Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
УЗИ в ЖК на Демакова
не делают положенное обязательное УЗИ

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:40    Заголовок сообщения: УЗИ в ЖК на Демакова Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Очень уже стало интересно - неужели я одна такая недовольная, что в ЖК на Демакова не делают положенное беременным обязательное 3-х кратное УЗИ ? :eek: Всех отправляют делать его платно! Ссылаются на то, что нет у них узиста :aga-aga:. И что, всех зто объяснение устраивает? :eek: Уже второй раз выбиваю себе это узи ну просто штурмом по кабинетам и телефонам :mad:. Ведь оно положено бесплатно беременным и почему меня должна касаться проблема с кадрами в поликлинике?! Платное УЗИ стоит, как минимум, 1000 руб. Деньги на это выделяются, или все такие богатые чтоли!??
Ну почему бы всем не возмутиться против этого бардака? Ведь это же не сложно!
Уже и так ничего бесплатного практически не осталось, а вы платите за то, что вам положено по закону! Пока все будут молчать и нести свои денежки, ничего у нас не поменяется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Позвоните вот сюда:
217-33-28 Нелли Михайловна. Она вам расскажет ваши права, и если надо- втык даст вашей ЖК. Только она не весь день по этому телефону сидит. Один день с утра, другой после обеда. Мне ее тлф дали в Росздравнадзоре, сказали, что она курирует все ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Tifffany
Спасибо, попробую.
Себе то я выбила опять это УЗИ, оно у меня уже будет третье, надеюсь последнее! Правда придётся ехать в Обл. перинат. центр. из Советского р. :eek:
Просто обидно, что всех эта ситуация устраивает, получается!
Попросила письменный отказ у гл. врача, она почему-то не захотела мне его дать. Одно только это говорит о том, что не всё там гладко и дело не только в отсутствии узиста!
Буду получать отказ другим путём значит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Dajna
Ситуация, конечно, ужасная. Но многие даже при возможности сделать узи скрининг бесплатно - делают его платно. Потому что за бесплатно у нас все для галочки, халявно и безобразно. Вот никто и не возмущается. Кстати по новому закону все скрининговые узи должны делаться только в перенатальных центрах, которые имеют на это лицензию. Так что даже если бы узист был - все равно не получилось бы сделать это узи на демакова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:27     Ответить с цитатой

bliss19
Первое узи делала на Демакова (тогда ещё был специалист), второе в "Ваш доктор" - аппараты для узи ничем не отличались. Разница только в том, что на Демакова нет большого телевизора на стене! чтобы самой всё видеть.
А по поводу "халявно и безобразно", так от этого сейчас никто и в платной клинике не застрахован, только ещё и за ваши деньги! Примеров море. Работают одни и те же в поликлиниках и в частных конторах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairWind
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Да, мне тоже сказали что у них сейчас нет УЗИ-специалиста и когда будет непонятно. Я конечно удивилась, но в глубине души даже рада что платно сходила. 1000 рублей - куча удовольствия))) когда платно, они все спокойно покажут, расскажут, на все вопросы ответят. А бесплатно как повезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Dajna
Есть места и врачи где гарантированно можно получить качественное узи на самом современном аппарате и у супер специалиста. Прочитав несколько тем на этом форуме я все три узи делала у Каленицкой в Алмите и очень довольна, не сравнить с бесплатным. И потраченных денег ни разу не пожалела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:06     Ответить с цитатой

Просто удивительно! И чего тогда все вокруг жалуются, что бесплатной медицины не осталось!!!??? :eek: Оказывается всех всё устраивает!? Людям навязывают мнение, что платно - гарантированно лучше и вместо того, чтобы добиваться качественной бесплатной услуги все только рады пойти платно!!! Вот так нас и подведут к тому, что скоро за воздух придётся платить. Я в шоке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Dajna
Беременность это не тот период когда есть желание и возможность ходить и чего-то добиваться. В других случаях лично я отстаиваю свои права на бесплатное лечение.
Но я считаю что это немного пустая трата времени, потому что бороться надо с условиями в которых нормальные специалисты не хотят работать. Будут условия - придут и специалисты и будут качественно работать. Но на это мы с вами повлиять никак не можем. Это утопия в нашем государстве. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Вобщем, я сдаюсь! Ваше право.
Второе УЗИ и доплер я делала в мед.центре "Ваш доктор" у Сахаровой, третье поеду делать в Обл. перенат. центр к Волкову Р.В. И это всё бесплатно и без особой нервотрёпки, т.к. если в ЖК не могут найти специалиста, это не значит что беременные должны оставаться без обследований или делать их за свой счёт! Это я и хотела донести до всех, ведь многие об этом и не знают! :-(
Но раз всех всё устраивает, ради бога! Это индивидуальный выбор каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Я думаю, что не стоит так нервничать. Кто не может делать платно - всегда может добиться бепслатное исследование. Но на это нужно потратить время и нервы. Что не всегда оправдано в состоянии беременности. Да и никто на бесплатном УЗИ вам фильм не запишет и ничего не покажут
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:04     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Да и никто на бесплатном УЗИ вам фильм не запишет и ничего не покажут

Прекрасно всё показали и рассказали даже в "Ваш доктор". Ходила вместе с мужем, всё было отлично видно на большом экране!
А по поводу нервов, ну да, это конечно, как человек будет всё это воспринимать, может кому-то и правда проще заплатить. Но я лучше потрачу эти деньги на что-нибудь другое!
Дети - это удовольствие дорогое, тем более если уже не первый!
Ещё раз говорю: личное право каждого. Это просто информация к сведению! Просто жалко некоторых девочек, которые оказываются в трудной ситуации (денежной) и некому им помочь. И даже для них не делают исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Dajna, вот согласна с предыдущим оратором, не стоит нервничать в Вашем положении, беременность - такое прекрасное состояние, что доказывание, что ты не верблюд не всегда на пользу. И да, все обследования, которых нет в советском районе будут либо в горбольнице, либо в областной и далеко не у каждого хватит сил туда добраться, особенно летом и на общественном транспорте. Если хотите пользовать свои права на всю катушку, то это вполне реально, но часто на тебя выливают ушат помоев просто так, надо быть к этому готовыми. И качество бесплатного обследования очень и очень сомнительным бывает регулярно, в первую беременность с этим же узи я на себе оценила это. Иногда попадаются бесплатно чудные специалисты и это здорово, и классно, что у Вас получается воспользоваться своими правами. Вы молодец! Я для себя выбрала наблюдение беременности в муниципальной поликлинике 2ой раз, но с контролем тех специалистов, которые я считаю необходимыми, в платной. Если есть достойная альтернатива, то почему нет? Обычно идут к конкретному доктору, а тут уж вариантов мало, если он работает только в платной. Право на свободу выбора тоже никто не отменял ;)
И кстати, о правах - с платных обследований можно получать налоговый вычет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Mariks писал(а):
Dajna, И кстати, о правах - с платных обследований можно получать налоговый вычет :aga-aga:

Получали, знаем: больше с бумажками бегать, вернут копейки (13%)!
Я и не нервничаю вовсе, просто очень удивила меня реакция большенства, тут высказавшихся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Dajna, вы получили свое бесплатное узи, это хорошо, но лично я просто бы не поехала так далеко, т.к. по моему мнению сделать ли в Академе платно или ехать в город за бесплатным, это то на то и выйдет, время на дорогу, оплата проезда или бензина, давка в общественном транспорте или нервотрепка в пробке... не...
Я была на бесплатном узи (сердце сыну смотрели, когда еще беременная была) в диагностическом центре на гор. больнице, до сих пор настроение портится, когда вспоминаю :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах