Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ОПРОС В каком виде спорта у девушек самые красивые фигуры?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком виде спорта у спортсменок самые красивые фигуры
Фигурное катание
12%
 12%  [ 16 ]
Художественная гимнастика
37%
 37%  [ 50 ]
Плавание
2%
 2%  [ 3 ]
Фехтование
1%
 1%  [ 2 ]
Бальные танцы
39%
 39%  [ 52 ]
Теннис
1%
 1%  [ 2 ]
Лыжи
1%
 1%  [ 2 ]
Другое
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 132

Автор Сообщение
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 2:06    Заголовок сообщения: ОПРОС В каком виде спорта у девушек самые красивые фигуры? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу собрать опрос общественного мнения - в каком виде спорта у девушек самые красивые фигуры?
Выбираю секцию для дочки.


Последний раз редактировалось: NataliyaF (Ср Июн 26, 2013 10:22), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 3:02     Ответить с цитатой

NataliyaF
Странные у Вас критерии выбора :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:44     Ответить с цитатой

NataliyaF
у фигуристок. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Лилия Лия, видимо, я недостаточно выразила свою мысль.
Абсолютно с Вами согласна, что ориентироваться ТОЛЬКО на такой критерий при выборе секции по меньшей мере странно.
Безусловно, на первое место, выходят такие критерии, как индивидуальные особенности, темперамент, здоровье ребенка, удаленность секции от дома.

Мне интересно было узнать мнение, в каком виде спорта наиболее равномерно развиваются все мышечные группы, без диспропорций, что, несомненно, делает фигуру наиболее привлекательной.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Irini, согласна с Вами, фигурное катание - это и красивая фигура, и пластика, и заряд энергии, и море эмоций.
Мы живем рядом с ледовым дворцом, постоянно вожу дочу смортеть на занятия фигуристок, она очень любит туда ходить. Если дождь или ветер сильный на улице, она мне говорит: "Пошли гулять на каток", и мы быстренько добегаем до ледового дворца, там она гуляет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:16     Ответить с цитатой

NataliyaF
Спортивные бальные танцы, не знаю насчет диспропорций, скорее всего они присутствуют. Но чисто визуально - вне конкуренции. Сами занимаемся художественной гимнастикой. У нас немного другой мотив и способности не для спортивных танцев, так вот, в гимнастике у девочек фигуры разные, не скажу чтобы у всех красивые. Изящество в художке достигается прежде всего за счет строгой диеты ну + еще генетически тонкая кость.


Последний раз редактировалось: LUlia (Чт Июн 27, 2013 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:41     Ответить с цитатой

LUlia, спасибо за ответ! :girl_flower: Насчет художественной гимнастики мы тоже думаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 15:02     Ответить с цитатой

NataliyaF
Сколько знаю фигуристок - у многих толстые/накачанные ляжки. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я Ягода
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 15:37     Ответить с цитатой

NataliyaF Добрый день! У меня вопрос: А Вашему ребенку нужна фигура привлекательная для каких надобностей? :eek: :o
А вот еще: спросите лучше в каком виде спорта сохранней здоровье ;)

Заранее извините, если резко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Я Ягода писал(а):
NataliyaF Добрый день! У меня вопрос: А Вашему ребенку нужна фигура привлекательная для каких надобностей? :eek: :o
А вот еще: спросите лучше в каком виде спорта сохранней здоровье ;)

Заранее извините, если резко :aga-aga:


Я Ягода, добрый день! :-) Все нормально, Вы имеете право на свое мнение. Я уже выше написала, что безусловно, в первую очередь меня интересуют такие критерии как "индивидуальные особенности, темперамент, здоровье ребенка, удаленность секции от дома". А здоровье ребенку можно угробить в любом виде спорта, если не сопоставлять его нагрузку с реальными возможностями. Тем более, если заниматься не для общего развития, а готовить из ребенка профессионала.
Мы собираемся заниматься для общего физического развития.

Хотя, конечно, есть виды спорта с повышенным травматизмом. И из этого правда можно сделать отдельную тему для опроса, но мне вот захотелось узнать мнение по вопросу гармоничного развития всех мышечных групп. И это тоже вопрос здоровья, т.к. моя массажистка мне рассказывала, что знает некоторых спортивных гимнасток со сколиозом (не в художественной гимнастике). Нагрузка была неравномерной, вот так-то.

А хорошая фигура, осанка еще никому в жизни не помешала, т.к. это и уверенность в своих силах, и здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:20     Ответить с цитатой

NataliyaF
В ХГ тоже полно девочек со сколиозом. :aga-aga:
А уж растянутые связки и переломанные кости - это есть в любом спорте. :aga-aga:
Тут надо понимать, сколько лет вы планируете заниматься.
Если долго, то только "для себя" в любом случае не получится. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

А уж растянутые связки и переломанные кости - это есть в любом спорте. :aga-aga:

Этого и без спорта хватает (все случаи перелома позвоночника в классах моих дочерей не связаны со спортом)
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garpya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 312
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
Лилия Лия писал(а):

А уж растянутые связки и переломанные кости - это есть в любом спорте. :aga-aga:

Этого и без спорта хватает (все случаи перелома позвоночника в классах моих дочерей не связаны со спортом)

вот уж точно .. я расшиблась в 12 лет на гладких лыжах.. но .. не на тренировке и откровенно придуриваясь .. по части фигуры - все ок, даже при том, что коньковым гонялась мало .. больше классикой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Вот я тоже лично знаю девочек-лыжниц (не горные лыжи) просто с классными фигурами! aga_aga

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Лилия Лия писал(а):

Тут надо понимать, сколько лет вы планируете заниматься.
Если долго, то только "для себя" в любом случае не получится. ;)


Лилия Лия, вот я тоже думаю об этом... Что не во всякой секции долго получится "для себя" заниматься. Будем думать. aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 21:05     Ответить с цитатой

А мне кажется, что фигура у каждой спортсменки такая, какая ей природой дана.
Просто в дальнейшем в некоторых видах спорта, типа ХГ идет отбор именно тонкокостных девчат.
Вот если посмотреть на теннисисток, там мощные спортсменки есть, коренастые, и есть тоненькие, прозрачные.
Лыжи тоже самое. Вот та же Богалий она же коренастая такая девушка, а есть и высокие тонкие лыжницы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Внесу уточнения. Каждый вид спорта "оставляет отпечаток" на фигуре. В баскетболе и волейболе высокие спортсмены не только от того , что тренер специально отбирал (спортивный отбор, селекция), а еще и определенные физ нагрузки. Бегуны на короткие дистанции, акробаты, спорт.гимнасты в основном коренастые (невысокий рост их преимущество) . Если вы хотите просто физическое развитие - занимайтесь фитнесом, танцами, чем угодно лишь бы нравилось ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах