Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Услуги бухгалтера для ООО
вопросы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
__Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 0:49    Заголовок сообщения: Услуги бухгалтера для ООО Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто может подсказать сколько примерно стоят за год услуги бухгалтера для составления всех нужных документов? я - ООО в единственном лице.
Кто что посоветует? (хотелось бы чтобы документы составлялись без моего участия - т.е. я не хочу чтобы было так: я ввожу данные в программу и неизвестно что получаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 8:47     Ответить с цитатой

__Маша
Если разово обращаться, т.е. на время составления и сдачи отчетности, то тут по сумме не подскажу. У нас бухгалтер работает как совместитель на зарплате. Она приходит 1 - 2 раза в неделю ведет полностью бух.учет, формирует отчетность во все фонды, сдает ее, участвует в проверках, исправляет (если нужно). Директор только подписывает отчетность и доверенность на сдачу.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
__Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Но ведь отчетность нужно сдавать 1 раз в квартал. Т.е. можно выходит пользоваться разовыми услугами???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:58     Ответить с цитатой

__Маша
можно, но учтите тогда, что часть бух.учета вы будете вести сами (если хотите, чтобы все было правильно), также вам нужно определиться: будет ли у вас ККМ, будет только УСН или еще другие системы
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:38     Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите, как проверить бухгалтера? в полной мере ведется работа? сдаются во время отчеты? что бы не нарваться на штрафы.
открыли ооо в декабре, ни одного налога еще не оплатили. это нормально? говорит, занимается нами, не о чем беспокоиться. договора никакого не заключали. работу ей не оплачивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:56     Ответить с цитатой

крас
1 с ведется? Возьмите и по программе посмотрите, что там заполнено. Можно в налоговую позвонить и спросить есть ли у ООО долги по налогам и отчетности (ИНН называете и вам все скажут).
Чем раньше проверите, тем лучше. Из своего опыта скажу, самый первый мой бухгалтер тоже говорил ни о чем не волноваться. А потом пришла проверка по ККМ, и мне повезло, что мальчики ККМ-щики были бывшими коллегами по налоговой, не стали проверять документы из 1С. Написали просто акт о проверке, а вот я полезла после их ухода в программу, а она была пустая абсолютно. Ничего не разнесено и не заполнено. Заставила бухгалтера заполнять все, а потом уволила сразу.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
спасибо. в понедельник позвоним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:55     Ответить с цитатой

крас писал(а):
открыли ооо в декабре, ни одного налога еще не оплатили. это нормально? .

Ненормально, если ведется деятельность и начисляется заработная плата.
крас писал(а):
Крошка Маргошка
спасибо. в понедельник позвоним.

Не факт, что прям ответят.
Лучше запросить через электронные каналы связи ведомости расчетов с бюджетом и реестр сданных отчетов.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
крас писал(а):
открыли ооо в декабре, ни одного налога еще не оплатили. это нормально? .

Ненормально, если ведется деятельность и начисляется заработная плата.
крас писал(а):
Крошка Маргошка
спасибо. в понедельник позвоним.

Не факт, что прям ответят.
Лучше запросить через электронные каналы связи ведомости расчетов с бюджетом и реестр сданных отчетов.

деятельность ведется, один директор числится, з/пл не начисляем - не знаю почему, может так надо.
тут арестовали счет, по решению налоговой, разобрались, якобы ошибочно разблокировали. через несколько дней заблокировали 4 тыс., опять сказала бухгалтер, ошибочно. две недели сумма зависла. а вчера сняли около 4 тыс. со счета. бухгалтер говорит такого быть не может, все в порядке, это наверное пенсионный фонд снял.
???
муж ей позвонит, она его залечит, а меня беспокойство не отпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:08     Ответить с цитатой

крас
и правильно, что не отпускает: как это зп не начисляется? по учредительным док-м 1 учредитель или нет? зп должна быть в любом случае, и на бухгалтера, кстати, тоже. На арест счета можно посмотреть решение, где будет указана причина ареста. Мой совет вам: идите в налоговую и пенсионный лично и разбирайтесь: и по налогам, и по отчетности.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
еще вопрос. бухгалтер на удаленке, не оформлен. не знаю, что она и как там ведет. мы выписываем счета в Бизнес пак. налоговая ее будет проверять? (хоум офис у нас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:04     Ответить с цитатой

крас
Не поняла: кого проверять? Нужно обязательно знать, что и как ведет бухгалтер. Она же в вашей 1С все заполняет: откройте и посмотрите, что заполнено в программе. Услуги бухгалтера как проводите?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах