Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Родилась двойня (вопросы у меня)
Родились недоношенными, переживаю за их здоровье

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Родилась двойня (вопросы у меня) Ответить с цитатой

Добрый день. Не знаю, туда ли я запостил данную ветку, но за советом я обратиться был обязан.
Дело в том, что моя любимая подарила мне 31 мая двух сыновей. ребятишки родились на 35 недели, по 2.100 и ростом 47 см. Рожали мы в Областной у Хоптяна. Всю беременность наблюдались у Иванченко в 21 веке. Узи и доплерометрию проходили в Алмите у Дягтерева.
Ребятишки родились сами, без КС. С одним вроде все хорошо, кушает чаще из бутылочки, чем с груди. Второй мой сынок лежит в патологии, его перевели оттуда из реанимации. Дышит уже сам, но кушает через зонд, из бутылочки не хочет.

Я вот прихожу в больницу, думаю ж надо как то свою любимку успокоить, поддержать...А она сама вся на бодряке, в пору и меня успокаивает, потому что я очень переживаю. Сами мы с Алтая, деньги у нас есть, а медицины нету. Вот поэтому и практически жили в Новосибирске год.

Форумчане, посоветуйте чего, как думаете, что со здоровьем моих сыночков будет?

спасибо заранее всем! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 18:01     Ответить с цитатой

батюня
Всё у вас будет замечательно! Вы молодцы, доносили практически до срока. Вес замечательный. Поздравляю :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вот тут, наверное, можно какие-нибудь тонкости-подробности поспрашивать
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Спасибо большое. А как у них со зрением, нервная система, моторика?! Отклонения будут?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 18:12     Ответить с цитатой

батюня
Смотрите, вот есть опрос про срок родов
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=179210&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult
У вас явно всё нормально
Вот тема про вес
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=99597&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот болтушка
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=841871&start=0
Поспрашивайте здесь, люди явно в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 19:27     Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:09     Ответить с цитатой

батюня, с сыночками! :give_heart: :give_heart:
Мой старший тоже 31 мая родился.

Срок у вас хороший, вес тоже.
Баллы по Апгар деткам какие поставили?
Покажитесь перед возвращением домой хорошему неврологу.
Растите большими, здоровыми, умными и красивыми пацанами! :kulek_boy: :kulek_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 21:39     Ответить с цитатой

спасибо!
Честно, не знаю. Но завтра у врача уточнюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:20     Ответить с цитатой

батюня
Поздравляю с наследниками!!! здоровья вашим деткам и аппетита богатырского!!! :serdce: :kulek_boy: :kulek_boy: :serdce:
а вот на счет медицины у нас на Алтае - это вы зря так, у нас детки благодаря Вострикову В.В. (из СИРиГ) тока появились, + 2 роддом всю беременность на сохранении, плановое КС, оперировала КАНТУЗОВА Е.И. (врач- золотые руки, огромная ей благодарность) выписали нас на 5й день уже,....ну а потом конечно и невропатолог толковый Тарасова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Fike писал(а):
батюня
Поздравляю с наследниками!!! здоровья вашим деткам и аппетита богатырского!!! :serdce: :kulek_boy: :kulek_boy: :serdce:
а вот на счет медицины у нас на Алтае - это вы зря так, у нас детки благодаря Вострикову В.В. (из СИРиГ) тока появились, + 2 роддом всю беременность на сохранении, плановое КС, оперировала КАНТУЗОВА Е.И. (врач- золотые руки, огромная ей благодарность) выписали нас на 5й день уже,....ну а потом конечно и невропатолог толковый Тарасова

спасибо большое!!
Повезло Вам, Вы нашли кого искали. А мы вот за два года так и не нашли(((
Пришлось лезть за пределы края! А как говорится - ток кто ищет, тот всегда найдет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:50     Ответить с цитатой

батюня
действительно, какие баллы по Апгар?
мои родились в 34 недели 5 дней - вес был 2200 и 2500, месяцам к 6-8 уже не было никаких отличий по здоровью с теми кто вовремя родился.
Да, в 1й год скорее всего будет чуть больше обследований, может какие-то ванны-массажики поназначают. Со зрением могут проблемки вылазить если роды до 32 недель, вам думаю не грозит, по неврологии в роддоме понапишут всего, но это нормально для недоношенных и к полугоду-году нивелируется. Вообще двойни часто на 36 неделях кесарят уже и 36 недель считается полностью доношенная двойня, тройни насколько помню в 34 недели кесарят. Так что просто помогайте жене побольше и все будет норм :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 18:55     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Спасибо за поддержку. Никто не может мне сказать про эти самые баллы. У них там комиссия приехала какая то, поэтому врачей я не вижу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:43     Ответить с цитатой

батюня
Ну и бог с ними, с баллами. Я думаю, все ттт будет ;) Мои родились в 34 недели, на 35ой. Дочь 2000 гр всего, ничего, прорвались :) Сын 2700 лежал в реанимации тоже, пневмония и ты ды. Вон, скачет, тьфу на него :)
Поздравляю с сыновьями :) Как написали в поздравлении коллеги моего мужа "Даешь теперь тройню?" :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Biaka
Спасибо большое! Очень приятно слышать! самое главное есть положительная динамика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ep2001
Студент
Студент


На сайте с 30.03.08
Сообщения: 2416
Откуда: Кемеровская область
Карта № 191078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 17:42     Ответить с цитатой

батюня
Принимайте поздравления!

И успокойтесь, все будет хорошо. О плохом даже не надо думать, да и причин не вижу.

Я рожала в областной, врачам не понравился доплер второй малышки, и на 36 нед. и 6 днях меня кесарили, 2950 и 1850. Через пару дней уже и дышали сами, и старшая ела сама, а мелкая только через 5 дней стала есть сама.

Единственное, врачи в детском отделении помотали мне нервы.... Я из больницы ушла под подписку с детьми, домой приехала с нервным срывом. Отношение свинское. Сказала, что ухожу, начали в прямом смысле слова прессовать, и постоянно повторяли, пока писала расписку, что мои дети умрут. И антибиотики постоянно кололи... Дома врачи в первый же вечер прибежали, детей посмотрели, все ок.
но это все фигня, главное, огромная радость в семье! и не переживайте, все будет отлично, и готовьтесь к воспитанию этого чуда в квадрате, берегите нервы, они точно пригодятся))))) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
батюня
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо! Нервы у нас отличные. Ибо если я вытерпел отношение в регистратуре, я думаю моим нервам уже ни чего не навредит! Сами доктора и врачи хорошие, а вот всякие мед сестры и прочие - сволочи еще те. Вчера в 23.30 зашла к моей жене медсестра, да так хлопнула дверь, что женушка аж заикаться начала. И это все происходит в одноместной палате да за хорошие денюжки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах