Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пожить отдельно - это конец отношений или можно спасти?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesena13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Пожить отдельно - это конец отношений или можно спасти? Ответить с цитатой

Добрый день. Мы с мужем знакомы уже 7лет почти 4 года живем вместе, почти 2 года женаты, ожидаем прибавление в семье, я сейчас на 5-ом месяце беременности. Когда мы только познакомились, у нас были очень непродолжительные отношения, всего пару месяцев и потом мы расстались. Но получилось так что мы продолжили общение уже как друзья. Потом где-то через 2-2,5 года на нас снова нахлынули чувства и мы почти сразу начали жить вместе.
Все было отлично, в быту уживались довольно просто. Единственное у него общение по жизни лучше складывается с представительницами женского пола, а у меня как раз наоборот. Была взаимная ревность в результате оба приняли решение о том, чтобы не нервировать лишний раз партнера прекратить такое общение.
Жили мы просто чудесно, конфликты конечно случались, но мы их очень быстро решали. Глаза каждый день светились от любви и счастья. Планировали нашу жизнь на много лет вперед. Очень захотели ребенка и вот он в декабре появится.
Но недавно, на эмоциях я очень обидела мужа, высказав свое недоверие к нему и в этот момент в нем как будто что-то выключилось. Он начал поздно возвращаться домой, стараясь проводить время где-то, но не со мной. При этом я точно знаю, что каких-то других отношений у него нет, он просто гуляет по паркам и думает. Так же у меня не получалось вывести его на разговор, чтобы хотябы обозначить проблему. И вот наконец мы поговорили и выяснилось, что его эмоции притухли из-за моих слов, что он постоянно чувствует сейчас себя виноватым за то, что не может дать мне тех эмоций и чувств, которые я от него жду, что возможно когда мы начали второй раз встречаться и потом жить вместе у нас все закрутилось очень быстро, что у нас как таковых нет общих интересов, что мы перестали заниматься любимыми делами, куда-то выбираться, постоянно уставшие и хочется просто домой поспать. Что мы были неправы когда принимали решение о том, что перестали общаться с интерсными нам людьми просто в угоду друг другу. И от понимания всего этого, того, что он мне сейчас не может дать, он замкнулся и начинает от всего этого раздражаться.
Понимая, что выход найти он не может, а все мои попытки как-то помочь, поговорить, просто отойти на время в сторону он воспринимает как давление на него, он предложил пожить отдельно, т.к. если мы сейчас продолжим жить вместе он меня доведет, и ничего кроме развода не останется.
Действительно ли в нашей ситуации может помочь подобное решение, или это просто оттягивание неизбежного?
Я его очень люблю и хотела бы попытаться спасти нашу семью, если это конечно еще возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но недавно, на эмоциях я очень обидела мужа, высказав свое недоверие к нему и в этот момент в нем как будто что-то выключилось.
Видимо, это ключевой момент. Расскажите о нем более подробно.

Цитата:
Когда мы только познакомились, у нас были очень непродолжительные отношения, всего пару месяцев и потом мы расстались.
Что послужило причиной расставания тогда?

Вы живете сейчас вдвоем? Или с чьими-то родителями? Это важно.

Цитата:
выход найти он не может, а все мои попытки как-то помочь, поговорить, просто отойти на время в сторону он воспринимает как давление на него, он предложил пожить отдельно, т.к. если мы сейчас продолжим жить вместе он меня доведет, и ничего кроме развода не останется.
Насколько детально Вы обсудили условия раздельного проживания? На какой период планируется отдельное проживание?
Вы сейчас работаете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах