Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кто-нибудь из вас принимал Аргинин?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:25    Заголовок сообщения: Кто-нибудь из вас принимал Аргинин? Ответить с цитатой

Выписка из сертификата (Минздрав РФ ЦТС Гигиенический сертификат №77.72.07.916.П.054640298)

Психотропное действие: улучшается настроение, человек становится более активным, инициативным и выносливым, внося положительного качества психическую энергию в поведении человека.
Профилактика и лечение сердечно- сосудистых заболеваний.
Стабилизация и снижение артериального давления - уменьшается напряженность гладкой мускулатуры артерий.
Профилактика атеросклероза.
Профилактика возникновения инфарктов и инсультов - уменьшает риск возникновения тромбов и атеросклеротических бляшек.
Улучшение работы печени и нормализации всех его функций, участвует в лечении и профилактике цирроза и жирового перерождения печени.
Увеличивает очистительный потенциал почек.
Интенфицирует рост малорослых подростков до нормального роста (но не больше нормы).
Увеличивает скорость заживления ран, переломов костей, растяжений сухожилий.
Увеличивает массу и силу мышц (используют спортсмены, при занятиях бодибилдингом).
Способен уменьшать жировую массу тела и увеличивает мышечную (переводит жир в мышцы – используется для спортсменов в питательных смесях).
Способствует выведению избыточного азота.
Профилактика и лечение артритов, радикулитов и заболеваний соединительной ткани.
Нормализует работу поджелудочной железы и убирает первопричину сахарного диабета второго типа.
Нормализует работу щитовидной железы.
Улучшает усваиваемость кальция.
Активизирует иммунитет, используется при иммунодифицитных состояниях в схемах, в схемах лечения больных спидом.
Препятствует возникновению и замедляет рост опухолей (доброкачественных и злокачественных) – во всём организме.
Принимает участие в регуляции жирового обмена, детоксикации.
Профилактика и «удаление» фибромиом, мастопатий, эндометриоза, эррозий шейки матки, профилактика злокачественннных новообразований их.
Профилактика и «удаление» простатита, аденомы, профилактика рака предстательной железы.
Эффективно работает с женским и мужским бесплодием, устраняя вызывающие его причины.
Восстанавливает сексуальность, наибольшее оргазмическое удовольствие в паре, ликвидирует фригидность у женщин и импотенцию у мужчин, что сохраняет семьи от разводов, т.к. больше 50% разводов происходит по причине неудовлетворенности в интимных отношениях; - у детей сохранит отца!

Так что же это за панацея такая – аргинин? А нет никакой панацеи. Есть одна из многих аминокислот, из которых состоит наша белковя молекула, активная составляющая которого – оксид азота (NO).

АРГИНИН – ИСТОЧНИК И ПРЕДШЕСТВЕНИК ОКСИДА АЗОТА. Однако, роль аргинина в организме необычна: ей положено быть в каждой из 2,3 х 10(в 132-й степени) клеток организма, и, как только произойдет какое-нибудь нарушение в клетке, - проникнет микроб, начнет расти киста, и т.д., она, как сплетник, - тотчас сообщает об этом в мозг. И организм вмиг сам убирает проблему, не успевшую еще развиться. И клетка опять здоровая! Аргинин - это информация. Это – саморегуляция организма. Ведь ни одно лекарство нас лучше не вылечит, чем это сделает сам организм.

Много лет исследований, трудов, ошибок, опытов понадобилось пройти ученым всего мира, чтобы выделить натуральную аминокислоту L-Arginin (полученный искусственный аргинин с белками организма не стал соединяться).

И вот - ОТКРЫТИЕ ВЕКА!

1998 год: Роберт Фёрчготт, Луис Ингарро, и Ферид Мюрад – новые Нобелевские лауреаты в медицине! В Стокгольме, в Королевской Ратуше, восемь профессоров склонились перед этими учеными - с поклоном от благодарного человечества за открытие окиси азота как сигнальной молекулы в кардиоваскулярной системе человека. Факт передачи информации газом признан неизвестным до сих пор, новым принципом подачи информации в живых организмах, что именно газ, минуя мембраны, от клетки к клетке передает мозгу, как себя чувствует каждая клеточка его организма.

Именно аргинин (альфа-амино-бета-глаунатин-валериановая кислота), находясь в клетке, легко отсоединяет оксид азота – этот газовый пузырек, несущий информацию о состоянии клетки (в остальных аминокислотах организма оксид азота находится в прочном соединении). Именно аргинину предназначена природой информационная роль. Попадая в организм через желудок, аргинин легко вступает в соединения с агрессивной средой желудка и 12-п.кишки, только 0,02% проходит этот барьер и поступает в кровь, которая разносит его по всему организму.

И вот, ученый-гинеколог Рональд Томпсон, занимающийся женским здоровьем и родовспоможением, имеющий несколько патентов по здоровью женщины, предложил и запатентовал гелевое введение аргинина в организм, - чтобы аргинин поступал через слизистую (надо отметить – любую слизистую) непосредственно в кровь.

Мы создавали ALURA для увеличения женской чувствительности , но результаты превзошли все ожидания. Сегодня его популярность стремительно растет, благодаря терапевтическому воздействию, которое ALURA оказывает на решение так называемых женских проблем.
(доктор Рональд Джеймс Томпсон)

Итак, продукт получил название ALURA. Его состав прост: вода (т.е., сам гель) 3%, в котором 97% аргинина, немного ментола (меньше, чем в п/кашлевых таблетках), лимонная кислота. 2 г алуры достаточно на 2 недели профилактического пользования (через слизистую). При приеме через рот используют до 1000 мг аргинина в сутки (в пищевых добавках и даже больше), не достигая той эффективности, как при введении через слизистую; в/мышечно вводят около 100 мг. (нпр, при эклампсии беременных, чтоб спасти мать и ребенка). В Японии в ряде случаев машины кардиологической помощи комплектованы обученными врачами, и аргинин вводят напрямую в коронарную артерию (аргинин моментально и мягко расширяет сосуды сердца).

Доктор Валентин Фустер, президент Американской Ассоциации заболеваний сердца и руководитель отдела кардиологии Mt.Sinai Hospital в Манхэттене считает, что «открытие окиси азота и его функций является одним из важнейших в истории кардиоваскулярной медицин».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 15:48     Ответить с цитатой

если верить данным исследований в этой статье
Код:
http://sportswiki.ru/%D0%90%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD
- данный препарат не более чем плацебо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Однако в той статье указывается только то , что аргинин не приводит к увеличению в крови окиси азота. Это меня меньше всего интересует. Самое интересное все остальные эффекты, которые эта статься подтверждает.
Кстати есть форумы на которых живой народ пишет о том что при увеличении доз ощущают пампинг. Чего я считаю не стоит делать.
И это не препарат. Это аминокислота. Препаратов с аргинином много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Fotografik
вот знаете, ваш интерес очень сильно отдает продукцией "Де шели" и подобными организациями. Вам там про аргинин рассказали? если да, то выкиньте все это из головы. Т.к. форма L-аргинин очень ими пропагандируется.
Если Вы так очень интересуетесь этим веществом, то советую начать не с изучения фармакологических свойств, а с его сущности.
Аргинин- это одна из не заменимых аминокислот, поступающей в организм с животной пищей. Наберите биоорганическая химия- незаменимые аминокислоты-аргинин.
Много станет ясно.и Зачем она нам нужна, куда идет,какие функции несет,в каких процессах участвует, и наконец потребность организма в ней. А если хватит знаний (или желания)то поймете,что препараты аргинина в чистом виде, нам не нужны. достаточно правильно питаться. более того,передозировка будет крайне вредна,т.к. организм пытаясь "пристроить" полученные излишки аминокислоты, выдаст совершенно не желательные продукты обмена.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Аргинин необходим взрослым людям, потому что после 30 лет почти полностью прекращается его секреция из гипофиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нас-беб
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 670
Откуда: Барнаул. Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:32     Ответить с цитатой

о как интересно
Lili@nna порируйте очень интересная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Нас-беб
мы не на дуэли! ;)
Цитата:
его секреция из гипофиза.

полнейший бред и провокация!
1) гипофиз- эндокринная железа, у него нет белоксинтетической функции .
2) аргинин- НЕ заменимая аминокислота, потому что НЕ синтезируется в организме человека вообще!!
такое мог написать человек,у которого была 2 по биологии в школе.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Я копирую инфу из инета.Самничего не придумываю.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Возьмите предложение про секрецию и разместите в поисковике. Найдете массу источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Вы верите всему что написано в инете??
там также регулярно пишут про конец света, про то как похудеть сожрав 10кг конфет и прочую чепуху.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах