Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Чем кормим котёнка?
роял канин, проплан или натуралка

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем предпочитаете кормить котят
Royal Canin
63%
 63%  [ 35 ]
PRO PLAN
36%
 36%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Чем кормим котёнка? Ответить с цитатой

Добрый день! Вопрос питания для подрастающих котят - один из самых важных в формировании здорового организма, ну также как и у людей, впрочем. У заводчицы котёнок питался сухим роял канином. Хороший корм, меня тоже устраивал, котёнок его охотно ест, растёт, носится как жеребёнок, со стулом нет проблем. Дома помаленьку стала давать куриное филе и куриную печень, предварительно пролитые кипятком. Ест намного охотнее сухого корма, не оставляет ни кусочка, после еды несётся муркая ко мне на диван и благодарит, облизывается. После сухого корма не облизывается, просто идёт на диван и валится спать :haha:

Но мне удобно сочетать - утром сухой роял канин и свежая водичка в миски, вечером филе и печёнка кусочками. Сегодня зашла в магазин, где всегда беру корм, а роял канина и нет. Продавщицы мне заявили, что у них море жалоб на роял канин и жидко то ходят и высыпания то у всех и больше магазин этот корм закупать не будет на продажу. У нас, кстати ни того, ни другого, хотя у сфинксов на коже сразу всё видно. Но может это мы такие закалённые. Вот.. Зато, говорят, у нас есть замечательный Проплан, его вот все хвалят и закупают тоннами. Я про проплан знаю, что это тоже из линейки проф. кормов. Взяла на пробу, тем более, этот магазин ближайший к моему дому, выхожу за остановку, закупаюсь и иду пешком до дома. Подхожу к дому, а унас прямо перед домом открыли новый зоомагазин, т.е. ещё ближе. Зашла на разведку - там роял-канин есть, а проплана нет.

Теперь думаю - или просто скормить проплан и вернуться на роял-канин или и правда перейти на проплан, если конечно у нас на него высыпаний не вылезут. Но что-то мне подсказывает, что высыпаний не будет.

Опрос - что вы предпочитаете для своих котят - роял канин или проплан? или что-то другое? если другое, пожалуйста, напишите почему.

По поводу натуралки. Как-то я интуитивно стремлюсь к ней, всё-таки уверена, что полноценно отрегулированное натуральное питание гарантированно лучше любого сухого корма или консервов. Вот мне Джули дала ссылку, дам выдержку, хочу попробовать так покормить котят. Как считаете? Может кто-то кормил подобным образом.

Цитата:
"КОРМЛЕНИЕ КОТЕНКА — РЕЦЕПТ

Вот Вам мой способ кормления котят для занятых людей.

На 1 кг сырой провернутой говядины: 2 средние тертые моркови (без нитратов), 200 г сыра детсадовского (дешевого, неострого, несоленого), 1 куриный желток сырой (или 3 перепилиных) для связки, столовая ложка пивных дрожжей (это вся группа витаминов В от В1 до В12), кальция глюконат (мел обыкновенный) — 6 таблеток (в столовую ложку кладете, чайной трете до состояния порошка), витамин D — 20 капель.

Количество мяса можно увеличит в 2-5 раз, соответственно увеличив количество остальных продуктов.

Всю смесь превращаете в однородную массу ручками. Раскатываете скалкой пластами по 0,5 мм и убираете в морозильник. Слой пергамета или фольги — слой смеси.

Пришли с работы. Оторвали кусочек, быстро разморозили, делаете маленькие фрикаделечки, которые увеличиваются с возрастом котейки."


Ссылку на первоисточник дам под спойлером (не знаю, можно ли вообще :oops: )

Скрытый текст:
http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishamasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Читала,что кормить надо или сухим кормом, или влажным - сочетать нельзя. Мы кормим сухим Роялом кота с детства, проблемы (жидкий стул)начинаются, если переходим на корм других марок или если Роял берем ля котят. А так все нормально, ТТТ, коту уже 5 лет, здоровый, веселый. УЗИ как-то недавно делали - все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IAMX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Нам ветеринар запретил жидким кормом кормить -типа вредно, сухм иногда,но больше натуралка: курица, рвба с овсянкой,вареные яйца. Если жидкий стул поим ромашкой -хорошо помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:45     Ответить с цитатой

я котенка натуралкой кормлю, сейчас к сухому приучать начала, моя привереда только перфикт фит ест из сухих, от роял конина и проплана нос воротит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Invis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Hills. Есть у них корм до года...
Я сначала хотела комбинировать корм и натуралку, но когда поняла, что я задолбаюсь, пока ему сварю курицу, или сердечки, или смесь сделаю, а энтузиазма у него гораздо больше к готовому корму :eek:
так что теперь уплетает он hills, и доволен, и здоров)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:11     Ответить с цитатой

МОТО
почему в голосовалке только 2 вида корма?)

мои чейс уже какой год едят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Моего пункта нет. Натуралкой кормлю.
Каша (овсянка, рис, гречка) плюс мясо (говяжий фарш, куриное или рыбное филе) полюс 3-4 раза в неделю туда же овощная смесь (морковка, сельдерей, лук, горошек, кукуруза), плюс пару раз в неделю туда же яичко.
Кормлю так и в котячьем возрасте, и взрослых. Собственно, и собаку так же кормлю :haha: Все на одном рационе. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopishsh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 865
Откуда: Краснообск; Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Ольга.
И у меня вот какая проблема: хочу свою кошечку (возраст 2 месяца) перевести с сухого корма на натур.продукт.
Она абсолютно беспородная, мать ее очень пушистая и эта видимо тоже будет такой же. Я забрала ее в возрасте 1,1мес, и она уже с удовольствием хрумкала Роял для котят до 4 мес. и только его. Стул был регулярный, ежедневный, но очень сухой.
Потом я почитала, пообщалась с опытными кошководами, что от сухого корма во взрослом возрасте бывает мочекаменная болезнь и решила перевести на натуралку, пока маленькая.
Итак, что она есть с удовольствием: молоко, варенец, детские творожки без наполнителей (Агуша, Тема). И сухой корм тоже присутствует, ест уже в гораздо меньших количествах.
Что пробовала давать, но было отвергнуто:
сырое яйцо перепелиное; вареную рыбку; сырой фарш говяжий (и магазинный, и домашний); сырой фарш из говяжьего сердца и печени (по отдельности); детское питание Gerber из телятины с овощами (даже не понюхала).
Сейчас она на молочных продуктах и чуть-чуть подъедает сухой корм, стул стал менее сухим, но уже через день.
Очень игривая, шерстка мягкая, пушистая, растет хорошо, не создает впечатление недокормленного котенка.
Что мне делать: оставить все как есть или пробовать позже давай ей все-таки натур.продукты. Может с возрастом интерес к мясу проявится?
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:34     Ответить с цитатой

knopishsh
Мы кошку знакомых переводили с влажника на натуралку. Она тоже молочку трескала, а мясо - никак. Так мы сперва "наполнитель" вводили. Варили жидкую-жидкую овсянку и рисовую кашу на молоке или во влажник добавляли эту же кашу, но без молока. А когда к каше привыкла, стали сперва вареное филе куриное или вареную фрикадельку из говяжьего фарша добавлять. А потом убирать влажник постепенно. Переучилась постепенно. Сейчас ее сибирячка питается мясом с кашей и овощами, творогом, немного молоко и кисломолочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopishsh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 865
Откуда: Краснообск; Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Тамири
Спасибо! Буду пробовать.
Я кстати, как-то ей дала молочную кашу, так она всю жидкость вылакала, а крупу оставила, хитрюга такая!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Оля* писал(а):
МОТО
почему в голосовалке только 2 вида корма?)

Вот именно почему два?

У меня сейчас британские котята, начала с Рояла мусс для котят, но ели плохо и мало,маманя кошка за них ела хорошо.Зато охотно перешли на итальянский DADO (ДАДО) влажники, да и кошка моя их постоянно ест. Разные вкусы и отличный состав. Сушку Arden Grange им сыплю,но видимо им влажников пока хватает. Удобно, быстро, вкусно, каши ни в жисть варить не стану. :-)
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Тропинка*
Студент
Студент


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 2194
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Я своего котенка 3,5 мес кормлю бош-саннабель для котят, очень хороший корм, в Германии производят.
_________________
Питомник курильских бобтейлов IL'Liya. В продаже котята. Ирина 8-913-911-48-68.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Кошка есть Роял Конин, поэтому и котят тоже им кормили. Был случай, одному котенку он не пошел, было расстройство желудка. Мы его на обычную еду перевели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Мы кормим натуралкой плюс витамины. Еду готовлю сама специально для котенка, советовались с ветеринаром, первоначально было много мяса в рационе, а у шотландцев проблема с массивным корпусом, бывают из-за этого переломы и суставы заболевают, поэтому надо очень следить, чтобы вес не набирался резко и чтобы он не был, как сказал ветеринар, "пухлым". Всю еду взвешиваю, контролирую процент содержания овощей. Готовлю, в-основном, два раза в неделю, часть замораживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Мы перешли на Бош Сенситив. До этого была Роялка, отказалась из-за производственного брака, потом была Эукануба на нее вылезла аллергия.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах