Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Часто мокрые штанишки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 22:44    Заголовок сообщения: Часто мокрые штанишки Ответить с цитатой

Доброго времени суток, у нас такая проблема,младшему 3.2 года, на горшок просится, ночью вообще не писается , бывает, что и не просыпается для пописать, но вот днем беда засада, всегда чуток мокрые штанишки, меняем по 10 раз, если заметила мокрое пятно , посылаю писать бежит и напрудит полный горшок, может и сам побежать в туалет. А тут пошли в сад и постоянно мокрые штанишки, не полностью ,ав опять по маленько, но меня это напрягает, может что не так, ведь уже большой :mad:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_коварная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю, мы конечно младше вас (нам два с половиной), но мы еще и ночью до сих пор в подгузниках спим... Прочла кучу литературы, поспрашивала у мамочек, и пришла к выводу - дети действительно все разные, с разными темпераментами, одни раньше себя начинают "слышать", другие в таком же возрасте только "прислушиваются"!!! Мой сынок может один день бегать на горшок сам (особенно это было с 1,6 до 2 лет), а сейчас как с ума сошел, писается по настоящему, раньше хоть припускал, а теперь по полной писает, и даже не стесняется, я сначала в шоке была, ругала его даже! Все выходные провела за изучением данного вопроса и пришла к выводу: до 5 лет это нормально :) Так что терпения вам, тем более он у вас на пороге к окончанию данного периода, так как ночью он не писается, а то что по-немногу пискает, так это потому как еще не совсем понимает что хочет писать, а когда сыкнет :oops: понимает и бежит! Видимо еще детский сад повлиял, новая обстановка, он там увлекается чем-то и забывает :) Так что не переживайте, видимо заиграется или займется чем то и не понимает, потерпите немного, думаю все наладится! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Кошка_коварная
Может и не стоит волноваться, но как то не очень таскать кучу белья в сад, да еще свекровь зудит, что мол , то то не так, я про нее пишу без зла, просто она ближе мамы к нам, но в корке моего мозга , это все прочно залегает :o
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_коварная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 23:40     Ответить с цитатой

ТУРОВ писал(а):
Кошка_коварная
Может и не стоит волноваться, но как то не очень таскать кучу белья в сад, да еще свекровь зудит, что мол , то то не так, я про нее пишу без зла, просто она ближе мамы к нам, но в корке моего мозга , это все прочно залегает :o


Совершенно верно вы сказали, что зуд прочно залегает, там где нужно и всегда дает свои результаты :) Наверно вас даже больше беспокоит, то зерно сомнения которое было посеянно, что онбольшой, что ему нельзя уже, а он ... выкиньте эти слова из корки, носите кучу вещей и забудьте те слова, просто думайте о том, что это способ ребенка адаптироваться в детском саду :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 9:37     Ответить с цитатой

ТУРОВ
Давно в сад пошли? Просто, возможно, заигрывается и не успевает. Или стесняется/не умеет/не может дотянуться в саду на горшок сходить.. Что воспитатели говорят? Как там вообще весь процесс устроен?

Ну и с такой погодой.. Подпростыть не мог? Обычно это девочкам свойственно, но все же...

Пока ничего страшного вы не написали... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:28     Ответить с цитатой

ТУРОВ, не знаю, утешит вас или нет - у сына была такая проблема, долго. Наряду ночным с энурезом. Но всё-таки прошло. Само, постепенно. Правда, в школьном уже возрасте.
Были в том числе проблемы с мочевым аузырём (рефлюкс, атония и утолщение одной из стенок мочевого пузыря). Сделайте УЗИ - и, если всё в порядке - просто подождите.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Мое мнение: нормально все, маленький еще, заигрывается.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 23:42     Ответить с цитатой

ТУРОВ
А может еще период адаптации идет в саду?Бывает же и месяц,и 2,и больше...заигрывается,все интересно и забывает.С собой мешок одежды и теплую клеенку в кроватку.А через какое-то время,если не пройдет ,то нужно кхорошему врачу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Святославушка
спасибо, вроде получше стало, но промахи бывают. Он уже сам понимает, что это плохо, начинает хныкать, но мы и в сад ходим всего 3 недели. А вот к какому врачу :oops: не знаю, невролог, педиатр, уролог или нефролог :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 22:03     Ответить с цитатой

ТУРОВ
К неврологу! У ребенка энурез на фоне стреса,новый впечатлений и нового образа жизни с огромным колличеством новых людей( детей,педагогов,родителей других детей,персонала садика). Хотя 3 недели в садике-это не показатель еще. При норме адаптация идет 4-6 недель. Вот через 1.5-2 месяца и можно о чем-то судить. Главное "разделить" дом- сад. Дома тоже случаються "аварии",после того как пошли в садик или всегда были "аварии",но в саду участились.. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 22:14     Ответить с цитатой

как не печально,но и до сада было такое, хотя сейчас наоборот, становится реже, стал чаще вспоминать, что хочет в туалет. А вообще он очень активный, шагом не ходим , все бегом, бегом, играет очень активно плюс сюда ,он у нас еще и баловень, поздний,любимый ребенок :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:30     Ответить с цитатой

ТУРОВ
А гиперактивности или гипервозбудимости врачи не замечали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:52     Ответить с цитатой

ТУРОВ
а в детсад нельзя подгузники-трусики, не знаете? Я, извините, это больше к своему сыну примеряю, нам идти уже вот-вот в детсад, а он по большому в принципе не просится, и пописать может сказать, а может и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Estelle
Насчет ясельной группы -не уверена,но в младшую- нельзя!!! Хотя наша соседка в 1 г11 пошла без подгузов... за 3 мес заранее отучали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Святославушка
нет, не замечали врачи, он в больнице тихий как ангел, сама невинность и степенность, а вот дома ураган.И вот уже два дня полностью сухие штанишки.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах