Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Папа=истерика
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evik007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 9
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 1:14    Заголовок сообщения: Папа=истерика Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
С папой дочери разошлись, когда малышке было чуть больше года...С тех пор общаемся нормально, сохранили дружеские отношения. Я ни коим образом не запрещаю им видеться. Но проблема в том, что дочь очень скучает, постоянно ждет папу в гости, а папа бывает примерно раз в неделю и примерно по полчаса. Во время его приезда у дочери эмоции начинают "литься через край"и не всегда проявляются радостно, иногда случаются истерики. На слезы и рыдания папа говорит, что если она так будет себя вести, то он уедет и вообще больше не будет приезжать. У дочери, естественно, истерика еще стльнее. Пыталась ему объяснить, что так вообще говорить трехлетнему ребенку нельзя. Но слова мои видно не хотят услышать.
Как лучше поступить в данной ситуации? Запретить им видеться я тоже не могу.
_________________

Я хочу стать взрослой, но сегодня "Маша и медведь" по телеку, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
а папа бывает примерно раз в неделю и примерно по полчаса.
Вы именно об этом договорились?

Озвучьте, пожалуйста, Ваши с бывшим мужем договоренности относительно того, как будет происходить его общение с ребенком.

Удалось ли при этом Вам выработать единую линию воспитания ребенка? Это вообще довольно непросто, а при расставании родителей становится еще сложнее и требует еще больше усилий.
Цитата:

Пыталась ему объяснить, что так вообще говорить трехлетнему ребенку нельзя.
Расскажите об этом подробнее: что Вы говорите бывшему мужу об этом? Что он отвечает Вам?

Цитата:
Запретить им видеться я тоже не могу.

Запрещать, конечно, нельзя, но обсуждать условия можно и даже нужно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evik007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 9
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Еще при расставании я озвучила, что не буду запрещать папе общаться с ребенком. И в любое время, предварительно договорившись, он может общаться с дочерью (или у нас дома, или куда-то с ней выезжать:парки, аттракционы и т.п.) Иногда, если мне по каким-либо причинам не с кем оставить дочь, я прошу его, но это крайний вариант, потому что обычно он занят и не может в это время. Приезжает в гости только тогда, когда он может, а не тогда просит дочь, хотя бывает, что мы сами с ней звоним и напоминаем ему о существовании ребенка. Объясняется это тем, что он работает и у него своя жизнь. Но любые разговоры о т ом, что тогда может оставить ребенка в покое - сразу пресекается.
Если начинаю объяснять, что не нужно делать в отношении ребенка - ответ практически всегда одни: сам разберусь, сам решу и сам знаю. Предлагаю хотя бы в отношении ребенка забыть про свой эгоизм: бесполезно.
_________________

Я хочу стать взрослой, но сегодня "Маша и медведь" по телеку, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Место жительство с Вами определено для ребенка по суду?

Цитата:
Предлагаю хотя бы в отношении ребенка забыть про свой эгоизм: бесполезно.
Если действия папы причиняют ребенку вред психологический или физический, Вы можете по суду определить порядок встреч - на Ваших условиях. Это эмоционально затратно, может привести к тому, что папа решит, что ему с ребенком видеться не так уже и нужно... Но он ведь и сейчас не особенно вкладывается в общение и заботу о ребенке, верно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evik007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 9
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Мы изначально договаривались, что папа будет приезжать к дочери, когда у него будет время. И он, действительно, приезжает тогда, когда у него оно есть. Но очень часто, когда у него есть свободное время он проводит с друзьями, и т.п. Я не имею никаких претензий к тому, что он общается. Просто, когда у человека выходной день полностью свободен, и у него спрашиваешь, что может он приедет к ребенку в гости, - отвечает, что у него сегодня выходной, он хотел бы просто отдохнуть. т.е., мне кажется, что ребенок - это что-то второстепенное для него, т.е. видеться с ребенком - это как какая-то работа. Но он всем друзьям и знакомым постоянно рассказывает, что у него дочь, что он ее любит, что он с ней везде бывает, что она любит делать. (что она любит делать - он обычно узнает из того, что я рассказываю. Дочь его очень любит, всегда рада его приезду, и любит с ним гулять. Ругаться и портить отношения с ним не хотелось бы - общий ребенок, хочется, чтобы ей хватало внимания обоих родителей, чтобы она не чувствовала себя ущербно.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

Единственное, я предполагаю, что у него такое "немного холодное" отношение к дочери, потому что он сам воспитывался в семье, где родители то ругались, то сходились-расходились, и возможно он не только не дополучил тепла и заботы от родных, но и сам просто не знает, как проявить эту любовь в отношении дочери. Например: Когда мы еще жили с ним все вместе, когда он приходил с работы, и я подводила к нему дочь и говорила: "Обними папу, папа же тебя целый день не видел, он очень соскучился." И тогда папа сам тоже начинал говорить, что да, он очень соскучился и хочет ее обнять. Может быть поэтому, когда дочь радуется его приезду - он просто не знает - как реагировать
_________________

Я хочу стать взрослой, но сегодня "Маша и медведь" по телеку, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Может быть поэтому, когда дочь радуется его приезду - он просто не знает - как реагировать
Вполне возможно, Вы правы. Но хотя Вы теперь вместе и не живете, Вы же можете продолжать направлять мужа в его общении с ребенком: тем более, что он теперь проводит с малышкой существенно меньше времени, соответственно, не успевает подстраиваться к тем изменениям, которые происходят по мере роста ребенка.

Причины у мужа быть эмоционально отстраненным могут быть любыми, но он взрослый человек ,соответственно в его власти меняться, учиться тому, что он считает важным, тому, что улучшит качество его жизни, контакт с ребенком.

Цитата:
Мы изначально договаривались, что папа будет приезжать к дочери, когда у него будет время. И он, действительно, приезжает тогда, когда у него оно есть.
Это размытая формулировка, которую очень сложно бывает выдержать, точнее не вполне понятно, как именно выдерживать. В таких вещах нужна конкретика.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evik007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 9
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Спасибо за помощь! Буду работать над ошибками
_________________

Я хочу стать взрослой, но сегодня "Маша и медведь" по телеку, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Сил Вам и терпения! :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах