Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
вспыльчивый муж
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 14:15    Заголовок сообщения: вспыльчивый муж Ответить с цитатой

помогите научить моего мужа держать свои негативные иммоции при себе .может вспылить по поводу и без.а потом долго "отойти не может " а когда придет в себя то сам удивляется что он так реагировал.не пьет,не дерется,не ругается матом,любит меня и детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 17:58     Ответить с цитатой

все в отпуске :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, JULIA33! :-)

Точно! Все в отпуске! И я сижу на чемодане и второпях пишу Вам, чтобы извиниться и попросить у Вас времени добраться до места, где, возможно, если будет связь, постараюсь Вам помочь, а если связи не будет, тогда через неделю по возвращении домой, хорошо?

Спасибо Вам за понимание :-)

Счастья и радости! Держитесь. Мы скоро :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Большое спасибо. Дело терпит,муж вспыльчивый но не буйный :haha: Отдыхайте. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, JULIA33! :-)

Приведите в качестве примера парочку ситуаций, где были такие проявления мужа. С подробностями. И то, как он "отойти не может", как потом-таки отходит, и как Вы отличаете - в себе он или не в себе.

Кстати, мы как-то будем его называть, ну, там, например, по имени или как?

И еще: а кто вопрос задает - муж или Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте Павел. Спасибо за Вашу помощь. Мужа зовут Виталий, ему 38 лет. Пример "первый" - заходим в лифт (пришли на день рожденья моей мамы) дочь раньше времени нажала на кнопку и двери задавили нашего папу. Психанул сделал вид что готов дать подзатыльник доче.Я-Виталя ненадо,сама поругала дочь.Но он уже завёлся.Вижу по лицу (губы сжал),и у меня испуг что он сейчас всем гостям испортит настроение. Выходим из лифта я делаю вид что всё нормально, весело разговариваю со всеми здороваюсь. В общем делаю вид что у нас всё нормально в надежде что никто не заметит . Виталя здоровается и идет в зал садится в самый дальний угол и сидит с напряженным лицом уставившись в одну точку и молчит. Все естествинно спрашивают что случилось ,может плохо себя чувствует. Он долго находится в таком состоянии. Уже поели ,мой отец собирает всю ребятню и идет гулять .Я -пойдем папе поможем(в надежде что прогуляется и я попробую его разговорить и отвлечь ). На улице говорит что хочет домой ,я- отвечаю езжай. Он не уезжает но намеренно медленно ходит и я разрываюсь между отцом (он за детьми бегает) и им. На мою реплику -что его поведение детский сад, злится ещё больше(бросает гневный взгляд).Потом как-то незаметно (я на детей отвлеклась) УЕЗЖАЕТ. Я решила что домой.Я продолжаю делать вид что всё нормально.Завели детвору домой .И минут через 5 приехал(небыло его примерно минут 20).Настроение вполне нормальное- обнимает и говорит что ездил прокатился и надо было сразу так сделать и настроение пришло бы в норму. Этот случай особенно меня задел потому что ДР мамы прошел под девизом а что случилось+ я знаю как она готовилась.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Пример второй - делает штору в ванной, звонит телефон он с трудом вылезая из под ванны бросая все дела ищет трубку.Звонит моя подруга он ей грубо отвечает что меня нет (подробности незнаю). Но после этого разговора подруга не хочет приходить ко мне домой. Меня действительно небыло дома. Через несколько дней сама созвонившись с ней узнала об этом инцеденте . До этого он вполне нормально с ней общался да и сейчас готов "дружить". Объясняет что позвонила не вовремя и попала под руку. Под руку периодически попадают все и друзья и родные и я :sad: и дети :sad: . На все мои обиды говорит что он исправляется(за 10 лет совмеснтой жизни действительно стал чуть терпимее). На работе может сорваться на сотрудников. Если его родители здесь(в городе) то на них всё время злится,хотя очень ждал когда они приедут .И всеми руками за то чтоб они навсегда сюда приехали. В общем не контролирует свои иммоции и не считает нужным это делать. Хотя прислушивается к моему мнению и если я потом ему в лицах рассказываю как он себя вёл ,его реакция какой кошмар неужели так всё плохо.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

Узнаю по лицу - Жесткий взгляд ,сжатые губы, не желание разговаривать. Если сердится на меня смотрит со смыслом- Что вот я на тебя злюсь. Со мной понятно пока не поговорим (инициатор разговора я) сердится а потом- что это я так? Вопрос задаю я потому что очень устала бояться что он психанёт на людях и поставит нас в неудобное положение , да и дома надоело постоянно обьяснять что причины для вспышки небыло , может и была ,но реагировать можно было бы и поспокойней . Ловлю себя на том что как только понимаю что он психанул взрываюсь ещё больше чем он. Виталий знает чтоя здесь написала даже читал .Незнаю дам ли почитать что я сейчас написала- боюсь обидеть , неприятно ведь читать про себя что-то плохое.Но рекомендации озвучу обязательно. Я думаю что он сам страдает от своих вспышек и готов исправиться только не знает как. Он с 18 лет живет один (родители в казахстане). Очень уверенный и амбициозный , много и всего добился сам. Ну вот наверно и всё больше я незнаю что написать . Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, JULIA33! :-)

Ну, раз уж мужчина и сам готов исправиться, чтобы не страдать от своих вспышек, тогда дело поправимое. А если не знает, как это сделать, можно и подсказать. Было бы желание...

Только вот предложение мое может показаться несколько странным. Но это ничего, правда ведь? Поскольку, наверняка, все нестранные способы уже были попробованы, а если и не все, то многие.

И в связи с этим у меня к Вам вопрос или к Виталию: умеет ли мужчина говорить суровым голосом? Настолько суровым, чтобы у тех кто рядом, аж мурашки по коже пробегали. И именно говорить, а не кричать. И именно суровым, а не каким-нибудь истеричным.

Выясните, пожалуйста, JULIA33, ответ на этот вопрос. И если потребуется, пускай мужчина немного потренируется уединенно в использовании своего сурового голоса, а потом продемонстрирует Вам. И Вы скажете, есть мурашки, или чего-то не хватает.

Ну, а я буду ждать Вашего ответа, и потом мы договоримся, что же делать дальше.

В общем, нам нужен сильно суровый голос Виталия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Большое спасибо. Обязательно попробуем. Ничего странного в Вашем предложении не увидела, так как по моему поняла смысл этого упражнения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Хорошо, что поняли :-) И Вы как выясните про суровый голос, потом дайте знать, чтобы дальше эту тему развить, поскольку упражнение имеет продолжение, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте Павел. Извините за долгое молчание. Голос репетировали - получается не очень. Мне не страшно, но с детьми когда строго говорит старается делать голос ниже и и весомее. На едине с собой не репетирует говорит что на работе с подчинёнными отрабатывает. Что мне делать настоять чтоб всё таки сам с собой по репетировал и добиться "моих мурашек" или и этого достаточно? Спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, JULIA33! :-)

А как Вы "настаивать" будете? Каким образом? Да и как-то не понятно, что значит "настоять", имея ввиду главу семьи - мужчину? Поясните, пожалуйста, что имеется ввиду.

А если удастся уговорить мужа, тогда можно попробовать, тем более, что ведь и сам он был согласен постараться справиться со своими всплесками. Попробовать уговорить можно, чтобы он все-таки постарался найти свой суровый голос, от которого даже у Вас будут мурашки.

Сколько дней уже репетируете? Сколько всплесков было за это время репетиций?

А если мужу не интересно репетировать в одиночестве, пускай делает это в Вашем присутствии. Вы ведь разрешаете? Может быть, где-то Вы и подыграете, в смысле чуть-чуть поярче покажете свои реакции, чтобы он увидел нужное направление развития своего голоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Добрый день . Всплеск был один, но задел он меня очень , не лично меня а моих родителей. Потом исправили положение как могли, но осадок остался. И в процессе я сказала что мы должны развестись так-как устала и лимит моего терпения исчерпан. На что мня "уговорили " остаться и как обычно пообещали исправиться. Но была такая фраза от Виталия что его всплески это уже не характер а что-то другое и он даже попросил меня помочь с этим справиться . Я понимаю что человек очень много работает и подвергается таким стрессам что мне сидящей дома и неснилось,но очень хочется что то сделать с его вспыльчивостью. Во время вспышки он не всегда повышает голос ,а на мменя так вообще сложно это сделать так как я очень жестко присекаю это. И если честно я поймала себя на мысли что пользуюсь тем что он не хочет меня потерять и даже шантажирую чтоли его этим. МНЕ СТЫДНО. Я очень хочу уйти от этой модели поведения . Но оправдываю себя тем что когда мы ругаемся он может со мной не разговаривать а если я к двери то диалог получается. Ваши рекомендации я ему показала сразу и заметила что он стал делать голос твёрже почти сразу. НО один на один не репетирует. Хочу попросить его чтоб в моём присутствии попробовал .Большое спасибо что выслушиваете меня потому что стараюсь все переживания держать при себе чтоб не ронять авторитет мужа в глазах родни и знакомых. До свиданья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Лачев
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 14:52     Ответить с цитатой

В общем, идея в том, чтобы Ваш муж научился пользоваться твердым голосом в такие моменты и именно с Вами, а Вы разрешили ему это делать. И репетиции вам обоим в этом должны помочь: ему этот голос использовать, а Вам - ему разрешать такой голос. В условиях репетиции вы, надеюсь, справитесь с этой задачей.

Заметьте, что здесь не идет речь о том, чтобы пресекать, а о том, чтобы поощрять. Насколько для Вас, JULIA33, это возможно? Не будет ли в этом какой-то сложности?

Еще раз подчеркну, что задача - добавить твердости в голосе. Сознательно. Не громкости, не эмоциональности, ничего такого. Именно твердости. Хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Я поняла . В режиме тренировки я могу поощерять ,и сложности в этом не должно быть. Как только отработаем твёрдый голос сразу Вам напишу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах