Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Рецепт недели
Пять самых популярных танцполов Новосибирск
по версии НГС.РЕЛАКС

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12648
В дневниках: 44097
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Пять самых популярных танцполов Новосибирск Ответить с цитатой

Корреспондент НГС.РЕЛАКС изучила породы танцующих в пяти популярных ночных клубах города и спросила у местных деятелей ночной жизни, что они думают о танцевальной культуре новосибирцев.

«Танцуки»: вечеринка в пионерском лагере
Музыка: ностальгические хиты вроде «Музыка нас связала», «Ты меня не ищи», русская и зарубежная попса.

Скрытый текст:
Заведение с самым танцевальным названием встречает сбивающим с ног запахом суши и толпой на входе. В последний раз такой дикий расколбас корреспонденты НГС.РЕЛАКС наблюдали на дискотеке в пионерском лагере. Дамы, повизгивая от восторга, подпевали: «На большом воздушном шаре мандаринового цвета мы с тобой проводим это лето!» и водили хоровод вокруг горки из сумочек. Субъект в белом свитере аккуратными кругами перемещался по танцполу и вдумчиво делал пассы руками, слегка асимметричные музыкальному ритму. Выглядел он при этом очень сосредоточенным. Какой-то юноша подхватил свою спутницу на руки и, поддерживая ее за попу, совершал коловращательные движения. В целом же «Танцуки» оказалось заведением, абсолютно лишенным пафоса, где взрослые и наверняка уважаемые дяди и тети вспоминают, как лихо отплясывали на школьных дискотеках.

Валентин Бондаренко, арт-директор клуба «1747»: «Самые забавные танцоры в клубах — это «волшебники». Это такие люди, которые во время танца что-то колдуют (или выковыривают из воздуха) указательными пальцами, делая круговые движения. При этом спина волшебника слегка согнута, а ноги выдают умопомрачительную чечетку, словно он стоит на остановке в минус 40».


«Килёв»: танцуют все!
Музыка: DJ Fiesta, D-One, Deaf, Tony Star — ню-диско, disco house, mash up.

Скрытый текст:

В «Танцуки» жива традиция танцев вокруг сумки
Здесь люди заполняют небольшой танцпол до отказа, взбираясь на ступени, а порой и на подиумы для гоу-гоу. Танцующие, часто с шейкерами коктейля в руках, как дети радуются периодически ниспадающему на головы конфетти. Чуть меньшую радость (особенно у девушек) вызывает пена, которой отплясывающих орошают так же регулярно. Танцевать здесь весело, но порой сложно оттого, что тесно. Однажды в клуб пришла компания из трех девушек, по виду баскетболисток. Они неистово прыгали, размахивали мускулистыми ногами и игриво поводили богатырскими плечами. Все бы ничего, но дамы то и дело теряли равновесие и заваливались на танцевавшую рядом низкорослую парочку.

Виталина, танцует go-go в клубе «Бункер»: «В клубах люди танцуют, потому что им весело, душа просит пуститься в пляс. Их танец идет изнутри, он эмоциональный и живой. Как сказал один известный новосибирский хореограф, «танец должен идти не из головы, а из жопы».


«Щука»: танцы на раздевание
Музыка: DJ's Play, Aisha, Flomaster — house, electro house.

Скрытый текст:
«Щуку» корреспондент в последний раз наблюдала во времена раннего студенчества. Тогда она была настоящей акулой ночной жизни Новосибирска, звалась модной и кислотной, и каждый второй посетитель был в темных очках. Кислотную славу клуб имеет и по сей день, однако на деле происходящее внутри больше напоминает студенческий алкотреш. Девушки, сияющие бирюзовыми лифчиками, смачно целуются, тесня на сцене взъерошенную денс-поддержку. Мальчики, выстроившись в линию около сцены, образуют нечто вроде фан-клуба, возбужденно машут руками и перетаптываются под музыку. Есть, конечно, и хрестоматийные персонажи в очках и на полусогнутых, выбрасывающие вперед ладони с растопыренными пальцами, словно надеясь ухватить что-то воздухе.

DJ Phanatique: «В наших ночных клубах главенствуют следующие стили танца: «три месяца я училась/ся в школе go-go», «брачные танцы самки», «меня прет, как в последний раз», «ковырялочка». Бывают и конкретные тренды, но они часто меняются. Например, тектоник, который танцевали все, кому не лень».


«Рублёв»: снимите это
Музыка: DJ's Flexx, Prooss, Phantom — коммерческий house, ремиксы на зарубежную попсу.

Скрытый текст:

«Рублёв», не успев открыться, заслужил репутацию клуба «для тех, кого не пустили в «Дождь». С тех пор много воды утекло, однако налет сусального гламура в этом месте стал еще заметнее. Все немаленькое пространство клуба заполнено девушками-барби с почерневшими от автозагара лицами и на таких шпильках, что иные стрип-танцовщицы обзавидовались бы. Рядом присутствуют мужички и мужчинки, которые высматривают подходящих красоток и, чуть что, бросаются в атаку. Из толпы слышится заливистое «опа-опа-опа-па», пляшущие мачо совершают интенсивные движения руками, как будто стирают белье на стиральной доске, а дамы осторожно переступают ногами и покачивают бедрами.

DOLGOFF, фотограф AllNight.ru: «Мы — город, подверженный влияниям моды. Сказали «модно» танцевать тектоник — все крутят ручками вокруг головы, сказали — даб-степ — все отчаянно бьют ножками, сказали — хип-хоп — парни с надменными лицами обхаживают девочек, которые неумело пытаются крутить попами».


«Дали»: танцпол подмигивает
Музыка: DJ's Ashton, Pimenov — хиты танцевальных радиостанций и ремиксы на зарубежную попсу «All day, all night, what the f…k», «Freed from desire» Gala и др.

Скрытый текст:
В первом женском клубе Новосибирска леди щеголяют в сменной обуви. Возможно, им просто совесть не позволяет ступать сапогом на стеклянный, подмигивающим красными лампочками танцпол. В клубе проводятся откровенные мужские шоу, и разгоряченным девушкам тоже отчаянно хочется «постриптизерить». Вот одна, отставив попу назад, упирается руками в колонну посреди танцпола, словно удерживая ее от падения. А вторая исполняет конвульсивный танец вуду, задирая ноги на металлические перила, стоящие по его периметру. Немногочисленные мужчины наблюдают за всем этим под аккомпанемент льющейся в стопки водки.

Валентин Бондаренко, арт-директор клуба «1747»: «Есть девушки, смотря на которых, денс-поддержка клуба нервно форсирует темп работы и ретируется по окончании отведенных на ее выступление 3-4 треков. Суровые сибирские парни пьют много горячительного и, пока трезвые, не танцуют. А после определенной дозы пускаются в пляс, зачастую напоминающий танец самца орангутанга в брачный период».


Резюме: В результате познавательного ночного рейда выяснилось, что в клубы не только приходят с разными целями, но и танцуют здесь по разным поводам. Тем, кто ищет острых ощущений, стоит зайти в «Дали», тем, кто грезит о гламурных развлечениях, понравится в «Рублеве», любителям зажигать под ретро — в «Танцуки». А просто веселиться и танцевать лучше всего в «Килёв-баре».
http://relax.ngs.ru/news/more/211597/
_________________
Нет религии выше Истины
Сыночке Юрочке 28 лет 2 месяца 21 день
Сыночке Всеволоду 28 лет 2 месяца 21 день
Сыночке Матвею 15 лет 10 дней
Сыночке Тарасику 11 лет 3 месяца 24 дня

репетитор по математике 5-11 класс, район КСМ или дистанционно
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 14109
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Вот я, вроде, не самая отсталая любительница потанцевать в клубах, а в этих заведениях не была :cranky: Из описаний привлек "Килёв". Надо будет отметиться :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Из всех вышеперечисленных приличный только Килев, остальные ужас-ужас, особенно Танцуки и Щука, Рублев тоже недалеко от них ушел, в Дали правда не была.
Моя любовь уже несколько лет - Изюм, ни на что его не променяю.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Я в последнее время была в 4х клубах.
Рублёв - достаточно удачно расположен танцпол... но в целом не очень понравилось. Народу очень много, большинство явно пришли на "съём".
Килёв - совсем не поняла, почему везде про него пишут, что это самый пафосный клуб с жестким дресс-кодом... Ничего особенного не заметила там. Бармены милые)
Синий иней - тут мне понравилось (или я была уже достаточно под градусом :haha: ). Люди вокруг очень дружные и веселые были, и все танцевали на барных стойках с шестами. Я тоже :haha:
Правда - тут взрослому человеку легко почувствовать себя пенсионером. Видимо, близость остановки "студенческая" играет большую роль. Тут тоже достаточно весело можно потанцевать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Я только была в щуке.И это было очень давно!Ну ничего так местечко!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 14109
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:27     Ответить с цитатой

"Килёв" - кислотное заведение :-(
Для тех, кому за зо, надо в "Изюм" :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Мы бывший Бегемот часто ходим...=)))
_________________
Любаша
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах