Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
А Вы видели солнечное затмение?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:06    Заголовок сообщения: А Вы видели солнечное затмение? Ответить с цитатой

Мы видели, причем только что, сфотографировали диск и до, и после, и во время затмения. Впечатления неизгладимые. Столько иностранцев и жителей других городов России приехало, чтобы посмотреть его. Столько эмоций, особенно во время полного солнечного затмения, когда и интересно, и в то же время, можно сказать, что страшно, когда же наш родной диск откроется. Смотрели через ломаную дискетку, видно было очень хорошо, фотографировали тоже через нее. Смотрели на балконе. Посмотрели фото, очень даже ничего, наши внукам впечатлений тоже хватит :D . А Вы видели солнечное затмение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:37     Ответить с цитатой

ага.. ощущения просто непередаваемые... а если еще учесть что мне лично навряд ли еще удастся это посмотреть в жизни так вапще мурашки по коже
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:39     Ответить с цитатой

видели. впечатлений особо никаких, наверное, из-за того, что это мое 3е затмение ) хоть и первое полное. сын, правда, испугался, когда я сказала, что это луна закрыла солнце.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:41     Ответить с цитатой

У меня самое обидное - как только солнце закрылось полностью... у меня вырубился фотик (зарядка) и все эти две минуты я его подключала к зарядке... но все же сфотала!!!
можно посмотреть отчет вот тут :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:46     Ответить с цитатой

Мы тоже почти всем семейством смотрели :). А фото что-то не получились. Наш фотоаппарат сначала снимал только солнце (видимо что-то там с оптикой, потому что луну не видно :) , а потом решил что поснимал достаточно и вырубился :) (вот и думаю - доломать и купить новый или пусть еще живет :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:47     Ответить с цитатой

Очень хорошие фотографии получились, у нас не такие четкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11334
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:56     Ответить с цитатой

мы тоже видели!
класс!!! дочка была в восторге!. правда на ее памяти уже было одно, только не полное, пару-тройку лет назад.
у меня это тоже 3е затмение. 1ое видели в детстве, вроде как в году 1981ом.
ощущения точно описать не могу даже, наверное восторг и какой-то страх.
вообщем СТРАШНЫЙ ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Девочка-напевочка
ФОТЫ -СУПЕР!!! 5ballov
какие, вы, молодцы, очки придумали суперские!!! правильные и красивые ; с детьми делали?. и грамотная организация события, такое дети уж точно не забудут!!!
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 19:00     Ответить с цитатой

poMar-ka
Дети практически сами себе делали ;) Я демонстрировала как делать делая для Саши, а Антон, Марина и Петя сами вырезали и приклеивали :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 19:33     Ответить с цитатой

видели :) Клева :) но не фотали :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Да.. зрелище классс!!!! 5ballov
А вы видели что с птицами творилось?.. когда стало темно они все как ошпаренные летали щебетали... видимо неожидали что ночь наступила внезапно :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 20:29     Ответить с цитатой

видели! детеныш смотреть наотрез отказался, а я одним глазом так смотрела (через дискетку), а вторым глазом - через объектив фотика :)
муж смеялся, что я все минут 15 беспрерывно просто щелкала затвором
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Посмотрели, у нас прям с лоджии замечательный вид был :D Муж снимал на камеру, а мы просто смотрели. Помню затмение 1981г., решила и третье ещё захватить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 21:47     Ответить с цитатой

мне очень понравилось.
хоть и не первое затмение в жизни. но первое полное. и в этот раз мы вышли на пр коптюга, а там прям народное гуляние! ощущение праздника! к тому же рядом никто не курил и не пил - просто супер все!
посидели на травке, понаблюдали. пока солне полностью не скрылось, такое освещение романтичное было!

а потом рраз - и выключилось солнышко и включились фонари! а потом рраз - и включилось обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6852
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 21:52     Ответить с цитатой

первый луч света оооочень впечатлил :shock: , только мелкая доча на время полного затмения подвывала, а собака была на удивление спокойна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Эйфорию испытала. Красиво, природно, сильно.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах