Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Удаление гланд (миндалин) - тонзилэктомия
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Удаление гланд (миндалин) - тонзилэктомия Ответить с цитатой

Ситуация такая, дочке 10 лет, необходима операция по удалению гланд. Вариант без наркоза, под местной анестезией и под наркозом. Вопрос ко всем у кого у детей была такая операция именно без наркоза, как они это перенесли? Слишком тяжело? Вариант с наркозом рассматриваем в крайнем случае, т.к. уже у нас было 3 наркоза за 10 лет жизни и лишний раз боюсь. А без наркоза еще страшнее. Если кто делал под наркозом детям то же расскажите пожалуйста, как прошел послеоперационный период, а то пугают, что под наркозом больше осложнений в виде кровотечений.


добавлено модератором:
Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте.

Мы уже рассказали о встрече с врачом-отоларингологом Геннадием МЕЛИКСЕТОВЫМ в рамках нашего проекта «Как сохранить здоровье школьника». Опытный врач рассказал об особенностях работы глоточного лимфоидного кольца, а также о последствиях разрастания тканей глоточной миндалины – аденоидах. Сегодня мы публикуем его беседу с сибмамами о не менее «популярном» у школьников заболевании - тонзиллите.

Вытягивать, выдавливать или вырезать - что делать с воспаленными нёбными миндалинами? Об этом и многом сибмам рассказывает Геннадий МЕЛИКСЕТОВ.


[Как сохранить здоровье школьника] Тонзиллиты у школьников: профилактика и лечение

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Мне лично делали без наркоза. Это ОЧЕНЬ больно.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Avesia
А вам делали в детстве или уже взрослому человеку? Дело в том что мне то же удалили гланды но уже в 30 лет, они все были запаяны, поэтому было долго и больно было только вторую гланду, т.к. с первой провозились долго, анестезия со второй частично сошла. У детей говорят нет таких спаек и все проходит гораздо быстрее и легче. Поэтому хотелось бы отзывы именно по удалению у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Таняна Мне в 6 лет удаляли, без наркоза, понятно. Это не больно вообще, но жуткое чувство удушья (это самое яркое воспоминание, не зря за прошедшие 27 лет не забыла) и чужих огромных рук во рту помню до сих пор. Ни-ког-да!!! своим детям без наркоза не буду делать операцию.
Сыну удаляли аденоиды и подрезали миндалины в 7 лет, под наркозом. Очнулся через 15-20 минут после того, как принесли в палату из операционной. Никаких осложнений не было. И никакой моральной травмы у ребенка не было, он и не понял, что ему что-то вырезали )) Очнулся, полчасика полежал, потом часик порисовал, поели и домой поехали ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Darya
Спасибо за отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Таняна
Мне в детстве удаляли. Может быть сейчас другие технологии. Очень болезненный был период после операции. Глотать было больно. Когда удаляли, привязывали к стулу, руки связывали за спиной, чтоб не махалась. Моральная травма осталась. Детские впечатления: злой дядя делает больно во рту, а рядом стоит тетя и нисколько меня не защищает, еще и кричит: "не плюйся в дядю доктора". А потом "садисты" принесли в палату тазик с мороженным, мороженое таяло, но никто его не ел, всем было больно глотать даже слюни. Мороженое растаяло и его выкинули, а мы продолжали сплевывать кровавые слюни в пеленку. Воспоминания не очень приятные. Но уж какие есть
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Avesia
Да уж, вы меня напугали совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Можете еще вот такую тему почитать http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=42743
и вот эту http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=607529
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Таняна
А где собираетесь удалять? Мне кажется все зависит от врача, можно и под наркозом, можно и без. Моему сыну удаляли в 8 лет без наркоза, и врач вроде зав отделением. Но впечатления были ужастные, одна ранка сильно после удаления гланды кровила, его очень долго держали в операционной, наглотался крови, потом его рвало...Видать занесли еще инфекцию, потому что выписали нас с высокой температурой :girl_cry2: . Дома антибиотики сама ставила.
Так что мне вам совет, выбирайте хорошего врача, а с наркозом или нет это второй вопрос.
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 22:42     Ответить с цитатой

СОВУНЬЯ777
Спасибо за отзыв, я тоже так думаю, нам эта врач аденоиды удаляла, вроде все хорошо сделала, но аденоиды удаляли с наркозом, а эту она настаивает без наркоза, т.к. меньше вероятность кровотечений говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Таняна
я вам в личку ответила :-) , еще раз настаиваю на совете, выбирайте врача :aga-aga:
сама в 16 лет удаляла, без наркоза, под местным обезболиванием, все сделали хорошо, быстро все зажило.
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олясик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.13
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Таняна
Какие у Вас симптомы. У меня дочь по ночам хрюкает. Все время открытый рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Таняна
мне удаляли в 7 классе.
обкололи там чем то и все.
пока вырезали я просто чувствовала как меня во рту простите "кромсают"
отходняки были дай боже.
в первый день 5 полностью промоченных кровью пеленок.
глотать было больно даже слюну несколько дней.не то, чтобы поесть
лежала в больнице неделю.


впечатлений на всю жизнь.

да и аденоиды мне удаляли два раза.
вот их резали- "наживую"
отходняки небольшие ,больно было когда резали.
ничем не обезбаливали

в общем не то, ни другое даже вспоминать не хочется..
может быть за эти 15 лет что то изменилось. не знаю.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за отзывы. Прооперировались мы. Делали под местной анестезией. Доча потом сказала, что можно потерпеть, одну было больно, а вторую вообще не слышала. После операции пошел четвертый день, горло стало меньше болеть только сегодня, а так ела и плакала- больно, но эти же ощущения и после наркоза. А то что удалили не жалею, врач сказала, что гланды были в ужасном состоянии, только вколола обезболивающее, так пробки и полезли, это при том, что до операции прошли курсы тонзиллора. Получается он чистит довольно поверхностно,а вся дрянь остается в организме все-равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Таняна
Подскажите как ваше состояние? Надеемся что все хорошо :ok: ?
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах