Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Змеиногорский, Чарышский районы Алтайского края.
Как доехать, где остановиться, что посмотреть?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Змеиногорский, Чарышский районы Алтайского края. Ответить с цитатой

Собственно, вопрос в заголовке :-)
Обдумываю летнее путешествие, вариантов много, и этот в том числе.
Как-то пока у нас остается этот регион неосвоенным, а ведь там тоже горы, тоже реки, водопады, и т.д.
Слышала только, что где-то там находится Царский курган.
Интересна дорога туда. По атласу понятно, что надо в Барнауле сворачивать на Алейск. Какое там качество дороги?
Есть ли, где поесть по дороге? И в месте назначения тоже :aga-aga:

Есть ли там базы/кемпинги. Больше интересуют последние (мы путешествуем с палаткой). Ну и сдаются ли гостевые дома? В каких селах?
Какие интересные достопримечательности, и природные, и рукотворные, кроме упомянутого кургана, можно посмотреть? Интересуют как те, до которых можно доехать, так и те (и даже больше именно они), до которых надо идти?

И можно ли оттуда попасть в "традиционный" Горный Алтай? :aga-aga:

Буду благодарна за любые советы. А то хочется чего-то пока совсем-совсем неосвоенного :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Zmeika, мы там были проездом (в Казахстан ездили), но уже давно, поэтому толком ничего не подскажу. Сама туда очень хочу, есть цель посетить Колывань (Алтайскую), камнерезный завод (откуда "Царица ваз", стоящая в Эрмитаже) и музей при нем. Там же гора Синюха - самая высокая точка этого района. Там же оз. Белое, там есть какая-то база отдыха с домиками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Nedea
я про все эти места тоже слышала, ни отрывки. Интересно узнать от тех, кто был, и про базы-кемпинги, и про дорогу. Синюха вроде и от Белокурихи доступна. Мы видели там указатель, что до Синюхи что-то около 20 км.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Zmeika
Добавьте себе в список ещё Курьинский и Краснощёковский районы ;) Там тоже есть что посмотреть.
Почитайте здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39788074#39788074.
Про Колывань и окрестности. Я несколько ссылок давала в этой теме.
Синюха из Белокурихи недоступна :aga-aga: , это совсем другая гора.
С удовольствием отвечу на интересующие вопросы. Сами мы всё лето мотаемся между Колыванью и Н-ском, так что всю дорогу уже наизусть выучили...
Вот, сайт сделали люди, принимающие туристов. Здесь есть много фотографий :aga-aga:
Скрытый текст:
http://kolivan22.ru/


Последний раз редактировалось: Вика (Пн Авг 26, 2013 12:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Вика, спасибо!

Изучу сначала тему, потом буду спрашивать. Внедорожника у нас нет, т.е., как я понимаю, надо объезжать?
Хотя, возможно, будет и не нужно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 434
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Re: Змеиногорский, Чарышский районы Алтайского края. Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
...
Какие интересные достопримечательности, и природные, и рукотворные, кроме упомянутого кургана, можно посмотреть? ....


Если еще актуально. На ум приходит только озеро Саввушки в Змеиногорском районе, там вокруг такие скалы причудливые :in_love: . Туда со всех окрестностей народ ездит отдыхать. Раньше, во времена перестройки, иностранцев (которые хотели местные рудники покупать) обязательно на экскурсии на это озеро возили.

Скрытый текст:
я родилась и выросла в тех краях, в маленьком городе Алтайского края, на границе с Казахстаном (до Зминогорска около 60 км), но уже 12 лет там не была, теперь уже и не помню какие еще там есть достопримечательности...
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ptenochka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.04.06
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 3:27     Ответить с цитатой

Планируем поездку из Н-ска в Змеиногорск (уже там были давно). Подскажите, пожалуйста, есть ли что посмотреть по дороге или в окрестностях Змеиногорска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Zmeika
ну как, съездили в сторону змеиногорска? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 0:58     Ответить с цитатой

Нет, не съездили. Поехали вместо него... в Берлин :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Zmeika
неужели тоже своим ходом?! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Зато у нас удалось :in_love: Съездили в Колывань, посетили музей при камнерезном заводе, зашли на г. Синюху (не маленькая она, оказывается), жили на Белом озере, порыбачили и грибов наелись. Нам очень понравилась эта поездка, попозже фото какие-нибудь покажу. Понравилось больше, чем ожидали :) Оттуда по второстепенным дорогам в Горный Алтай потом поехали, без заезда в Барнаул и Бийск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
неужели тоже своим ходом?!

Своим. С помощью воздушной тяги. Т.е. самолетом :-) Но организовали все полностью сами. Я по-другому не путешествую.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Зато у нас удалось :in_love: Съездили в Колывань, посетили музей при камнерезном заводе, зашли на г. Синюху (не маленькая она, оказывается), жили на Белом озере, порыбачили и грибов наелись. Нам очень понравилась эта поездка, попозже фото какие-нибудь покажу. Понравилось больше, чем ожидали :) Оттуда по второстепенным дорогам в Горный Алтай потом поехали, без заезда в Барнаул и Бийск.

Через Краснощеково, Петропавловское ехали? Мы тоже в этом году от Аи до Колывани новую дорогу открыли - не заезжая в Бийск и Белокуриху :aga-aga: около 400 км получилось. Покажите фото, пж-ста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Вика, да, через них ехали. Один раз ехали через мост в Подгорном и через Шульгин Лог, а второй раз через Алтайское, Аю и мост в Соузге. Первый раз задача была покороче из Горного добраться до Змеиногорска, а потом в Казахстан. В другой поездке надо было из Колывани в Горный добраться. В общем, два раза нынче побывали в Змеиногорском районе. В первой поездке еще ночевали на р. Алей перед Алейским водохранилищем, на обратном пути ночевали на р. Чарыш. Там забавная ситуация была: ехали уже поздним вечером в абсолютной темноте по полевым дорожкам долгое время, искали место у реки для ночевки. Подъехали к реке, стали думать, подходит место или нет, тут подъезжает к нам нива и мужики из нее говорят "мы замучались за вами по полям гоняться" - оказывается они с выключенными фарами нас в ночной темноте преследовали, боялись, что мы приехали сено воровать :haha: В итоге познакомились, разговорились, они нам показали место получше, проводили до него. Хорошо, что мы на трех машинах были, а не одни, а то очково было бы ночью с мужиками незнакомыми общаться :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Nedea
:haha: :haha: Ага, тремя машинами за сеном ;)
Мне тоже эта дорога понравилась - практически нет машин, а вокруг такие просто-о-о-оры :give_heart:
А то от Маймы до Бийска несколько раз в пробке стояли, что все впечатления от отдыха проходили :aga-aga: Да и водители там сумашедшие какие-то :eek:
Мы на след. год хотим на Чарыш прокатиться, в пещеры сходить, сын у нас впечатлился маленькми тавдинскими, теперь вот хочет, чтоб с учёными и чтоб они рассказали все про пещеры. Где-то на форуме встречала отзыв, надо поискать...
А на Синюху через "Моховое" подимались или от "Белого" озера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах