Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Истерики,психи,нервы
ребенку 3г.7мес

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:36    Заголовок сообщения: Истерики,психи,нервы Ответить с цитатой

Добрый день,доктор.Я к вам за консультацией) Моему малышу 3года 7мес(мы увас как то были на приеме,в 1,5 года,тоже по истерикам,когда отлучили от груди) В последнее время(около месяца) каждодневные истерики,то мы в садик с воем встаем,и упираемся, "играя на нервах",не хочу-не буду,с воем,и слезами добивается своего... :eek: если допустим начинаю бить по попе,то он стискивает зубы(рычит) и кулаки.. Сегодня ночью просыпался 5 раз за ночь,и все со слезами,то пошли на улицу.то хочу воды,да не такой,хочу другой и.т.д. Я уже устала,нервы на пределе.Что это возраст,характер,темперамент? Или причину нужно искать глубже? Это нормальное поведение? В целом по развитию,все хорошо,разговаривать начал рано,ходить тоже и.т.д. каких то серьезных диагнозов у нас не было.. Проконсультируйте пожалуйста очень прошу
_________________
Натяжные потолки! Монтаж любой сложности! Недорого и быстро! 89130100718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 21:31     Ответить с цитатой

VSA
Иногда даже казалось бы не относящиеся напрямую к проблемам обстаятельства могут привести к повышению возбудимости ребенка и учащению истерик. Например низкий гемоглобин, или паразиты в кишечнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Олег Корень

Нет,все нормально у нас с анализами
_________________
Натяжные потолки! Монтаж любой сложности! Недорого и быстро! 89130100718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Извините,можно вклиниться? :oops:
У нас возраст другой,2,4 года!..и я понимаю,что ре проявляет свое " я",личностные качества ..ит.д!но буквально неделю с сыном твориться что то странное!Случаются истерики на пустом месте и такой силы...что сегодня у нас лопнули капеляры на глазу!!появилось красное пятнышко...я в шоке!!!просто в таком ступоре,что разревелась сегодня сильно при ребенке..и он тогда успокоился...Не стоим на учете у невропотолога!Сел рано,пошел рано,все делает раньше своих сверстников,нам ставили опережение в развитии..в 1,9 говори предложения!!Очень любознательный,хитрый..и пытливый мальчик!Соображает не по годам,я бы сказала..
К чему я здесь написала...У нас обнаружены цисты лямблий в кале 8-10..и мы начали лечение..и как раз где то в это же время и началось...Можно поподробнее о связи паразитоза и морального состояния малыша!!!ПожалуйсТа..уже страшно((((Таким своего ребенка не видела ни когда!!!!

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Олег Корень
Еще к стати,не давно стал заикаться когда хочет сформулировать мысли!И это меня очень беспокоит!!!говорил хорошо,как попугай повторяет все за мной,какие хочешь сложные слова и предложения!!Рассказывал длинные стихи,считал ступеньки,а сейчас просто ухудшение в речи на лицо....можно ли это связать с повышенной нервозностью?и лямблиями...???
Еще скажите а вы где принимаете??и как к вам попасть на личную консультацию??в самое ближайшее время!

Добавлено спустя 17 часов 50 минут 43 секунды:

Олег Корень
???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:58     Ответить с цитатой

dola
Очень сомневаюсь, что лямблии имеют отношение к проблемам ребенка. Консультирую я в Здравице, Шевченко 31а, тел 362-02-00

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

VSA
Посоветую начать с психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо,за ответ!но вы же сами выше писали
Цитата:
Иногда даже казалось бы не относящиеся напрямую к проблемам обстаятельства могут привести к повышению возбудимости ребенка и учащению истерик. Например низкий гемоглобин, или паразиты в кишечнике
Цитата:

:eek: :eek: именно поэтому и спрашиваю??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 8:14     Ответить с цитатой

dola
Я пишу именно о лямблиях В последнее время их ролчасто преувеличивается В подавляющем большинстве случаев их присутствие просто не ощущается. А чтобы лямблии привели к. заиканию и ухудшению показателей речевого развития - просто фантастика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Олег Корень
Cпасибо!!!...Я лямблии связала не с заиканием,а с нервозностью сильной,истерики!у нас их никогда не было,ни одной :eek:
К стати заикание через 3 недели прошло само сабой...ну или практически сошло на нет!
Еще вопрос к вам:скажите,можно ли попить глицин,для успокоения...в каких дозах для нашего возраста??не хочу идти к нашему невропотологу(некомпетентная врач)и продолжительность приема??Мы правда сейчас лечимся от лямблий,и пьем антибиотик,затем сорбент в течение 2ух недель,можно совмещать ли?
Еще малыш очень много интересуется взрослыми разговорами,поясню:он повторяет за мной каждое слово...с кем бы не разговаривала,на разные темы,которые его не касаются!Он же это все пропускает через свой мозг...лишняя информация,не по возрасту совсем,как это на него влияет??на нервную систему?я стараюсь фильтровать свою речь по максимуму,но все же :cranky: :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:38     Ответить с цитатой

dola
Глицин по 1т - 3 раза в день, в виде порошка, высыпать в рот, запивать не давать - 1 мес.
А по поводу оттопыренного уха не переживайте, это нормально и естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Олег Корень
Cпасибо,Вам большое!!!успокоили :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:52     Ответить с цитатой

dola
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Олег Корень

а если с анализами все хорошо? Просто это постоянное поведение (истерики,психи) ребенка если что то идет не по его..Порой аж выгибается весь
_________________
Натяжные потолки! Монтаж любой сложности! Недорого и быстро! 89130100718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:50     Ответить с цитатой

VSA
Значит нужно исключать неврологические причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Олег Корень

Вы имеете в виду не создавать неврологические ситуации? У нас просто на каждое слово нет такая реакция...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

[b]Олег Корень

или вы имеете в виду что какие то проблемы у ребенка с психикой?? :-(
_________________
Натяжные потолки! Монтаж любой сложности! Недорого и быстро! 89130100718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:58     Ответить с цитатой

VSA
Нет, не ситуации, а причины. Нужно показаться хорошему неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах