки расскрыли секрет этого порока. Крышки надо подобрать правильные. Буду делать компот из персиков. Уж очень всем нравится нам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
virago
Студент
Студент


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1557
Откуда: Нск,Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова
какие крышки это? :-)
недавно сделала 2 банки компота, на след день все помутнели :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Наша мама делает компот из персиков наваристый, потом зимой в стакане разбавляет холодной водой:
на 1 литр воды 1стакан сахара.
Персики укладывает почти половины банки.
Банки не стерелизует.
Крышки металические кипятит.
Банки с персиками заливает кипящим сиропом, дает остыть полностью, затем сироп сливает, доводит до кипения и опять заливает персики. Закручивает крышки, банки переворачивает крышкой вниз и "укутывает" одеялом, чтобы компот настоялся в тепле.
Вот и все, компот- нектар готов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:45     Ответить с цитатой

Haruka
А вот и правильно мама делает! Именно в таком виде и получается гораздо вкуснее. Не вода консервируется. а самая суть-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Мираж
Так и есть, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mardan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 12
Откуда: украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Я компот из персиков готовлю так: укладываю фруткы в банки заливаб кипятком. Через некоторое время его сливаю, кипячу и добавляю сахар(беру 1 стакан на 3 литра). Полученным сиропом заливаю персики и закатываю. Вкусно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах