Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
дела семейные....
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Margo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.12
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 20:46    Заголовок сообщения: дела семейные.... Ответить с цитатой

Добрый день! Идеальных семей нет, а может нет женщин которых все устраивает...))) Мы с мужем в счастливом браке, ребенок, в общем все отлично, НО... во время ссоры муж практикует отборные обидные грубости, мат, посылает туда далеко..... А в общем он шикарный мужчина, особенно при посторонних))))) Дело в том что аналогичные монеры нрма в семье его родителей, папа в порыве гнева может себе позволить сказать все что угодно, мама молчит, обижается, прощает.... там это конечно их дело, меня это не касаетсяи не беспокоит, но для своей семьи я такого не хочу. В семье моих родителей так общаться непринято, и для меня это проблема. Подскажите как отучить мужа от таких поступков!? И возможно ли это вообще, в силу того что это норма для него, т к он в такой обстановке вырос. Он эмоциональный, заводится быстро, извиняется потом, понимает что сгоряча, но все повторяется снова. Я тем же не отвечаю, ничего не говорю, могу объявить бойкот, не разговаривать, но не разыгрывая трагедии, а просто не замечаю его и все. Занимаюсь своими делами, держу себя в порядке, что немаловажно)))))), результатов только вот пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Подскажите как отучить мужа от таких поступков!?
Расскажите, что Вы, кроме бойкота, Вы предпринимали в указанном направлении?
До того, как замолчать, Вы объясняете мужу, что и почему делаете?
Как муж поясняет свои действия и слова? есть ли у него аргументы еще, кроме того, что так принято в его семье?

Цитата:
результатов только вот пока нет
Как и через сколько времени обычно происходит примирение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
M.Margo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.12
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Реакции были разные, сначала слезы горькие печальные, потом стала отвечать ему так же, естественно прлучалась большая ссора с взаимными оскорблениями.. потом я взяла себя в руки и пересмотрела свою реакцию, просто знаю что если постоянно отвечать тем же то потом это будет нормой и ни о каком взаимоуважении не может быть и речи. Потом стала объяснять ему что мне неприятно, что это плохо когда супруги так себя ведут, что прошу уважения к себе и терпеть молча оскорбления не буду. Перед тем как объявить бойкот говорила что мне неприятно, он в егда знает чем обоснована молчанка.
Свои действия он объясняет что это я его довела, я виновата. Он же импульсивный и я должна это учитывать.
Получается так что из за мелочи он взрывается и хамит. Это как знаете если использовать пушку чтобы убить воробья))). А то что так принято в его семье он не говорит, от ец для него святое а матери можно все что угодно сказать, она же простит.
Примирение зависит от масштаба ссоры, недавно я молчала 5 дней, ждала извинений, но извинений не было. А вообще обычно два три дня в ссоре. Бывает что он извиняется на следующий день, это бывает довольно часто и обычно после того как я в момент гнева вовремя включаю молчанку.
Спасибо! Я честно говоря слабо верю что такое можно перевоспитать в человеке, просто слабо надеюсь на лучшее и хочу выбрать правильную тактику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
потом я взяла себя в руки и пересмотрела свою реакцию, просто знаю что если постоянно отвечать тем же то потом это будет нормой и ни о каком взаимоуважении не может быть и речи
Это верное наблюдение.

Цитата:
Перед тем как объявить бойкот говорила что мне неприятно, он в егда знает чем обоснована молчанка.
Вы делаете свой ход. Теперь задача мужа сделать ответный ход - помириться с Вами? Произойдет это только тогда, когда он посчитает нужным? Или бывает так, что Вы делаете какие-то примирительные шаги?

Цитата:
Он же импульсивный и я должна это учитывать.
Расскажите об этом более подробно. Муж импульсивный всегда, везде и со всеми? Или есть места и люди, где мужу удается сдерживаться и быть не вспыльчивым?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
M.Margo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.12
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Да, совершенно верно, муж должен со мной помириться, и он это периодически делает, заводит первый разговор, подлизывается в общем. На самом деле сложно молчать на 100% когда у нас ребенок. А еще для меня молчанка это время уйти в себя, переварить ситувцию и подумать как сделать следующий шаг и не ошибиться. И если даже я не услышу в итоге его извинений я считаю что он за время молчания подумал и понял свои ошибки. К молчанке я пришла не сразу, для меня это протест в мягкой форме, т к отвечать грубостью не вариант, а пропускать мимо ушей значит принять его грубости. Я тоже делаю примирительные шаги, но выдержав какое то время, длительностьэтого времени зависит от степени тяжести слов наверное.
Что косается импульсивности мужа то здесь все четко. Позволить себе быть грубым он может только со своими. Это со мной и со своей мамой, может так же нахамить сестре. На работе его даже считают слишком мягким и дипломатичным, для посторонних мой муж шикарный мужчина, мне часто говорят об этом. Он и со мной первое время был таким, что я завидовала сама себе))))
Спасибо большое что отвечаете, моя цель-здоровая семья в которой уважение друг к другу не на последнем месте а еще у нас растет сын , и я не хочу чтоб он относился ко мне так как муж к своей маме. Я, кстати, постоянно ее защищаю и стыжу мужа когда он грубит маме, я это делаю искрене, особенно сейчас когда сама стала мамой любимого сына, но стоит ли это делать или это сугубо их семейные взаимоотношения!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Что косается импульсивности мужа то здесь все четко.
Значит, это вопрос внутренней дисциплины мужа? Когда он считает нужным держать себя в руках, он это делает?

Как Вы думаете, зная своего мужа, что позволяет ему расслабиться в присутствии близких настолько ,что он может не задумываться, что его слова ранят?

Насколько длительными сейчас бывают периоды перемирия?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
M.Margo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.12
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расслабиться ему позволяет убеждение что ни мама ни жена никуда не денутся и с ними можно позволить себе дать волю эмоциям, а при общении с посторонними для моего мужа очень важно произвести хорошее впечатление и , видимо, это желание сильнее эго эмоций. Я однажды слышала диалог его с мамой
-а ты не боишься что я обижусь...., на что он ответил
-да куда ж ты денешься!?
Мама все прощает сыну и мужу. Они ее неуважают, могут позволить себе вылить на нее весь негатив, и мне, видимо , грозит то же самое. Естественно я торпеть и глотать такие вещи не намерена. Я ему это говорила и говорю прямым текстом в спокойной форме. На мой взгляд основная проблема что муж считает отца идеалом во всем и все что делает отец для него правильно.
Примирения всегда по разному. Но чаще всего наступает период когда одна ссора еще себя не исчерпала как наступает следующая, получается эффект снежного кома..... так недели по две, потом миримся и долгое время все отлично. В среднем полоса ссор раз в два месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я ему это говорила и говорю прямым текстом в спокойной форме.
Расскажите об этом подробнее. Как проходил разговор в целом?
Какие аргументы Вы приводили?
Какие из них, на Ваш взгляд, оказались для мужа особенно убедительными?
Каковы были аргументы мужа?
Основываясь на каких наблюдениях, Вы смогли понять ,что муж услышал Вас и принял к сведению услышанное от Вас?

Означает ли это ,что Вы достигли желаемого эффекта? И теперь все будет хорошо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
M.Margo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.12
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Разговор обычно проходит когда страсти поутихнут, я спокойно говорю что оскорблять кого либо это плохо, что я не намерена это терпеть и не привыкну к этому никогда. Иногда привожу в пример его маму, что она всю жизнь терпит оскорбления и поэтому несчастна (я лично была ни раз свидетелем). Не могу сказать какие аргументы наиболее удедительны, муж молчит обычно, ему сказатьнечего. Он соглашается но при очередной ссоре продолжает оскорблять, вода камень точит но на сегодняшний день мало что изменилось, во время ссоры муж так же неадекватен. Есть ли еще какие то способы донести до мужа истину того что для нормальной семьи оскорбления неприемлимы?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Я тем же не отвечаю, ничего не говорю, могу объявить бойкот, не разговаривать, но не разыгрывая трагедии, а просто не замечаю его и все.
Вы выслушиваете оскорбления, а затем объявляете бойкот?

Можете ли Вы каким-либо образом не слушать оскорблений? Например, выйти из комнаты, где кричит муж? Или заткнуть уши? Идейный послы этого действия в том, что "я не буду слушать на таком языке". И не слушать и не слышать.

Цитата:
Разговор обычно проходит когда страсти поутихнут, я спокойно говорю что оскорблять кого либо это плохо, что я не намерена это терпеть и не привыкну к этому никогда.
Когда страсти поутихли, можно ли спрашивать у мужа, что он хотел сказать во время ссоры?

Муж в любой ссоре переходит на оскорбления? Он оскорбляет с самого начала? Или его эмоции должны дойти до определенного градуса, прежде, чем он начнет оскорблять? Расскажите об этом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах