Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
В каком возрасте можно...???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PichPit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 18:44    Заголовок сообщения: В каком возрасте можно...??? Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно сводить ШОТЛАНДСКОГО ВИСЛОУХОГО кота. И где лучше искать "пару". Подумываю кастрировать , но хотелось бы все таки разок свести ;) Хочу понять на сколько накладно искать невесту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lilit*
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 11033
В дневниках: 49
Откуда: Алтайский край, Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:15     Ответить с цитатой

PichPit
я в теме Вопрос фелинологу задавала подобный вопрос
вот такой вопрос...
Цитата:
У меня скоттишь страйт мальчик. Нам 1 г 1 м. Но месяцев с 9 котейка начал топтать ноги, ложишься спать, кот приходит и топчет ноги. Вообще мне как бы понятно, что он делает. Но вопрос в следующем. В каком возрасте лучше развязывать кота, заводчица, сказала, что не раньше 2х лет иначе кот не вырастит крупным... Так ли это? и если так то как это взаимосвязано?
И как понять, что кот вырос? Сейчас у нас вес 4,5 кг, он еще растет?

а вот ответ
Цитата:
Скажем так, большинство животных формируется полностью к двум годам. но есть как рано созревающие линии, так и позднего развития. Это вам должен сказать заводчик.
Многие заводчики и эксперты, говоря о котах, рекомендуют наоборот развязать в годовалом возрасте, чтобы у кота как раз разошлась и доросла голова, костяк и тд.

Вес кота-не показатель. Смотрите на общую гармонию животного, пропорции тела (вероятно, сейчас может складываться впечатление, что голова сильно меньше тела, это нормально).

В целом, общие тербования к племенному коту в большинстве систем - наличие родословной, минимального титула (Чемпион), свежие прививки.

Вопрос в другом - насколько вы готовы жить дома с племенным котом? Готовы ли вы к тому, что кот без необходимого ему количества дам может начать вязать, допустим, игрушки вашего сына и метить все подряд, особенно если кот окажется активным в данном плане?Или что развязанный кот может начать проявлять агрессию к ребенку? Готовы вы ли вы вообще к тому, что на территории вашей квартиры будут проходить вязки, когда приезжающие к вашему коту невесты могут точно также что-то пометить\обгадить, разодрать, разбить ит.д, при это жутко подвывая в процессе взяки посреди ночи, допустим?

пару клуб подбирает в котором состоите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах