Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Что сделать с ликером?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 21:13    Заголовок сообщения: Что сделать с ликером? Ответить с цитатой

Еще к новому году покупала абрикосовый ликер. Использовала всего пару столовых ложек. Это я делала желе из шампанского, туда ликер нужно было "для яркости вкуса" добавить. Гадость, кстати, несусветная получилась, больше шампанское ложками есть не хочется.
Ликер стоит в темном шкафчике плотно закрученный, не выдыхается, вкус не пропадает. Но дело в том, что ликеры я не люблю. И друзья не любят. Стало быть, наливать некому.
Хочу его использовать куда-нибудь при готовке, но ничего подходящего не найду никак. Попробовала один раз в компот чуточку добавить (я иногда в компот из сухофруктов добавляю немного красного вина- вкус компота сразу свежее и интереснее, алкоголь не чувствуется совсем, получается здорово), не покатило.
Может, кто-нибудь подскажет, что с ликером сделать можно, куда его добавить, что на его основе такого сотворить? А то стоят в шкафчике 300 с лишним рублей, пропадают зря..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 6:44     Ответить с цитатой

У меня дома целый бар из бухла, которое мы не пьем :haha:
Ликеры хорошо добавлять в пропитку для бисквитов. И в ягодные соусы для мороженого: немного сливочного масла на сковороду, добавить сахар, добавить ягоды (свежие или замороженные), прогреть, добавить ликер. Остудить, полить мороженое.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:54     Ответить с цитатой

may-lyudmilaБисквиты пропитанные вообще не люблю, а вот ягодный соус - это идея. Спасибо!
Примерные пропорции подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Здрасте!
Я всегда на глаз делаю. С чайную ложку масла, сахара - в зависимости от используемых ягод (вишня более кислая, чем клубника, например, или в свежие ягоды сахара надо совсем каплю, а в замороженные - довольно много), ликера - сколько захочется.
Кстати, можно не на сливочном масле делать, а на сахарном сиропе, т.е. сахар растапливать в воде, а не в масле.

Еще в ликерах хорошо замачивать сухофрукты для выпечки.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Здрасте!
я в кофе добавляю ликеры, в мороженое (сама делаю) или полить готовое можно. Ну и для пропитки десертов.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах