Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Помогите советом! Девочка-подросток хочет в детский дом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 23:13    Заголовок сообщения: Помогите советом! Девочка-подросток хочет в детский дом Ответить с цитатой

Поясню ситуацию- речь идет о подруге моей дочери. У девочки еще в далеком детстве лишили мать родительских прав, по ее словам-мама гуляла, ее била и ей не занималась. Вобщем ребенка отобрали и бабушка взяла на нее опеку. В жизни этой девочки было очень много боли - проблемы со здоровьем, операции, подозрения на онкологию, вобщем ей 14 лет, а взгляд у нее 30-летней женщины, знающий что такое жизнь. и причем девочка очень воспитанная. В данный момент у нее большие проблемы с бабушкой, приехала опять беременная мама и теперь старшую девочку хотят сдать. Они поругались-она ушла из дома, ночевала у нас 3 дня- и никто ни разу ей не позвонил!!! Она написала маме своей смс о том что-почему вы так со мной? Я читала ее переписку с мамой и честно скажу- я плакала, как можно быть такой кукушкой и просто так проклинать своего ребенка! Сегодня я ее уговорила пойти в школу, с утра она попробует зайти домой и взять некоторые необходимые вещи. Бабушка ей угрожает что выпишет, заплатит деньги, договориться и ее выгонят со школы (девочка учится хорошо-очень умненькая). Я предложила ей поговорить с ее мамой и бабушкой, она говорит что будет только хуже и она сказала такую страшную фразу "помогите мне, я хочу в детский дом, я знаю что там плохо, но хуже чем мне сейчас не бывает". Что мне делать? Подскажите? Идти в органы опеки этого района-где она прописана? А может как-то можно ее туда не отдавать? Ей 14 лет. Что делать? Как помочь ребенку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 7:12     Ответить с цитатой

на мой взгляд, обычное подростковое отрицание, на которое еще накладывается проблемы по здоровью и семейные. Но вот что тут делать вам, чтобы не получились, как всегда, когда хотели, как лучше?
На мой взгляд, раз уж вы так глубоко в этой ситуации, то пообщаться с ее родными для начала. Возможно все не так остро стоит, как описывает вам девочка. Девочке надо заниматься с психологом. Опять же можете поговорить со школьным психологом хотя бы. И есть центр психологической помощи районный, где прием по прописке бесплатный.
Про то, что бабушка обещает выписать, и заплатит, что ребенка ввыгонят из школы, это чисто детская фантазия, думаю.
Если не готовы во всей этой каше разбираться, тогда пусть девочка обращается в опеку. и они будут тут решать. что и как, - это как раз их работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:22     Ответить с цитатой

silverheartcats
я тоже сначала думала- подростковый максимализм, т.к. каждый день сейчас с этим сталкиваюсь, но я сама лично почитала переписку ее с мамой и бабушкой, когда те конкретно говорят- у нас будет другой ребенок и еще один рот на квартиру нам не нужен, "сама понимаешь-ты уже большая. Ты всегда была для меня лишней." Просто так говорят подросткам такие слова? Тем более поняла там такая маман, муж нынешний сидит в тюрьме.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И есть центр психологической помощи районный, где прием по прописке бесплатный.


где можно найти такой центр? в администрации? Может быть действительно психолог сможет разобраться- накручено это или ребенку действительно невыносимо.

Она боится идти домой, говорит-ее изобьют.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

про прописку-сама читала, так что это не детская фантазия. Единственное что я ей сказала-никто ее не выпишет-вместе пойдем в суд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Если вы все это читали лично, то идти в органы опеки однозначно. Вам эту ситуацию не разрулить. Вы юридических прав на это не имете - вы посторонний человек. Если вы готовы заниматься этой девочкой, то можете об этом объявить в опеке при беседе. И если будет решаться вопрос об изъятии девочки у опекуна-бабушки и о помещении ее в приют, вы сможете взять ее под опеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olysha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1386
В дневниках: 9
Откуда: пл.Калинина,Сухарная ,метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Бедный ребенок,сколько боли,она еще такая маленькая,если можно как то встретится с ней,поддержать ее,я понимаю я никто для нее,но у меня растет дочка и я знаю как нужна мама и осознание того что ты нужен кому то,у меня есть усыновленный малыш.Я просто хотела бы как то помочь ей,если она захочет,пусть в гости приходит.... :holding:
_________________
89137330095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:32     Ответить с цитатой

В опеке знают контакты центра. В каждом районе свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах