Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Формирование режима сна у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Формирование режима сна у ребенка Ответить с цитатой

Добрый день! Вы уже отвечали на различные вопросы по поводу сна,а еще хотелось бы узнать о том как дальше будет меняться режим сна.
Сейчас сын спит днем 3 раза по 30-60 минут и один большой сон (2 часа)в обед на прогулке. Бывает и на вечерней прогулке может больше часа проспать. Ночью просыпается 2-3 раза
Как я понимаю сейчас у него нормальный режим сна.А как дальше будет меняться режим сна у ребенка? Когда он сможет спать всю ночь не просыпаясь? И как ему помочь (если надо помочь) режим сформировать.
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Molodchinka
Необычный вопрос. Дело в том, что мы не можем знать заранее, что будет завтра. Довольно большой процент людей вообще не могут спать всю ночь не просыпаясь.
Я всю жизнь (и в детстве и во взрослом состоянии просыпаюсь не меньше 4 раз за ночь, и такой режим мне нравится).
Судя по рассказу, у вашего ребенка очень хороший и комфортный режим сна. К сожалению по совершенно естественным причинам (интенсивный рост, прорезывание зубов, увеличение сенсорной нагрузки и т.д.) сон может стать хуже. Самый беспокойный период в жизни у детей примерно с 6 месяцев до года. Но это очень усредненная информация.
А что касается "помочь", то лучше "не мешать" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ!
То есть сон даже по 30 мин это нормально?
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Подскажите ,пожалуйста, как быть с проблемой укладывания спать. Мы укачиваем ребеночка. А как помочь или точнее научить засыпать самому. Есть попсовые рекомендации Спока,о том что подожать минут 15 пока ребенок проорется. Но я считаю это как то жестко.

Добавлено спустя 56 секунд:

Укачиваем потому что,если подожить в кровать то будет кричать все сильнее и сильнее.
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Molodchinka
Еще метод доктора Эстивиля. Это вполне рабочие методики. Но примерно 50% родителей, подобно Вам считают, что это жестко. Мы сами делаем выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ребенок растет и появляются новые вопросы ,особенно касаемо укладывания спать. Ребенку уже 6 месяцев.
Ребенок все реже засыпает ,так сказать , "быстро". То есть раньше укладывали он покрутится минут 10 и уснет. А сейчас он крутится-крутится и кажется что и спать уже не хочет. Может веселиться и крутится по кроватке. Угомонить его оочень тяжко. И кажется ,что он и не уснет вовсе. Но все таки засыпает с моей помощью : пою песенпи или глажу его по голове.Но однажды был случай,когда на дневной сон он за 2 часа не уложился,то есть не уснул. Но он уже кушать захотел и достали его из кроватки. А он и рад был.
Ребенок хочет спать,трет глазки,но стоит его положить в кроватку и начинается веселье. Мне не понятно почему он так себя ведет? Получил мало впечатлений? Энергию не выплеснул? Для меня было бы чудо если бы он сам все таки уснул.
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Вчера ребенок все таки уснул сам на вечерний сон. Крутился-крутился и уснул. Ни пустышек ни поглаживаний не было . Но сегодня совсем другая ситуация. Но первый дневной сон ушел с пустышкой. Второй сон спал улице и сам уснул (так и бывает) ,но вечерний это опять "что-то". Плачет ,дашь соску засыпать начинает. Затем через минуту начинает улыбаться и играться с соской. Заберешь соску,играет какое то время потом опять по новой :плачь-соска. В итоге после очередной игры с соской забрала ее,он стал теребить скочь на кроватке (заклеили в одном месте что бы кошка не лазила). Я его положила на спину ,а глаза то сонные и красные. Но спать тело видимо не соберается. Крутится-вертится,"разговаривает".
Не пойму почему так? Ведь хочет же спать! А уснуть не может.
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Molodchinka
Если ребенок радуется и играет, то нелогично бороться за режим. Именно попытки втиснуть в придуманные графики является причиной и маминой тревожности и беспокойства ребенка.
Сонные и красные глаза, чаще всего чаще всего фигурируют в рассказах тревожных мам. Но у меня сложилось впечатление, что Вы позитивный и оптимистичный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо!
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Molodchinka
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах