Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Во сколько заговорили???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Во сколько заговорили??? Ответить с цитатой

Близится нам 2 года, а мы можем только ДА, МАМА и БАБА. Говорим ПАПА если оооооочень сильно и долго просить, также как и ДАЙ. И рисуем (ну как рисуем, чиркаем здорово), и лепим....такое чувство, что и до 3 не заговорят :eek: И так, конечно, всё понятно..кроме , какой мультик включать: пока все не перечислишь и не услышишь заветное ДА :D

Записала их в Васюганье с сентября.Посмотрим, может даст это какой-нить сдвиг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 19:01     Ответить с цитатой

Лёлькин
не переживай, мои только в 2 и 3 мес. гдето заговорили, в вашем возрасте все как ты описала было :-) Зато потом за месяц где-то так болтать навострились - иногда не знаешь куда и деться :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Ну ждемс :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:27     Ответить с цитатой

Лёлькин
Я каждый день собираюсь открыть такую темку..опередила.. :-)
Ну что сказать..Алиска начала болтать где то месяц назад..сейчас предложениями по 2-3 слова общается, а вот Артуха..прямо твои пацаны - один в один..
Правда, заметила где то уже 3 день за сестрицей старается повторять, т.е вижу, что с каждым днем слогов прибавляется. Но в основном, ба- ма- та -дай ,хорошо только- Лиися(прямо с придыханием сестру называет..) :-)
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:15     Ответить с цитатой

Мои пошли в сад в 3,3. К этому моменту городили фразы из трех слов еле-еле. И так до трех с половиной на своем языке преимущественно изъяснялись. :cool: Занялись плотно вопросом, к четырем разговорились вроде. После шестилетия рот закрывается только на ночь у брательников. :haha:
Капец какой-то. Болтают и болтают, болтают и болтают... Ну О ЧЕМ можно беседовать до двенадцати ночи с братом, с которым и так весь день провел вместе? Сорри, за ОФФ, наболело. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Алена
:lol: :lol: :lol: не зря долго не говорили - отбалтывают теперь упущенное :lol:

Нутсик, все-таки у девочек с этим попроще видимо...Артуше хорошо, есть за кем повторять :D да собственно и Алисе..все-таки взрослые есть взрослые...а за братьями-сестрами другое, вот и получается Алиса за старшими, Артур за Алисой :aga-aga:
.. :oops: вот решимся когда на следующую партию малышей :lol: им будет с кого пример брать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Лёлькин писал(а):

.. :oops: вот решимся когда на следующую партию малышей :lol: им будет с кого пример брать :D


:haha: :haha:
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Лёлькин
нам тоже 2 года
и тоже мама, баба, дай.
еще очень здорово по просьбе изображаем собаку, кукушку, гуся.
и понимают друг другу на 1000+.
если я на даче вижу одну и не вижу другую, достаточно попросить: "позови сестру", дальше раздается что-то непередаваемое на "птичьем" языке и неизвестно откуда появляется второй ребенок. а я могу минут пять звать и никакого результата.
расскажите, если васюганье даст какой-нибудь результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):
[b]... достаточно попросить: "позови сестру", дальше раздается что-то непередаваемое на "птичьем" языке и неизвестно откуда появляется второй ребенок. а я могу минут пять звать и никакого результата.
.


:aga-aga: :aga-aga: Один в один... :D
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Цитата:
если я на даче вижу одну и не вижу другую, достаточно попросить: "позови сестру", дальше раздается что-то непередаваемое на "птичьем" языке и неизвестно откуда появляется второй ребенок. а я могу минут пять звать и никакого результата.

ага, у нас они чуть ли не с года так общались :D Почирикают друг другу, похохочут, а мы сидим как дураки и не понимаем ничего :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:56     Ответить с цитатой

Мои до двух с половиной односложно объяснялись.. мы все ходили, приставали, типа скажи да скажи... а теперь не знаем, как выключить словесный поток.. :) Тут я с Аленой согласна - ну о чем можно друг с другом СТОЛЬКО говорить? мрак прям..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Теперь я эту проблему называю "недержание речи"... :haha:
Я вот думаю - в школе попросить, чтоб рассадили или сама учительница догадается? Она героев, в принципе, уже имела счастье видеть на двух собраниях родительских... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 19:39     Ответить с цитатой

Jyli, расскажу :-)
А у нас обычно, если просишь брата позвать, то идут и просто приводят :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:43     Ответить с цитатой

Мои начали кое-как слепливать пару фраз где-то в 2,9. Зато с этого момента речь стала развиваться оч ускоренными темпами. Сейчас мы болтает чуть хуже девчонок в группе, но от основной массы не отличаемся совсем.
До этого ставили задержку речевого развития и таскали по логопедам. Толку ноль! Видимо, когда время придет, тогда и заговорят. :-) Переживать не о чем.
А птичий язык до сих пор присутствует в разговорах между собой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:52     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Теперь я эту проблему называю "недержание речи"... :haha:
Я вот думаю - в школе попросить, чтоб рассадили или сама учительница догадается? Она героев, в принципе, уже имела счастье видеть на двух собраниях родительских... :-)


Ален, я попросила, чтобы рассадили еще на подготовке, но они после первого же урока опять рядом оказались. Кстати учительница, когда я ей сказала, что лучше их подальше держать друг от друга, сказала спасибо, а то она типа не знала, как у меня выяснить столь щекотливый вопрос. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах