Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
...посоветуйте хоть что нибудь(((
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:45    Заголовок сообщения: ...посоветуйте хоть что нибудь((( Ответить с цитатой

Просто хотелось бы получить хоть какие то советы!а то как то совсем тяжко.
Ситуация такая...В отношениях с мужчинами у меня как то всегда не залаживалось.Поклонников было много,но все как то не серьёзно,первые серьёзные отношения продлились почти 3 года,МЧ я очень любила(да и сейчас думаю люблю)но начались конфликты т к наверное нужна была какая то следующая ступень(регистрация,ребенок,совместное жилье...хоть что то)а мы толклись на одном месте,началась рутина,упреки...я ушла...со слезами,мучениями,но ушла!думала к лучшему.
Через пару месяцев встретила старого товарища,встретились случайно,но как то все быстро закрутилось,загорелось,через неделю мы съехались.Жили как в хорошем кино,без проблем,ни какой рутины...встречи,тусовки,страсти...а через месяц я узнала что беременна.Срок был совсем маленький,но об аборте я думать не хотела.Сказала ему,он ответил,что не против ребенка и что у него точно будет дочка...Мои родители были счастливы,а вот его мама...намекала на аборт,говорила что он не думает о будущем,что нужно пожить для себя и что я останусь одна с ребенком.История длинная,но как итог через неделю после выписки из род дома мы разошлись!В графе отец прочерк...больше я его не видела...хотя она работал по соседству и общению я не препятствовала...
Когда дочке было чуть больше год я встретила мужчину,мы встречались раз в неделю(когда было с кем оставить ребенка)и через некоторое время ему это надоело,он сазал чтобы я переезжала уже к нему!И опять все чудесно,его семья рада,он доволен,но только дочка все к нему не привыкнет...а потом началось,ребенка СВОЕГО ты воспитываешь не так,выглядишь ты не так,пиво через день...и эмоции он выражал оч агрессивно...просила не кричать при ребенке,он говорил пусть привыкает,все ругаются...я плакала,ребенок боялся его и я собрала вещи вновь(((
Вокруг начались пересуды,что мол я некудышная,все у меня ни как у людей...и не самостоятельная и мать плохая...Родители поддерживали,но тоже устали(жили с детём у них)садика небыло,работы соответственно(при возможности подрабатывала,но это совсем копейки)и вот прошёл год и снова мужчина...Когда то учились в одной школе,но он жил в Новосибирске а мы в Красноярске...стали общаться,он поездил ко мне,я к нему,дочке он так понравился,она его ждала,разговаривала по телефону часами.Он заговорил о большой любви,а мне было уже все равно!я просто хотела семьи.Стали думать о том где жить,он сказал что тебе терять нечего,а у меня работа мне нужно вас содержать.Но жилья у него небыло и нужно было"первое время"пожить с родителями...Вокруг все заулюлюкали,мол едь не едь все равно вернешься,даже не надейся,ничего хорошего не выйдет,лучше брось затею(место в сад наклёвывалось)устраевайся работать и ну их мужиков,но я поехала!родители выделили небольшую сумму на первое время чтобы на себя не клянчить и ребенку на бытовые вещи и вот прошёл месяц,Ксеня обжилась,его родители для неё бабушка и дедушка,но прописки у нас попрежнему нет(у родителей квартира в ипотеке,прописать не могут)и садик не светит и рядом у меня тут никого,он этого всего не касается и вообще обо всем свое представление"будет""решим""сделаем"...но все стоит!И я понимаю что я просто мечусь туда сюда,а не меняется ничего...и возвращаться с позором не хоется и здесь не могу!от себя уже тошнит((((((((((((выть хочется!Понимаю что сейчас не нужен мне ни кто,мне бы в себе разобраться...Самой надо все начинать,с ноля!Чтобы не тыркали,не упрекали не говорили,что живу как тепличное растение и мордой верчу.Только вот как?в чужом городе с ребенком!Допустим с пропиской я вопрос решу,а дальше?!подскажите,может кто сам был в похожей ситуации!Пока еще пытаюсь строить семью,но это все вымучивание...Хочется самостоятельности,независимости...а потом уже может и семьи,главное чтобы все это ребенку не навредило,а было во благо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Belca88

Во-первых, перестаньте думать о том, кто и что о Вас говорит. Это ВАША жизнь, как бы она пока ни складывалась.

Во-вторых, если, как Вы говорите, можете сделать прописку, сделайте. А потом уже будете решать проблемус работой.

В-третьих: какие сейчас отношения с родителями Вашего молодого человека?

В-четвертых, какая ситуация сейчас У НЕГО с работой, с финансами? И что ОН говорит по поводу НЫНЕШНЕГО состояния дел? Не о вашем совместном будущем, а именно о НЫНЕШНЕМ дне.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Belca88

Во-первых, перестаньте думать о том, кто и что о Вас говорит. Это ВАША жизнь, как бы она пока ни складывалась.

Во-вторых, если, как Вы говорите, можете сделать прописку, сделайте. А потом уже будете решать проблемус работой.

В-третьих: какие сейчас отношения с родителями Вашего молодого человека?

В-четвертых, какая ситуация сейчас У НЕГО с работой, с финансами? И что ОН говорит по поводу НЫНЕШНЕГО состояния дел? Не о вашем совместном будущем, а именно о НЫНЕШНЕМ дне.

Отношения с родителями МЧ не плохие!ребенка они любят(но так говорят и выглядит так)мы вроде тоже общаемся нормально,но мама его тоже переживает что мы ссоримся изо дня в день!говорит может вам и жить не стоит...у неё два сына и оба с ней живут!она просто устала.
Он работает.Зп не фиксированная от 15тр и выше.А по поводу дел он всегда говорит одно "потом поговорим"или "все получится""всё будет"Как нибудь получим сад,как нибудь пойдешь работать...Он не плохой,нет,но он всю жизнь на попечении родителей и все всегда тратил только на себя,а все прочии заботы его не касались!я не чувствую рядом мужчину.Понимаю что теперь нужно действовать самой...но при этом выклянчивать деньги у него((он еще и может сказать,это глупо,это ненужно,можно найти другой вариант.Но найти опять же нужно мне(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:18    Заголовок сообщения: Re: ...посоветуйте хоть что нибудь((( Ответить с цитатой

Belca88 писал(а):

Вокруг начались пересуды,что мол я некудышная,все у меня ни как у людей...и не самостоятельная и мать плохая...Родители поддерживали

Вокруг все заулюлюкали,мол едь не едь все равно вернешься,даже не надейся,ничего хорошего не выйдет,лучше брось затею(место в сад наклёвывалось)устраевайся работать и ну их мужиков


Можно полюбопытствовать, кто эти "все"? Как я понимаю родители в их число не входят?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Я запуталась в мужчинах.. :eek: .Не пойму зачем уделено столько внимания всем им..Какая щас основная проблема?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Я думаю, все мужчины были перечислены, чтобы стало понятно, за что осуждают ТС как плохую мать и никудышнюю женщину.

Проблема в том, что мужчина-ребенок привез к своим родителям женщину с ребенком, совершенно не задумываясь, что всех надо как-то кормить и обеспечивать.

Проблема в том, что родители мужчины-ребенка, несмотря на свою доброту, уже устали на себе двух сынков-"лелек" тащить, а "ляльки" нормально так себе устроились.

Проблема в том, что автор понимает, что влипла в очередной раз, ее мучает совесть, упреки посторонних людей и совершенная неопределенность, т.к. она уже отдает себе отчет, что на мужчину-"ляльку" рассчитывать нельзя, а домой возарвщаться стыдно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ирис@ка
Я думаю, все мужчины были перечислены, чтобы стало понятно, за что осуждают ТС как плохую мать и никудышнюю женщину.

Проблема в том, что мужчина-ребенок привез к своим родителям женщину с ребенком, совершенно не задумываясь, что всех надо как-то кормить и обеспечивать.

Проблема в том, что родители мужчины-ребенка, несмотря на свою доброту, уже устали на себе двух сынков-"лелек" тащить, а "ляльки" нормально так себе устроились.

Проблема в том, что автор понимает, что влипла в очередной раз, ее мучает совесть, упреки посторонних людей и совершенная неопределенность, т.к. она уже отдает себе отчет, что на мужчину-"ляльку" рассчитывать нельзя, а домой возарвщаться стыдно.

Абсолютно в точку!печально но все так!я может и сама отчасти"лялька"но с желанием роста!с желанием ростить ребенка в адекватной обстановке,а не когда бабушка дедушка это люди,а мама это так себе не авторитет!пора уже от родителей как то абстрогироваться...но вот способ я неудачный выбрала!теперь мне и перед ним совестно как то,т к не могу я ерез силу делать вид что любовь-морковь и все хорошо...и перед родителями его,притащилась на их голову еще и с ребенком(своих хватает)и мои родители начали уже нравоучения мол "ужас ужас кошмар кошмар,что тебе опять не так,теперь уже разбирайся сама или возвращайся с позором" И не понимает ни кто,что "скиталась"я просто чтобы как то устроиться,чтобы не мешать...с глаз долой.Но больше не могу,ни ребенка мучать ни себя!((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Говядина
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 3123
В дневниках: 1521
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Belca88
сколько лет ребенку?
я так понимаю, что уже садиковский.
Чтобы я сделала:
1. Решила бы вопрос с пропиской и вопрос с отъездом. Как понимаю я, любви к мужчине нет. Вы еще там - только потому что стыдно, что не послушали маму с папой. Правильно, что стыдно. В следующий раз все за и против будите взвешивать - но разговор сейчас не об этом.
2. Вопрос с садиком и работой решила бы одновременно. То есть пошла бы нянечкой или если образование позволяет воспитателем, с условием места в садике для ребенка.
Дальше бы действовала по обстоятельствам. По крайней мере, себя бы вы уже по другому ощущали - были бы больше независимы.
_________________

Осторожно! сама себе на уме :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Belca88

Родители есть родители. И, судя по всему, они любят и жалеют Вас и внучку. Поэтому у Вас всегда есть шанс вернуться. И поговорить. И попросить прощения за то, что они в постоянном напряжении. И объяснить, зачем Вы это делали. И попросить мудрых советов: как дальше быть? И найти себе работу, на какое-то время отодвинув лихорадочные поиски первой подвернувшкйся "надёжи и опоры". У меня такое впечатление, что Вы себя уже вообще человеком не считаете. Поэтому рады любому "подобравшему" Вас "хозяину". Вы - Женщина и Мать. А не хромоногая дворняжка, которую можно пнуть, можно дать кусок сахара.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Говядина писал(а):
Belca88
сколько лет ребенку?
я так понимаю, что уже садиковский.
Чтобы я сделала:
1. Решила бы вопрос с пропиской и вопрос с отъездом. Как понимаю я, любви к мужчине нет. Вы еще там - только потому что стыдно, что не послушали маму с папой. Правильно, что стыдно. В следующий раз все за и против будите взвешивать - но разговор сейчас не об этом.
2. Вопрос с садиком и работой решила бы одновременно. То есть пошла бы нянечкой или если образование позволяет воспитателем, с условием места в садике для ребенка.
Дальше бы действовала по обстоятельствам. По крайней мере, себя бы вы уже по другому ощущали - были бы больше независимы.

Дочке 2,5!Я не хочу уезжать.Я хочу попробовать(и суметь)здесь сама!С ним(пусть и таща все на себе)или одна!но не бежать...
Значит буду решать все постепенно!Первое это прописка!тут все упирается в деньги(не хотелось бы на его)но пока варианта нет.А потом работа.Спасибо вам за советы.
Мираж
Вы правы.За человека я себя давно не считаю(((С печалью вспоминаю о том как мной гордились,завидовали в чем то,пророчили счастливое будущее(
Просто возвращаться мне бы не хотелось,там и без меня проблем ворох!Не хочется нагружать...Я должна постараться сделать так чтобы родители вновт поверили в меня!чтобы поняли что все их усилия не зря и дочь наконеч выросла и счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Belca88

Родители есть родители. И, судя по всему, они любят и жалеют Вас и внучку. Поэтому у Вас всегда есть шанс вернуться. И поговорить. И попросить прощения за то, что они в постоянном напряжении. И объяснить, зачем Вы это делали. И попросить мудрых советов: как дальше быть? И найти себе работу, на какое-то время отодвинув лихорадочные поиски первой подвернувшкйся "надёжи и опоры". У меня такое впечатление, что Вы себя уже вообще человеком не считаете. Поэтому рады любому "подобравшему" Вас "хозяину". Вы - Женщина и Мать. А не хромоногая дворняжка, которую можно пнуть, можно дать кусок сахара.

+100. Согласна полностью. Надо остановиться и сосредоточиться на себе и ребенке. Нужно выйти на работу. Я так понимаю, с внешностью у вас в порядке и ворзраст позволяет сделать паузу в отношениях с мужчинами (не обязательно от них отказываться, просто не нужно пока жить вместе, можно же просто встречаться для начала без особо-тяжких обязательств, так сказать "для здоровья"). Будет ре в сад устроен, будете работать - появится хоть какая-то уверенность в себе и своих силах. Возможно, тогда вы по-другому взгянете на мужчин и тогла уже и отношения другими станут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Belca88

Во-первых, Вы - ЧЕЛОВЕК! И не надо себя под плинтус загонять. Под плинтусом тесно и пыльно.

Пусть Ваш МЧ заплатит за прописку. Раз ума хватило Вас с ребенком привезьи, значит, пусть сделает это доброе дело. Стесняться тут нечего. А после получения прописки решайте пвопрос с работой и садиком.

По поводу родителей МЧ, у которых Вы живете. Постарайтесь создать дома атмосферу душевного комфорта. Не ссорьтесь при родителях. Говорите им больше добрых слов. Помогайте, чем можете. Это не для того, чтобы "подлизаться". Это элементарная благодарность и уважение к людям, которые предоставили свой кров.

Все у Вас получится! Только помните, не забывайте, что ВЫ - ЧЕЛОВЕК! И МАМА.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Belca88
Цитата:
но прописки у нас попрежнему нет(у родителей квартира в ипотеке,прописать не могут)
ипотека никак не мешает прописке. Вот и делайте выводы об отношении к Вам. Езжайте домой и стройте свою жизнь, для себя и ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Простой совет - решайте проблемы по мере их поступления. Сегодня прописка, завтра работа, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
ипотека никак не мешает прописке. Вот и делайте выводы об отношении к Вам.

В банке, где мы кредит брали, нужно разрешение просить на прописку в заложенной квартире и, по-моему, за деньги. Ничего невозможного, но родителей, в принципе, понять можно... понаедут тут невесты с детьми :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах