Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ежедневки опасны для здоровья?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Помпея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ежедневки опасны для здоровья? Ответить с цитатой

Кто пользуется ежедневками, я не могу без них, почти каждый день пользуюсь ими. Интересует такой вопрос они вредны для женского здоровья или смотря какими пользоваться. Поделитесь опытом, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 0:00    Заголовок сообщения: Re: Ежедневки опасны для здоровья? Ответить с цитатой

Помпея писал(а):
Кто пользуется ежедневками, я не могу без них, почти каждый день пользуюсь ими. Интересует такой вопрос они вредны для женского здоровья или смотря какими пользоваться. Поделитесь опытом, спасибо)


они очень вредны! Все без исключения! А те ,что с дезодорацией вреднее всего. Самое полезное - это создать здоровую микрофлору во влагалище и никаких неприятных выделений не будет. Лечитесь и ежедневки вам не понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 2:39     Ответить с цитатой

Прокладки вредны? Первый раз такое слышу :eek: :haha: .
С ними гораздо комфортнее при любой микрофлоре ;) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 8:57     Ответить с цитатой

Ежедневки вредны, если их не менять. Я как-то в роддоме лежала, и там к врачу видимо знакомая по блату на осмотр и анализы пришла. Ну и они так мило чирикали за ширмой, я все слышала. Так вот врач спросила - ежедневки носишь? Девушка сказала - да! Ей было сказано - если носишь ежедневки, то менять прокладку каждые 2-3 часа, иначе это первый путь ко всяким молочницам и пр... Девушка удивлялась еще.. ну и я тоже молча намотала на ус))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Мне тоже гинеколог сказала убрать ежедневки вообще, когда кандиду обнаружили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Прокладки вредны? Первый раз такое слышу :eek: :haha: .
С ними гораздо комфортнее при любой микрофлоре ;) .


ну в америках и в памперсах до школы не вредно ходить, а там уже и на прокладки переходят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Мне ежедневные прокладки действительно оказались вредны. Дошло до того, что я их меняла бесконечно. Начала пользоваться после родов - да и привыкла. Ну и бельё чистое, стирать одно удовольствие. Доконали меня Олдэйсы. Начала чувствовать постоянное жжение. Как ни странно, прокладки попроще - мне Лидия очень нравились - такого эффекта не вызывали.
Потом тут же на Сибмаме, в одном из обсуждений одна из УФ рассказала, как избавилась от выделений, минимизировав по возможности время нахождения в белье. А я после родов и спать стала в плавках, да и тоже привыкла. Ну и отказавшись от прокладок, кроме как в критические дни.
И вот я волевым усилием стала перестала пользоваться прокладкой и тоже стала стараться по возможности спать и ходить дома без плавок. И... Помогло. Первое время по 5 раз меняла бельё. Потом - раза 2-3. Сейчас спокойно хожу целый день, хотя бывает, что меняю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:55     Ответить с цитатой

Помпея

мне кажется, просто не надо фанатично к ним относиться. меня смущает только Ваше "не могу без них".

у всех женщин разный гормональный фон и следовательно различное количество белей (выделений из половых путей), плюс их количество меняется в зависимости от дня цикла.
у меня например их многовато, но это не молочница (а других инфекций в этом месте у меня вообще не было), а просто такая гормонально обусловленная реакция слизистой, с самой юности у меня так, со времени становления менструального цикла. поэтому ежедневки иногда просто спасают, но я могу обойтись и без них, пользуюсь только в середине цикла и на какие-то длинные поездки (когда приходится бегать с утра до вечера) и меняю при каждом походе в туалет. никаких побочек я не заметила с начала пользования - ни количество выделений не увеличилось, ни жжения/раздражения. если бы что-то из этого было, конечно, пользоваться бы не стала - у всех разная чувствительность, надо с этим считаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Я пользовалась всегда самыми тонкими, не заметила связи с количеством выделений и наличием молочницы. Правда, недели полторы уе дома не пользуюсь, даже не знаю, почему. Ничего не поменялось. А белье действительно приятнее стирать после прокладок:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
у всех разная чувствительность, надо с этим считаться.

Согласна. Для меня Олдейз оказались сильно сушащими слизистую.
И насчёт белья - тоже оказалось с подвохом. Некоторые прокладки так клеятся, что отрываются в прямом смысле слова "с мясом". Рвётся бельё. Ola, к примеру.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Некоторые прокладки так клеятся, что отрываются в прямом смысле слова "с мясом". Рвётся бельё. Ola, к примеру.

Ничего подобного! Пользуюсь Ola в больших коробочках с розами, мне они больше всего нравятся, никаких побочных явлений и уж тем более порчи белья и в помине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Помпея, мне тоже врач рекомендовал не пользоваться ежедневками, когда я пришла к ней с молочницей. Ну я и не пользуюсь уже много лет ими... И белье синтетическое не ношу, и стринги не ношу. С тех пор молочницы и вообще всяческих раздражений ни разу не было. А стирать - так это машинка стирает, ей без разницы, приятно или нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibirinochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Я буквально пару дней как от гинеколога. Поставили ВМС. Врач сказала, что обязательно ежедневки, потому что количество выделений возрастет. Просто менять их надо чаще, так же как и белье, собственно ;) Тогда и с флорой все хорошо будет. Гигиену еще никто не отменял. А вот то, что они вредны и противопоказаны тоже впервые слышу. :o
_________________
консультант по красоте компании Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:46     Ответить с цитатой

sibirinochka писал(а):
Просто менять их надо чаще, так же как и белье, собственно


:eek: А вы сколько раз в день меняете белье?
Ежедневки если носить - надо менять через каждые 2 часа в течение дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibirinochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Если без них, то один раз в день белье-то точно меняю. Как-то не комфортно в несвежем белье, особенно летом, весь день ходить :eek: А ежедневки уж не через два часа, в день раза 2-3, по ситуации. Мне врач не говорила, что прям через 2 часа их надо менять.
_________________
консультант по красоте компании Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах