Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гноится ухо после сережек
Чем можно дома полечить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Гноится ухо после сережек Ответить с цитатой

День добрый!!
Проблема такая, в течение 6-7 месяцев мочка ухо воспалилась. Иногда по меньше воспаление( как будто какой то шарик) , а иногда опухает мочка. Серьги золотые одеваю, но редко их ношу. Сама пробывала лечить, но не могу вылечить. Уже так долго, а вдруг может заражение быть или нет? Может кто знает какую мазь вытягивающую и рассасывающую прикладывать?

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 59 секунд:

подскажите к какому врачу идти...лор или хирург? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Egorik

если нет планов зарастить эти дырки, то серьги лучше носить _постоянно_, пока все не заживет и вообще, раз такие капризные уши, лучше не допускать длительных перерывов в ношении сережек, и это должны быть обязательно золотые серьги с круглой дужкой (не англ.замок, а чтобы ее можно было прокручивать вперед-назад). у меня такие же уши и на домашнее ношение есть серьги старые типа таких, это идеал для лечения и в них очень удобно спать:



и еще для лечения нужен спирт/водка и мазь - линимент синтомицина. все. надеваете серьги, смачиваете вату спиртом и прикладываете спереди и сзади к каждой дырочке и слегка нажимаете несколько раз, оттягивая сережку вниз. после смазываете каждую дырочку спереди и сзади этой мазью. после смазывания дужку подвигать вперед-назад, чтобы мазь попала в сам "канал". всё. обрабатывать так пару раз в день. вышедшее содержимое убирать тоже ватой/марлевым тампоном со спиртом.

это лечение уберет даже сильное нагноение, у меня вообще мочки как шары были, постепенно все прошло. но теперь у меня всегда есть этот синтомицин и если я долго не носила серьги и надела, уши воспалятся сто процентов, и я вот так пару раз их обрабатываю, когда нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Никитинка
поняла...спасибо...у меня , как раз англ замок--ерунда такая...спать вообще не возможно..
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Egorik

ну, серьги подходящие конечно лучше надеть/приобрести, но и в серьгах с англ.замком - все равно полечитесь, не ждите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Никитинка
Доброе утро. Хотела спросить у вас. :-)
Значит опухлость мочки прошла, вроде ничего не выделяется, при нажатие, НО остаются внутри маленький шарик и слегка больновато, когда давишь. Я правда не стала одевать агл .замок, спать не могу в них, а туда -сюда вытаскивать, наверное только травмируешь. Позже куплю другие серьги. Вот это горошина получается так и будет? И что с ней делать? Ведь там скопление наверное какой то заразы? Вдруг в кровь пойдет инфекция? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Egorik

не волнуйтесь, из мочек точно ничего не пойдет, по крайней мере, из такой "шишечки". но я не поняла - Вы серьги не надели? если Вы без сережек, то когда станете надевать, Вас ждет "вторая волна", это 100%. шишечку плотную можно показать врачу, чтобы почистили, только не знаю, кому. наверное, хирургу, а раньше этим занимались косметологи (но насколько я помню, косметологи раньше все были по сути врачами дерматологами). это может быть остаточное воспаление, может быть скопление внутри плотного содержимого (гной и т.п.).. мне кажется, для выхода из "большого" воспаления это нормально. я ни разу, кроме самого первого случая, когда после неумелых действий после прокола ушей у меня не надулись мочки шарами, к врачу не обращалась, да и в тот первый раз косметолог издалека брезгливо на мои уши поглядела и сказала: "дальше порога не ходите, я и так все вижу". :haha: но поскольку это она дала вот тот самый волшебный рецепт лечения на всю жизнь, я ей простила отвратительное отношение. :-) и плотные шишечки у меня бывали и бывают, но как-то все проходит. но сережки такие, как я Вам описала, нужны обязательно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Никитинка
сережки куплю на след. недели...англ замок вообще не одеваю щас...
спасибо...я поняла :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eule
Студент
Студент

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 45
Откуда: Золотая Нива-м.Пл.Ленина-Аур а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Девочки, мне в свое время очень быстро помог стрептоцид в таблетках. Растираешь до порошка и посыпаешь прям на воспаленное место (это если воспаление открытое, а не шишечка под кожей). И мочки, и пупок, воспалившиеся после проколов так лечила. Два раза - и все проходило.
А вот левомицитиновая мазь, которую врач советовал, образовывала корочку, под которой все равно все гноилось. Хотя она считается хорошим средством :idontno:
_________________
Каждое утро я пью чай с Богом и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит мне, что все будет ХО-РО-ШО!

Шью красивые вещи из хлопка на заказ. Жми WWW

Ник читать как Ойле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Мне так же в сове время не помогло ничего. Просто "зарастила" эту дырочку и проколола другую рядом и проблема ушла в небытие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Равиолька
А шишечки не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:48     Ответить с цитатой

Egorik
Была шишечка, такая красивая, большая, гнойноя, после нее шрам остался, но когда "перепроколола" ухо, все хорошо стало - новая дырочка не гноится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Egorik

... и это должны быть обязательно золотые серьги с круглой дужкой (не англ.замок, а чтобы ее можно было прокручивать вперед-назад).
...
и еще для лечения нужен спирт/водка и мазь - линимент синтомицина. все. надеваете серьги, смачиваете вату спиртом и прикладываете спереди и сзади к каждой дырочке и слегка нажимаете несколько раз, оттягивая сережку вниз. после смазываете каждую дырочку спереди и сзади этой мазью. после смазывания дужку подвигать вперед-назад, чтобы мазь попала в сам "канал". всё. обрабатывать так пару раз в день. вышедшее содержимое убирать тоже ватой/марлевым тампоном со спиртом.

это лечение уберет даже сильное нагноение, у меня вообще мочки как шары были, постепенно все прошло. но теперь у меня всегда есть этот синтомицин и если я долго не носила серьги и надела, уши воспалятся сто процентов, и я вот так пару раз их обрабатываю, когда нужно.


Хочу отметить, что для этого метода лечения дырочек не обязательно иметь золотые сережки. В свое время косметолог при прокалывании (прокалывали тогда иголками, в косметическом кабинете парикмахерской) рассказала мне, как обрабатывать (спирт/водка/одеколон + линимент синтомицина и проворачивать несколько раз туда-сюда), после прокола сразу вставила сережки за 55 коп., купленные в ближайшем киоске, зажило всё очень быстро. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:12     Ответить с цитатой

ninycuk

вот я бы так не стала рисковать. золото - не реактогенный сплав, и то сейчас чего только не намешают, появилась непереносимость и таких серег, а уж из неизвестно чего - это, имхо, сильно повезло, т.к. большинство сплавов дешевых окисляются, а окислы в дырки как раз и попадут. а спирт будет способствовать тому, что покрытие дужки может облезть, а что там внутри и как оно будет действовать на уши - одному богу известно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Моим дочерям уши прокалывали пистолетиком со специальными сережками-гвоздиками из хир. сплава и обрабатывать ранки велели хлоргексидином. Все отлично зажило. Может хлоркесидином лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:32     Ответить с цитатой

а мне очень хорошо помог отвар чистотела в случае с воспалением мочки уха из-за того, что серьги после перерыва долгого надела. довольно сильное воспаление утихло за вечер, на следующий день все было уже практически спокойно. я просто брала ватный диск, пропитанный отваром, и держала его на мочке, сколько не лень было. надоедало - откладывала. потом снова брала диск, пропитывала и держала.

"шишечка", кстати, плотная держалась еще несколько дней, мне лень было что-либо делать с ней. само прошло как-то незаметно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах