Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Материнский инстинкт
Вышла на работу и всё время плачу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YaPuh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Материнский инстинкт Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моя дочь родилась недоношенной, в 32 недели.Первый месяц своей жизни она находилась под присмотром врачей.Я очень переживала,не находила себе места.
Дочке 8 месяцев и я вынуждена выйти на работу (у нас с мужем ипотека).На работе сказали,что если не выйду сейчас,после декрета автоматически сократят.
Ребенок с моей мамой,потом будет няня.Я очень переживаю,меня не покидает чувство вины перед ней,считаю себя плохой мамой,реагирую на всякие мелочи,плачу...Не знаю,как себя успокоить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я очень переживаю,меня не покидает чувство вины перед ней,считаю себя плохой мамой,реагирую на всякие мелочи,плачу...
За что именно Вы чувствуете себя виноватой? Можете сформулировать по пунктам? Когда Вы погружаетесь в эти переживания, какие мысли крутятся в Вашей голове?

Цитата:
Я очень переживала,не находила себе места.
Тогда вполне понятны причины Ваших тревог. Сейчас дочь здорова? У Вас есть серьезные основания для беспокойства?

Чем грозило бы Вашей семье Ваше сокращение, потеря этой работы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YaPuh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Я очень переживаю,меня не покидает чувство вины перед ней,считаю себя плохой мамой,реагирую на всякие мелочи,плачу...
За что именно Вы чувствуете себя виноватой? Можете сформулировать по пунктам? Когда Вы погружаетесь в эти переживания, какие мысли крутятся в Вашей голове?

1. Я виню себя в том,что не смогла доносить ребенка до положенного срока-эта мысль постоянно сидит в моей голове,хотя прямой вины моей в этом нет-случился поздний гестоз.
2. Я виню себя в том,что буду меньше уделять ей внимания,поскольку в раннем возрасте мои родители развелись и я была предоставлена сама себе,каждый родитель занимался своей собственной жизнью.
3. Я переживаю из-за того,что другие люди будут воспитывать мою дочь по своему желанию.К примеру,сейчас она с моей мамой.Свою маму я не считаю образцом мамы/бабушки.

И вообще,меня не покидает постоянное чувство тревоги,что я что-то сделала не так,что-то проглядела,забыла и т.д....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 8:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я виню себя в том,что не смогла доносить ребенка до положенного срока
Давайте подумаем, как это работает. Эта мысль крутится в голове, генерируя чувство вины, когда Вы эту мысль озвучиваете, вы испытываете облегчение? Вы как бы виноваты - повинились - стало легче. Есть такое? Или цепочка здесь иная? Расскажите о ней.

Цитата:
Я виню себя в том,что буду меньше уделять ей внимания,поскольку в раннем возрасте мои родители развелись
Поясните, пожалуйста, какое отношение к Вашему чувству вины имеют Ваши родители? Их развод?

Цитата:
другие люди будут воспитывать мою дочь по своему желанию
У Вас есть отчетливые требования к воспитанию Вашего ребенка? Что мешает Вам оставить маме структурированную инструкцию, что, как и когда делать?

Что Вы боитесь проглядеть больше всего?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах