Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Боковые окна на остекленном балконе
открывающиеся или нет?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:21    Заголовок сообщения: Боковые окна на остекленном балконе Ответить с цитатой

Проблема такая: решили застеклить П-образный балкон, теперь думаем, делать боковинки распашными или нет. Разница в цене 3 тысячи. В одной фирме сказали, что так никто не заказывает обычно. Все нормально швабрами моют. Поделитесь, у кого как сделано и кто как моет глухие окна.
Не знала, куда тему разместить, может такая есть, ткните носом
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Если деньги есть то делайте распашные, у нас вот глухие и шваброй так неудобно мыть, и страшно, 7-й этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksaksa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 976
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:37     Ответить с цитатой

У нас балкон буквой Г, и я очень пожалела, что сделали глухую торцевую створку. Очень не удобно мыть, даже шваброй не везде достаю, еще и изгибаться при этом приходится, что боишься выпасть. Так что если бы сейчас стеклили, только распашную бы делала однозначно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Ganny
Oksaksa
спасибо за отзывы.

Я вот еще думаю, в любом случае наверху же шваброй мыть придется? У меня рост 158 и высота окна порядка 160, чтобы помыть верхнюю часть, не вставать же мне на перила. Мне просто рассказывали, что есть какая-то швабра с махровой тряпкой, она вроде неплохо промывает
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Даже шваброй эти боковинки мыть неудобно, лучше делать распашные, я вот тоже мучаюсь - аж даже с соседних окон их мою... шваброй... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Светуська
Цитата:
в любом случае наверху же шваброй мыть придется? У меня рост 158 и высота окна порядка 160, чтобы помыть верхнюю часть, не вставать же мне на перила

Я встаю на стремянку и тянусь шваброй для окон. Нормально. Но про боковинки скажу, правильно говорят, делайте распашные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Светуська
Дам Вам совет. Не надо экономить сейчас 2-3 тысячи ,а потом жалеть все время.
Да вроде как сразу надо заплатить много 5-6 тысяч, но зато потом в процессе эксплуатации Вы сами себе скажите 100 раз, что Вы такая молодец и смогли выделить эту сумму, но зато теперь Вам легче. Реально легче. У меня 4 этаж. Лоджия остелена пластиком. Так вот чтобы помыть створки ,которые не открываются мне приходится вылазить наружу. При моем таком же росте 158 и высоте створок 150-160 см и ширине всего то 65 см это БЕЗУМНО страшно.
Просила пару раз супурга вытащить стеклопакеты
Скрытый текст:
без профессиональных навыков это делать не рекомендуется
и мыла так сказать на земле.
Потом я нашла чудо швабру Кэрхер и к ней в комплекте идет длинная палка для мытья вот таких высоких и неудобных окон. Честно скажу я счастлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Я тоже маюсь со своими окошками на балконе, въехала в квартиру, где остекление ставили прежние хозяева, ооооочень жалею, что створки не открываются. Шваброй - неудобно, специальной оконной "мойкой" с ручкой - тоже. Верхние части окон балконных тоже неудобно шваброй, разводы остаются. А высовываться - боюсь, хоть и 4 этаж.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Светуська
Распашные ставьте, а то потом будете жалеть, что съэкономили. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Светуська
у нас балкон буквой П. С одной, маленькой стороны этого "П" сделана глухая стенка вместа стекла (сами остекленители нам так сделали по нашей просьбе, вместо стекла типа пластика белого цвета) - с этой стороны стоит несдвигаемый стеллаж и смысла в стекле и его мытье нет никакого. По длинной стороне раздвижные рамы. С третьей, короткой стороны, распашная створка. На фиг не нужно :aga-aga: Створка эта открывалась раза два за последние 7 лет.
Помойка окон решается просто - два раза в год муж ростом 190 см берет тряпку, ведро с водой и моет все окна и балкон :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:03     Ответить с цитатой

СветикА
ой, не, муж у меня ничего такого делать не будет. Он по дому ничего не моет. Он уже сразу сказал, чтобы решала сама, мыть мне

Спасибо всем за ваши мнения. Будем делать распашные. Тем более мы нашли, где с распашными будет стоить дешевле чем с нераспашными. Я окна люблю помыть, я за лето раза три точно мою все окна :lol: :lol:
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Светуська
у нас два раза в год муж всегда моет все окна, а я потом по желанию протереть могу :haha: но нечасто :haha: Балкон моет только муж, поэтому в нашем случае распашная створка это зря потраченные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13227
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:10     Ответить с цитатой

У меня у бабушки раздвижные - красота :in_love: Мыть одно удовольствие. А вчера свои глухие на балконе мыла, материлась жутко, да и не промыла снаружи толком :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 18:30     Ответить с цитатой

я за распашные.... :in_love:
я вот..8 лет назад пожалела...и сделала только одно -среднее окно-чтобы открывалась...
а боковые не открываются...
столько лет-мою...и себя ругаю...что такие поставила!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Листвичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 89
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Светуська
Если не секрет,в какую фирму решили обратиться?Тоже озадачена поиском фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах