Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Клубника ремонтантная и обычная - 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Клубника ремонтантная и обычная - 3 Ответить с цитатой

Предыдущая тема
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Konopluanka

Ну на фото очень низкие грядки, практически ровно с дорожкой. Поэтому я и спросила. Всегда и бабушка, и родители, и сама делали достаточно высокие грядки, в любом месте - хоть низина, хоть выше. Считается, что высокие более лучше снабжают растения кислородом, чем низкие.
Ну тут на любителя.

Мама Кисок

Не обязательно где низина или близко ГВ. Выше написала почему.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А я вчера замочила в ведрах - крапиву, одуванчик с корнями и листьями - буду подкармливать настоем викторию.
Сегодня подкормила комплексным готовым. А как настоится "бурда", то на следующей неделе ей подкормлю.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Victoria-R
ну так то может вы и правы... но я это делаю по опыту своих родителей, мой отец одно время очень плотно занимался клубникой, пробовал и так и эдак, экспериментировал как мог :haha: и от гнили придумывал всякие штуки :eek: но вот как-то пришли к выводу что для этой ягодки надо пониже грядки и постоянный уход (подрыхливание, прополка и тыпы) но это наш опыт, это ж еще от местоположения дачи зависит. есть места где она вообще никак не хочет расти.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Victoria-R
вот кстати хотела спросить про подобные удобрения... читала что сорняк просто рубят и замачивают, но вот никак не дойду умом... замачивать просто холодной водой? или запаривать? или как? :oops: и как долго это добро держать в воде?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

и еще по количеству... например на пол ведра сорняка сколько воды надо? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Мама Кисок

Я надрала полведра крапивы вперемежку с одуванчиком и остальное вода. Вода теплая. Поставила в тепло настаиваться, в доме в смысле, как начнет бродить - унесу в веранду, там еще постоит. У меня соседка так все подкармливает (три раза поплюю) у нее все растет как в тропиках. У нее здоровая бочка, она все туда сваливает, заквашивает и потом 1 ковшик литровый на ведро воды и этим раствором все удобряет подряд.
И в одуванчике и в крапиве очень много полезных элементов - калий, фитонциды и т.д.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Victoria-R
спасибо, так и сделаю, только я порубить хочу сорняк, где-то читала что его измельчать надо :-)

Добавлено спустя 45 секунд:

тем более что у меня одуванов... можно плантации разводить на радость соседям :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4617
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Заказывала в СП землянику, вроде хорошенькая приехала, высаживала в ОГ с прелестными листиками, но она что- то там чахнет и погибает, один за другим, не пойму в чем дело...
Рядом посажена местная, тоже в это же время, тьфу- тьфу все нормально, а с приводной прям не знаю что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30143
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Stepka1991
попробуйте опрыскать чем-нибудь для стимуляции корнеобразования. Типа Эпина или циркона.
Подкармливали когда садили? я садила в прошлом году 10 кустиков голландской Короны. Из 10 кустиков прижились 7, но она дала усы, которые я оставили. Так что в этом году имею 15 кустиков этой самой Короны :haha:
Садила в ямку с перегноем и фертику весеннюю подсыпала.
Сначала они тоже было призагнулись, а потом отошли, даже ягодки были. В этом году довольно таки жирные кустики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gonza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.13
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 23:04     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста.. В прошлом году из семян вырастила 20 кустиков ремонтантной клубники, осенью, пред морозами, они зацвели, хотя были размером диаметре около 10см. Весной после схода снега все выглядели прекрасно, зеленые и красивые, но буквально через три недели от них остались только засохшие снопики :-( Из 25кустиков в живых остались два.. и то под вопросом. Что могло случиться? замерзли после схода снега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4617
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Спасибо , попробую, у меня есть HB-101, вроде так называется , им пойдет? Прям по листикам или полить под корень?
Мы в грядку добавили перепревший утиный помет с опилками, в нем точно уже ничего не горит, и я полила биомастером ( могу ошибаться - порошок такой черный разводишь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Не нужно ее рубить, только время зря потратите, она в воде превратится в "сопли-тину", да и на веранде не рекомендую ее держать, запах от этого настоя "убивает наповал". а вот польза от этой настойки -великая.
Stepka1991
Все мы на одни грабли наступаем и я покупала в КП голландскую клубнику Корона и Максим, хорошенькие в пакетике были, но выжили по одной штучке каждого сорта, не смотря на супер-пупер уход. Лишь бы ягодка оказалась в соответствии с заявленными характеристиками.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:37     Ответить с цитатой

Stepka1991 писал(а):
Заказывала в СП землянику, вроде хорошенькая приехала, высаживала в ОГ с прелестными листиками, но она что- то там чахнет и погибает, один за другим, не пойму в чем дело...
Рядом посажена местная, тоже в это же время, тьфу- тьфу все нормально, а с приводной прям не знаю что делать


я как то в сп тоже набирала всякой разной..и росла хорошо...и листики..
всеравно потом вся померла...
теперь только усики у знакомых беру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4617
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Stepka1991 писал(а):
Заказывала в СП землянику, вроде хорошенькая приехала, высаживала в ОГ с прелестными листиками, но она что- то там чахнет и погибает, один за другим, не пойму в чем дело...
Рядом посажена местная, тоже в это же время, тьфу- тьфу все нормально, а с приводной прям не знаю что делать


я как то в сп тоже набирала всякой разной..и росла хорошо...и листики..
всеравно потом вся померла...
теперь только усики у знакомых беру...

Спасибо
Я пляшу вокруг нее, а кустики все- равно чахнут :mad:
Куплю местную :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:47     Ответить с цитатой

А у меня из семян которая земляника засыхает и желтеет :-( на грядке недели 3 уже, и вот начала капризничать, чего ей не хватает?
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Maricabell21
у меня сколько родители не пытались землянику растить, один сезон от силы жила, ягодки единичные и все :aga-aga:

Добавлено спустя 36 секунд:

может от места еще зависит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Мама Кисок
У меня из всех выжили 3 кустика, я их не рассаживала, так вместе и посадила в землю как один, виктория рядом зеленеет, а земляника... обидно просто, с февраля растила :-(
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах