Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Чистка печени и желчного пузыря.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:00    Заголовок сообщения: Чистка печени и желчного пузыря. Ответить с цитатой

Всем добрый день. Искала тему о чистке печени, но нашла только "Камни в желчном пузыре." Прочла несколько страниц и поняла, что там речь идёт уже об обострении и хирургическом вмешательстве. А можно ли это предотвратить, если вовремя заниматься чисткой печени и не допускать "роста" камней до такого размера, что кроме вырезания желчного пузыря уже выхода нет? Давайте обмениваться мнениями, делиться информацией, кто уже чистил печень - были ли результаты и какие. Расскажу о своей чистке.

Как это началось.
Иногда стало слегка покалывать в правом подреберье. Редко. Не сильно. Но систематично. Немного настороживало. В это время я искала информацию об очищение кишечника (очищение клизмами хотелось избежать - нет возможности). На одном голландском сайте нашла то, что мне нужно. Эти очищающие капсулы упоминались так же и в "Удивительном очищении печени и желчного пузыря". Заинтересовалась. Решила, что мне надо этим заняться. Выписала книгу "Удивительном очищении печени и желчного пузыря" Андриаса Морица. Домашние меня нe понимали. Муж сказал, что вообще впервые слышит о камнях в печени, они бывают только в почках. Дочь говорила "с чего ты взяйла, что у тебя есть камни в печени?"
Когда я после первой чистки поставила перед мужем свой "сбор" камешков (не всех!! Ещё несколько десятков уже не хотелось собирать.) Он ужаснулся.

Обрадовало, что первые 2-3 дня после чистки мне совсем не хотелось сладкого, а точнее шоколада. В последнее время это был мой бич. Как говориться ем и плачу. Не могу без сладкого и понимаю, что ежедневно есть шоколад это очень плохо, а поделать с собой ничего не могла. Потом всё постепенно вернулось. В остальном никаких изменений не почувствовала.
Через месяч сделал вторую чистку. Кто не читал книгу обьясню, что автор рекомендует чистить печень до тех пор, пока при двух чистках подряд не будет камней!! Делать это один раз, не надо и начинать! Вы принесёте только вред себе. Вы "всколыхнёте"старые камни и они начнут "бродить" по печени.
Итак, через месяц вторая чистка. Если в первый раз камешки все были маленькие, то во второй с первым же выходом вышли размером с крупную чечевицу. Их видно вверху на фото. Опять же это не весь "сбор". Десятки маленьких просто не собирала.


После второй чистки.
!. Уже месяц совершенно не ем сладкого! Не хочется!! Как я этому рада может понять только сладкоежка пытающийся порвать с этим. Дважды пекла дома сладости и не съела ни кусочка.
(Самое ужасное, что я ела шоколад вечером, после работы! Просто не могла без этого заснуть!)

2.Раньше, для занятий спортом мне приходилось ставить будильник на 8 утра, чтобы к 9 приехать в спортзал. Вставала очень тяжело. Мой рабочий день с 14 до 22.30-23.00. Мне было необходимо время, чтобы прийти в себя и иметь силы идти заниматься спортом. Теперь просыпаюсь в 7 (были дни и в 6), встаю легко, целый день до отхода ко сну чувствую себя хорошо.

3.Какое-то время назад набрала 5кг и никак не могла их сбросить. Не ела после работы (увы, бывало и так. Прийдёшь домой в 23 и начинаешь искать, чем бы себя порадовать). Развилась сильнейшая анемия, пришлось обратиться к доктору, мне поставили диагноз - наследственная анемия. Значит голодать мне никак не подходило ещё и потому,что если было чувство голода и я не ела, начинало подташнивать. Я всё говорила, что это гормоны и мне нельзя не есть.) После второй чистки я вообще придя домой ничего не ем. Для меня это прогресс. Т.е. вечерние перекусы и шоколад ушли в прошлое.

4. Изменился вкус. Больше хочется овощей, фруктов. Прошло подташнивание. Значит это были вовсе не гормноны как я думала?

5. У меня были постоянные боли в области поясницы. Много последних лет. Занятия спортом помогали, но за день на ногах (работа такая) к вечеру спина болела. Боли в пояснице прошли.

Может я что-то и пропустила. Ах, да. Примерно за две недели (я специально не следила) сбросила 2кг.

Следующая чистка будет где-то через месяц. Жду с нетерпением.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.


Последний раз редактировалось: eloga (Вт Июн 18, 2013 0:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:46     Ответить с цитатой

eloga
Ольга, добрый день, вышла на Вашу тему по поисковику, спасибо за ваш описанный опыт!
Пришла к мысли об очищении частично по движущим Вами мотивам - постоянная потребность в сладком, сплю и еще хочется )))), состояние кожи (при немалых усилиях) требует устранения не только последствий, но и видимо причин - пора переходить на анти-эйдж, а в силу необходимости основное - очищение. Деструктивный образ жизни не вела (курение и проч).
пью 2 недели печеночный сбор и тыквенное масло, хочется идти дальше, почистить изнутри. но есть опасения, что можно навредить - камни могут сдвинуться и закупорить желчные протоки. Потому для начала записалась на узи на предмет исключения залежей "монолитных пород", тогда менять стратегию и тактику.
Взяла на заметку вариант чистки с оливковым маслом и лимонным соком. но еще в раздумьях. не хотелось бы своими действиями усугубить ситуацию и приблизить встречу с хирургом. потому пока водный режим и травки.
О Вашем методе можно прочесть у Морица?
ушла искать :give_heart:
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:10     Ответить с цитатой

eloga
Стесняюсь спросить,к ка вы эти камушки собирали? а еще из чего именно состоит этот метод чистки? прием капсул и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:08     Ответить с цитатой

stroka
Здравствуйте. Ко мне лучше на "ты".
Во-первых. Не надо ничего бояться. Никакие камни никаких протоков Вам не заьбьют.Более того, Вы их просто не почувствуете, а просто увидите уже вышедшими.
А произойдёт это потому, что будете пить английскую соль (он же сульфат магния),что широко откроет Ваши протоки и камешки выйдут безболезненно. (Я прочитала
очень много отзывов на разных сайтах и один мужчина писал, что при 9-й чистке у него вышел камень с грецкий орех. )

Во-вторых. Узи не покажет Вам наличие камней. Это я читала в книге Морица.

В третьих. Ни в коем случае не чистите печень просто выпив масло с соком!! Это процедура к которой надо подготовиться!!

В четвёрых. Ничего не предпринимайте пока не прочтёте книгу.Это очень важная, полезнай и стимулирующая информация. Можете прочесть её здесь.
но я всё же считаю, что книга лучше.

Просматривая отзывы об этом методе (было интересно как у других) многие рекомендуют именно этот метод Морица, так как он легче и эффективнее, чем у Малахова или Семёновой.

Жалею, что не знала об этом года 2-3 назад. Тогда появились первые признаки проблем с печенью: тёмные пятна на тыльной стороне ладони, пятнышко под глазом,
маленькие, безцветные бородавки на шее. Сейчас после третьей чистки многие пятнышки исчезли, остальные посветлели. Шея очистилась.Кстати я писала, что у меня прошли боли в пояснице. Перечитывая книгу нашла этому обьяснение.Это всё те же камни в печени. Значит я не ошиблась и мне помогло именно очищение, а не что -то другое.

Цитата:
не хотелось бы своими действиями усугубить ситуацию и приблизить встречу с хирургом.

Мне Ваши опасения понятны. Мне приходилось читать как мужчине надо было удалять желчный пузырь!!!! так как там были камни. Его отец применяющий метод Морица уговорил
сына всё же решиться на чистку. Всё прошло отлично и операция не нужна. Всреча с хирургом происходит именно потому, что люди пьют масло с соком лимона. Повторюсь это не метод чистки печени.Это процедура расписанная Морицем даже по часам!!! Поверьте мне это совсем безболезненно и безопасно, если Вы чётко
будете следовать инструкциям. Результаты Вас порадуют. На 7 июля у меня запланирована уже 4-я чистка и поверьте я жду её с нетерпением потому, что знаю как я помогу очиститься печени.

Цитата:
Взяла на заметку вариант чистки с оливковым маслом и лимонным соком.

А линмонный сок в этом методе не используется. ;)

Цитата:
пью 2 недели печеночный сбор и тыквенное масло, хочется идти дальше, почистить изнутри.


Сборами Вы поддерживаете печень, но камни закрывают протоки и проблемы Ваши останутся. Выход один - чиститься.
И чем больше Вы будете чиститься тем больше по величине камни будут из Вас выходить.
Это результат моей 3-ей чистки.


При сравнении с 2-мя первыми видно, что камушки стали больше. И конечно это не всё, что вышли. Собирала только большие, десятки маленьких просто смыла. :haha:


alinak

Из-за плохой работы печени, т.е. когда её протоки забиты камнями желчь застаиваится и образуются камни в желчном пузыре.


Равиолька

Собирала пинцетом в унитазе. :oops: Первые два раза выделила для этой цели пинцет для бровей. А в третий раз пришлось искать пинцет побольше, для бровей был сильно мал, камни были большие.
Цитата:
а еще из чего именно состоит этот метод чистки? прием капсул и все?
Я уже писала выше, но повторюсь это не просто приём капсул (в моём случае, по книге это яблочный сок) это подготовительный период, по часам расписанный метод. Но сначала обязательно провести чистку кишечника, а то ваши камешки застрянут и принесут ещё больший вред.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.


Последний раз редактировалось: eloga (Пн Июн 17, 2013 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:51     Ответить с цитатой

eloga
Прочитала книгу по вашей ссылке. После приезда постараюсь метод применить. Вы какой сок пили, из пакетов? Многие рекомендуют только свежевыжатый :eek: Хотелось бы узнать.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:38     Ответить с цитатой

sas1974

Цитата:
Прочитала книгу по вашей ссылке.

Так быстро? :eek: Видимо Вы прочли только сам процесс очищения?

Цитата:
Вы какой сок пили, из пакетов?


Дело в том,что голланский врач Hulda Clark модернизировала метод А. Морица методом замены яблочного сока на капсулы Appelzuur.
Если перевести с голландского буквально это яблочная кислота. Не путайте с яблочным уксусом, это абсолютно разные вещи.Английская соль так же в капсулах. Это конечно очень упрощает процесс, так как соль на вкус очень горькая.Вот что мне выдала википедия на запрос об яблочной кислоте.
Яблочная кислота (оксиянтарная кислота, гидроксибутандиовая кислота) НООС-СН(ОН)-СН2-СООН — двухосновная оксикарбоновая кислота.Бесцветные гигроскопичные кристаллы, хорошо растворимые в воде и этиловом спирте.Впервые выделена шведским химиком Карлом Вильгельмом Шееле (Carl Wilhelm Scheele) в 1785 году из незрелых яблок. Соли и анионы яблочной кислоты называются малатами.

Спросите в аптеках яблочную кислоту в капсулах, кто знает, может у вас тоже такое есть. Опять таки не путайте с капсулами яблочного уксуса, которые продаются в аптеке для похудения.

Как Вы уже прочли автор пишет: "Отдавайте предпочтение натуральному соку,хотя для очистки организма пригоден и сок, изготовленный из концентрата."
Вы можете так же заменить яблочный сок травами как пишет автор. Травы тоже эффективно воздействуют на камни и поэтому могут использоваться на этапе подготовки к чистке печени.
Удачи. :give_heart:

P.S.
Теперь точно вижу, что Вы не прочли ВСЮ книгу, а только выдержку об очищении. Я дала ссылку на русскую версию книги между
тем как сама читаю голландскую. В русской написано:

Качественный порошок яблочной кислоты (без примесей магния и других ингридиентов) недорого стоит и продаётся в аптеках.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:18     Ответить с цитатой

eloga
Прочитала всю книгу. Окончила курсы скорочтения в свое время. Про капсулы поняла, просто хотела уточнить, может вы и сок пили. Яблочная кислота в капсулах в нашем ауле отсутствует. Метод очищения очень похож на Малаховский, у меня мама давно по этой методике чистилась, но вот камней почему-то она не находила. Но чувствовала себя намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:12     Ответить с цитатой

sas1974
Капсул может и нет, а порошок яблочной кислоты может и есть, раз в книге написано.
Цитата:
Прочитала всю книгу. Окончила курсы скорочтения в свое время.
Это круто!!!
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
Скрытый текст:
А этому можно научится по интернету?
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:52     Ответить с цитатой

eloga
Нетууу, я сбегала и спросила :oops:
Скрытый текст:
Я давно их заканчивала, еще в советское время - заочно. Если поискать, возможно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:18     Ответить с цитатой

eloga
По скорочтению есть вебинары сейчас, оч. эффективные, а по чистке.....очень заманчиво, но если есть проблемы, без консультации , предварительной, с врачом (хотя бы УЗИ сделать), я бы не рискнула, как бы не была хороша книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Равиолька
Спасибо за информацию. А по чистке... поэтому эта тема и открыта, чтобы избежать проблем. ;)
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Natalkina
Цитата:
Вы как с такими камнями живете вообще?
!
:haha: :haha: :haha: Я их вообще не чувствовала, меня ничего не беспокоило, так, лёгкое одноминутное покалывание иногда в правом подрёберье. Т.е. проблем с печенью у меня не было и чисткой я занялась в целях профилактики. А вот теперь после второй чистки я чувсвовую их "шевеление" (абсолютно безболезненное!), наверно поэтому каждую
следующую чистку жду с нетерпением.

Цитата:
неужели они у всех есть???


Увы.Могу с уверенностью сказать, что у всех. Они есть даже у детей, особенно если ребёнка лечили антибиотиками. Мне приходилось читать отчёт одной мамочки как у малыша выходили камни. Но конечно это был другой метод чистки.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:45     Ответить с цитатой

eloga
Скажите, у вас есть мед. образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Равиолька
Нет.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялька Чудикова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 37
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Северо-Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 16:58    Заголовок сообщения: Re: Чистка печени. Надо ли? Ответить с цитатой

. Расскажу о своей чистке.

....
Следующая чистка будет где-то через месяц. Жду с нетерпением.[/quote]


Добрый день! т.е. вы занимались чисткой печени дома, без наблюдения врача?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а если вдруг камень застрянет...что делать? и вообще как определить что есть камни? узи делать?
_________________
хочу всё знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах