Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кошка пакостит
Очень нужны советы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 21:54    Заголовок сообщения: Кошка пакостит Ответить с цитатой

Я очень люблю свою кошечку :give_heart: , она донской сфинкс, почти 2 года, стерилизована, были 1 роды...
НО...с самого начала, как принесли домой начала пакостить, сначала на кровать-списывала на возраст, всего 1,5 месяца было.Вроде начала ходить на горшок, но все равно, иногда могла где-нибудь попЫсать...Перерыла инет на счет этого вопроса, приучала как могла-меняла наполнитель, горшки, обрабатывала места ее пакостей кучей средств...Вроде помогло на время.Подросла моя красавица,стала невестой и давай метить...не лужицами, а именно маленькими псиками :-( Уже в другие места, про кровать забыла...
Когда ей исполнился 1 год, решила свести с котом, т.к сил уже не было :-( Все прошло хорошо, правда на нашей территории, т.к. было не совсем удобно мне мою красотень такую к чужим пускать. Удивительно, во время беременности ни одного похода мимо, нарадоваться не могла, думала, что все так и будет теперь...Но не тут то было :-( Котяткам было месяца 1,5 ,и опять она начала пакостить :o
Недавно стерилизовали, и все равно...таже песня :cry:
Вот думаю...может это быть от того что мама ее умерла при родах и приучали к горшку человеки?Такой характер-вредная привычка(а она дама с характером)?
Очень она любит она это делать на всякие такие ткани и всякие скользковатые предметы, например, на детское автокресло, кепки, перчатки, спортивные штаны, надувные матрасы, пакетики, иногда газеты-журналы, шторы и т.п. :eek:
Вопрос стоит очень остро, т.к. часть семьи настроена очень даже против нее, и просят решить вопрос в кратчайшие сроки. Отдавать не хочу, т.к. с моей стороны по отношению к кошечке это будет предательство, а по отношению к потенциальным будущим хозяевам очень некрасиво. Вот и прошу совета у тех кто сталкивался с таким случаем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Томасинка
Ранний отъем от мамы-кошки и неправильное приучение к горшку - это основные причины отклоняющегося поведения. Еще одна ошибка - вязка. Если животное не планировалось в разведение, лучше было ее стерилизовать до первой течки. Если после стерилизации прошло немного времен, есть вероятность, что когда гормональный фон стабилизируется, метки прекратятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно стерилизовали, и все равно...таже песня

Как давно стерилизовали?
Требуется некоторое время на то, чтобы гормоны успокоились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Рамона
katyuna
Стерилизовали в конце апреля :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Томасинка
Еще мало времени прошло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2743
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Томасинка
Чистокровность животных передается по наследству. Скорее всего, в вязках предков были ссцыкуны и их допустили к разведению.
Вообще уважающие себя питомники никогда не будут вязать животных которые нечистоплотные. Вам остается только терпеть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Ага, а принцессы не какают. Я вас умоляю, при чем тут чистокровность и метки\туалетное поведение?

Даже в самом супер-пупер крутом, маститом питомнике, племенной мега-кот так или иначе, будет метить. Это природа, и никакие километровые родословные этого не изменят. Ну или выводить из разведения поголовно всех, вообще, навсегда.

Другое дело - вопрос воспитания в питомнике. И вопрос времени отнятия от матери и социализации животного.

В данном случае налицо животное, которое было слишком рано отнято от матери, скорей всего без четко сложенного туалетного ритуала (если вообще заводчик заморачивался на тему того, куда ходят котята, а есть и такие, с позволения сказать, заводчкик).
Плюс с возможным негативом к данном упроцессу в новом доме, если изначально было выбрано неудачное место дляч лотка или неудачнй наполнитель.
Плюс, опять же, по описанной ситуации поведения во время беременности (смена гормонального фона), кошка, скорей всего, изначально имела не слишком благополучный фон, бывают такие животные, предрасположенные к ранним течкам, частым течкам и воспалениям органов мочеполовой сферы. Теоретически, если б заводчик был грамотный и знал такую особенность по линиям своих животных, кошка должа была бы быть стерилизованной до продажи. Ну вот не сложилось.

На данный момент, как уже написали выше-прошло слишком мало времени для нормализации гормонального фона после стерилизации (на это требуется от 3 до 6ти месяцев), поэтому за кошкой еще осталась старая привычка. Постепенно это должно уйти. Как вариант-предложите кошке второй горшок в альтернативном месте или на период отсутствия вас в квартире ограничивайте ее территориально в каком-то месте (коридор, например), чтобы ей там было, с одной стороны, комфортно, с другой стороны не было шансов на что-то пискануть.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Рамона
katyuna
Ragazza
Спасибо Вам за ответы :-) Будем надеяться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2743
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:22     Ответить с цитатой

Ragazza
Я знаю о чем говорю.
Можете почитать статью : http://vet.apteka.uz/uhod_i_vospitanie/chistoplotnost_vashey_koshki
Цитата:
Скрытый текст:
В отдельных случаях речь идет о наследственно нечистоплотных животных, которые никогда не станут чистоплотными или хозяин добьется этого с большими сложностями. Наряду с благородными породами, в которых имеет значение близкородственное скрещивание, инцухт, имеются также "обычные кошки", у которых врожденные способности потеряны. Ни в коем случае нельзя стремиться получить от них потомство.

У меня был печальный опыт. У нас была очень породистая кошка и решив получить редкий окрас у котят мы ее повязали с котом. Как потом оказалось кот был знатный ссцыкун. У него было много званий и пр и пр, но ведь на выставках не увидишь гадит он или нет.
От этого кота родился один котенок. С матерью прожил 0,5 года. Проблемы с туалетом были сразу и по сей день.
У папы тоже сиамская кошка гадит и ее котенок тоже. А этому котенку уже 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:44     Ответить с цитатой

l@pushk@
:eek:
всегда удивляет, где такие статьи берут...
все коты "редкосные ссцыкуны" - это природа, любой вяжуший кот метит, кошки очень многие тоже метят во время течек.
другое дело когда речь идет о кастрированных животных, тут бы я уже проверила здоровье.
у вас же как ни животное - так "гадит" может проблема в вас? в смысле может это вы сто то не так делаете?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

сходила почитала в принципе нормальная статья по ссылке, и одна фраза вырванная из контекста...
В отдельных случаях - ключевое слово всей фразы.
1 случай на 100 000 ну может быть...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2743
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Джули
Если у вас животное не гадит, то это не значит, что у других этого не делает. Мы с котенком, который прожил 0,5 года у нас чего только не делали. Каких только наполнителей и туалетов у него не было. Сейчас эта кошка живет у моей тети и у них тоже по все квартире куча всяких разных туалетов, но НИЧЕГО не помогает.
"любой вяжуший кот метит" не любой. Знаю несколько вяжущих котов, которые не метят. :aga-aga:
И если вы пишите, что "может проблема в вас? в смысле может это вы сто то не так делаете?", то почему один гадит, а трое нет?
Я же не пишу, что все кошки гадят и для этого из статьи взяла цитату. У меня сейчас очень чистоплотный котенок британской породы.
"1 случай на 100 000 ну может быть..." видать уже не 1, а 3 :)
У меня сейчас очень чистоплотный котенок британской породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:08     Ответить с цитатой

l@pushk@
вы правы, у меня животные не только не "гадят" но был у меня на передержке даже кот манчкин, которого хозяева хотели усыпить (!!) потому как он "гадил"
перевоспитание кота (замечу не кастрата) заняло 2 недели. После кот был отправлен в Москву в питомник, где тоже проблем с "гадил" не было, не считаю меток, но как уже говорила выше НЕТ не метящих вяжущих котов это инстинкт.
Ну может быть один случай на миллион, но я плотно занимаясь фелинологией уже 5 лет с таким котов еще не встречалась.

Котенка достаточно пару раз неправильно наказать, как это ооочень любят делать натыкать носом например, и все...итог котенок боится лотка и ходит хоть куда только не в лоток, хоть 10 шт их по квартире...

Ну что что у вас породистый? правильно грамотно вырашенный, воспитанный, но это не от породистости зависит.

А у вас очень много кошек которые "гадят" потому думаю проблема именно в воспитании с вашей стороны.

Проблемы с туалетом были сразу и по сей день.
У папы тоже сиамская кошка гадит и ее котенок тоже. А этому котенку уже 8 лет.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:34     Ответить с цитатой

l@pushk@
Где вы берете такой бред?
Вяжущие коты метят ВСЕ. Абсолютно. Просто кто-то это делает в лоток,например, а у кого-то просто менее запашистые метки . Чаще всего менее метящий кот имеет низкий гормональный фон, невысокий уровень тестостерона и менее состоятелен как производитель. Это природа и цитатами сомнительных статей из интернета ее не переделаешь, увы и ах.
Кошки тоже метят, в основном во время течек, могут описать плед, диван, брошенную не на месте вещ, спортивную сумку - это инстинкт-показать всем что "я здесь и я готова, вяжите кто хотите".
У кастрированных животных такой проблемы как правило нет - нет причин для демонстрации полового поведения.
Остальные, не связанные с половым поведением, проблемы с туалетом - это только проблемы содержания и воспитания.
Любое здоровое и плодовитое животное будет демонстрировать половое поведение. Если этого нет - ищите ответ в здоровье или проблемной плодовитости.
Не метящий кот? Отлично. А много ли котят от него рождается? Сколько раз нужно перевязывать этим котом кошку до результата? Сколько времени кошка должна провести с котом, чтобы кот начал на нее реагировать? Скольких кошек и за какое время этот кот вяжет с положительным результатом? И тд.

Не поймите меня не правильно, но судя по вашим словам у вас гадят все животные, кроме котенка, которого вы завели недавно.
И вы советуете ТС смириться?
А тем не менне в теме отметилсь уже 3 заводчика с большим опытом, владельцы питомников, фелинологи, у которых, заметьте, нет животных с туалетными проблемами.
Я бы подумала, к кому прислушиваться,тк реальным людям с реальным опытом или к сомнительным интернетным публикациям. А то знаете ли, на заборе тоже написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarVar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:15     Ответить с цитатой

ОФФ:
какая интересная тема )))
Следующий топик будет: продаются котята из неметящих линий ))))))))))))))))))))))))))

фо ТС: попробуйте поставить один лоток с наполнителем и рядом еще один с решеткой. У меня одна кошка во время течки не ходит писать в наполнитель, некомфортно лапкам видимо, а на решетку - за милую душу.
Ну и пробовать, пробовать, переставлять лотки, менять наполнители, ограничивать пространство. Я на 100% уверена, что кошка может быть чистоплотной. Дайте ей время.
_________________
Питомник Канадских сфинксов Spicy Bread
Есть котятки-сфинксятки на продажу!

Никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Lilit*
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 11033
В дневниках: 49
Откуда: Алтайский край, Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:54     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):
l@pushk@
Где вы берете такой бред?
Вяжущие коты метят ВСЕ. Абсолютно. Просто кто-то это делает в лоток,например...

опаце, а я думаю что у меня с котом, уже думала к ветеринару вести нам чуть больше года. А он у меня топчет все подрят, потопчет диван, например, бежит в лоток, из лотка опять топтать, потом опять в лоток... а я думала у него проблемы с МПП... а он так часто вот почему бегает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах