Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что делать? Хочу сохранить семью.
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LSky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 230
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:54    Заголовок сообщения: Что делать? Хочу сохранить семью. Ответить с цитатой

Я знаю, кто такие женщины-жертвы, я знаю, кто такие мазохистки и страдальщицы. Может я и из их числа.
Мой муж вырос в сложной семье, без отца, с матерью, которая била их нещадно с братом, а потом появился отчим, который их ненавидел и выгонял из дому.
Мы оба очень вспыльчивые и на эмоциях можем сказать друг другу много гадостей. Но я как-то в этом плане стараюсь себя сдерживать, а вот он - нет. У нас было много ссор, он обещал уйти, почти при каждой ссоре говорил, я тебя не люблю, но плавно все возвращалось на круги своя. Но вчера все вышло иначе. Он ходил курить, стал заходить в квартиру, а замок заклинило и он подумал, что это я закрыла дверь. Зашел, накричал на меня и ушел в комнату, спустя минут 10 я зашла к нему и говорю - иди поешь, он меня отправил и сказал, что есть не будет, я ответила - ну и иди голодный, после чего от плавно пошел в коридор и стал швырять меня по шкафам, я вцепилась в него, стала бить по рукам, он схватил меня за волосы и прижал к полу. Спустя минуту отпустил, ушел опять в комнату, я сижу, опущенная, обиженная и понимаю, что если ему не врежу, то умру от злости. В общем я схватила веник и рванула к нему, он его выхватил, дал мне им по жопе, я давай руками хватать мужа. В общем я осталась оттасканной за волосы, сто раз швыренной на диван, а он с царапинами на ноге. Все бы может и нормально было, но пришла моя сестра и увидела, как я сижу, реву белугой. спросила, что случилось, я говорю - избил, за волосы оттаскал. Ну она погнала на мужа - мол, что за дела, ты что совсем, так не делается, слабых бить нельзя, бей равных по силе ( и оговорочка, сестру бывший муж бил до черного лица, поэтому ей это очень близко) и она ляпнула - мол мы пойдем и подадим на тебя заявление, муж сказал подавайте, еще что-то грубое сказал сестре и спустя какое-то время ушел без ключей. Вещи я ему не отдала. Потом вечером я общалась с нашей общей подругой, она ему позвонила и он ей сказал, что типа мы развелись по обоюдному желанию, типа документы уже подали. И совершил еще мужской поступок - удалил из друзей в контакте.
Потом уже я ему написала, он сказал, что жить с нами больше не будет, но будет помогать, типа он понял, что это не любовь, привязанность, типа шансов нет. И как быть теперь????? я хочу сохранить семью, он нужен мне любым, каким бы он ни был!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:56     Ответить с цитатой

LSky
:eek:
Цитата:
я хочу сохранить семью, он нужен мне любым, каким бы он ни был!!!!!

вряд ли Вам здесь помогут именно в этом
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LSky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 230
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
LSky
:eek:
Цитата:
я хочу сохранить семью, он нужен мне любым, каким бы он ни был!!!!!

вряд ли Вам здесь помогут именно в этом

да мне просто банально советы нужны и поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:59     Ответить с цитатой

LSky
Очень Вам сочувствую, но никак не понимаю, для чего Вам сохранять семью, если дальше будет только хуже (скорее всего)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LSky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 230
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
LSky
Очень Вам сочувствую, но никак не понимаю, для чего Вам сохранять семью, если дальше будет только хуже (скорее всего)

ну вот люблю я его такого плохого, люблю, не могу! он хороший отец, он муж в целом хороший, вспыльчивость - это ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Распущенность эмоциональную лечите. Это лучшее капиталовложение в семью будет. И лучший совет.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
LSky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 230
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Распущенность эмоциональную лечите. Это лучшее капиталовложение в семью будет. И лучший совет.

как ее лечить-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:01     Ответить с цитатой

LSky
Судя по Вашему посту, Вы с мужем общались только ссорами. А по-хорошему с ним разговаривать умеете? Спокойно?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Лет вам сколько? Дети есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:04     Ответить с цитатой

LSky писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Распущенность эмоциональную лечите. Это лучшее капиталовложение в семью будет. И лучший совет.

как ее лечить-то?


Ну как. Ждать когда уже старческая тупость эмоциональная наступит , не стОит. :haha:
Дам непопулярный совет. Пообщаться с психологом по сем. отношениям, который, поняв Ваши нестыковки с мужем, даст Вам реальные схемы общения, которые принесут пользу и помогут избегать бурных ссор.
Есть еще вариант книги читать, но щас столько всякого барахла продают, аж стыдно, да и долго это будет.
Вернуться к началу
           
 
LSky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 230
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
LSky
Судя по Вашему посту, Вы с мужем общались только ссорами. А по-хорошему с ним разговаривать умеете? Спокойно?

умеем, ссоры бывают такие, но очень редко, мы умеем нормально общаться, конструктивно даже бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Марта писал(а):
Лет вам сколько? Дети есть?

мне 22, да, у нас есть сын, 1,3 г.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ирис@ка писал(а):
LSky писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Распущенность эмоциональную лечите. Это лучшее капиталовложение в семью будет. И лучший совет.

как ее лечить-то?


Ну как. Ждать когда уже старческая тупость эмоциональная наступит , не стОит. :haha:
Дам непопулярный совет. Пообщаться с психологом по сем. отношениям, который, поняв Ваши нестыковки с мужем, даст Вам реальные схемы общения, которые принесут пользу и помогут избегать бурных ссор.
Есть еще вариант книги читать, но щас столько всякого барахла продают, аж стыдно, да и долго это будет.

да и книги нужные читала, сама учусь на психолога. Но вот что-то не продуктивно они мне, злость накатит, шары забычу, так сказать, и в путь, там уж не до книг)
а да, к психологу бы надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Хочу сохранить семью. Ответить с цитатой

LSky писал(а):
сестру бывший муж бил до черного лица, поэтому ей это очень близко

Как вы думаете, это совпадение, что вы обе выбрали себе мужей, склонных к насилию? Лично я в совпадении не верю, и советую проработать ваш родительский сценарий, дабы понять откуда, что взялось. А уж потом утверждать
LSky писал(а):
нужен мне любым, каким бы он ни был!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Пообщаться с психологом по сем. отношениям, который, поняв Ваши нестыковки с мужем, даст Вам реальные схемы общения, которые принесут пользу и помогут избегать бурных ссор.
Есть еще вариант книги читать, но щас столько всякого барахла продают, аж стыдно, да и долго это будет.



Психолог... нда... детский. Он как раз объяснит, что удаление из контакта не равно разводу.
"Он мне нужен любым", "если не врежу умру" - такие высказывания говорят о том, что человек не взрослый. Психологический возраст - около 16. Отсюда веники, драки, еженедельные уходы - жизнь бурлит, короче.
А еще, в определенных соц. группах/слоях (где "шары забычивают") эмоциональная несдержанность и распускание рук признается признаком силы. Это касается и мужчин и женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
LSky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 230
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:21    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Хочу сохранить семью. Ответить с цитатой

cosa писал(а):
LSky писал(а):
сестру бывший муж бил до черного лица, поэтому ей это очень близко

Как вы думаете, это совпадение, что вы обе выбрали себе мужей, склонных к насилию? Лично я в совпадении не верю, и советую проработать ваш родительский сценарий, дабы понять откуда, что взялось. А уж потом утверждать
LSky писал(а):
нужен мне любым, каким бы он ни был!!!!!

ну у нас отец такой, только вот он к физическому насилию не склонен, а к психологическому - о даааа.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Марта писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Пообщаться с психологом по сем. отношениям, который, поняв Ваши нестыковки с мужем, даст Вам реальные схемы общения, которые принесут пользу и помогут избегать бурных ссор.
Есть еще вариант книги читать, но щас столько всякого барахла продают, аж стыдно, да и долго это будет.



Психолог... нда... детский. Он как раз объяснит, что удаление из контакта не равно разводу.
"Он мне нужен любым", "если не врежу умру" - такие высказывания говорят о том, что человек не взрослый. Психологический возраст - около 16. Отсюда веники, драки, еженедельные уходы - жизнь бурлит, короче.
А еще, в определенных соц. группах/слоях (где "шары забычивают") эмоциональная несдержанность и распускание рук признается признаком силы. Это касается и мужчин и женщин.

его не научили реагировать на ситуацию иначе, ведь их отчим гнал из дома чуть что не так. ему никто не показал, как "надо". С его стороны может это и признак силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Хочу сохранить семью. Ответить с цитатой

LSky писал(а):

его не научили реагировать на ситуацию иначе, ведь их отчим гнал из дома чуть что не так. ему никто не показал, как "надо". С его стороны может это и признак силы.

Вы готовы ждать до "черного лица"?
Вы обратили внимание, что он уже спокойно с вами расстался (озвучил развод).

Т.е Вы пытаетесь влезть в те же отношения , платя за его наличие рядом своим физическим разрушением.
"Как надо" ссориться его могли научить Вы - не сработало. Вас он терять не боится
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах