Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Расставание. Жгёте мосты или друзья?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoXaна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 3:32    Заголовок сообщения: Расставание. Жгёте мосты или друзья? Ответить с цитатой

Девочки, банальная тема.
Как расстаетесь и как занимаете время, которое освободилось?
Друзья или враги?
Как быть, если он не знает "кто ты для него",ему просто "хорошо",и он не знает,что будет дальше?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Все зависит от исходных данных))) Средняя температура по больнице - не информативная информация.
Ему "хорошо", а вам плохо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:49     Ответить с цитатой

RoXaна смотря с кем расставаться! Отношения то какие были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:59    Заголовок сообщения: Re: Расставание. Жгёте мосты или друзья? Ответить с цитатой

RoXaна писал(а):

Друзья или враги?


Враг - тот, кто причинил какое-то зло ИМХО.
То что человек выбирает не тебя - не зло. А суровая реальность. Ты сама тоже не с каждый мужчиной готова. И записывать во враги только за то что не любит, любит но не так как тебе надо, или разлюбил (за сам факт) ИМХО некорректно.

Во враги человек обоснованно может попасть в силу обстоятельств расставания. Когда навражил - наподлил, наврал, попытался обворовать или обворовал, изменил или изменил особо циничным образом, избил и тп.

А записывать во враги за нелюбовь - детский сад какой-то (меня все должны любить а кто не любит того побью). + обостренное чувство собственной значимости .оно ж гордыня (я самая лучшая в мире , да как он посмел..!!!)


p.s.Я
Скрытый текст:
ни разу не расставалась так чтоб "вот прям вообще враги, плюнуть охота как слышу имя или вижу морду". Мб это изначально определялось выбором мужчин - мне нравятся умные + стараюсь выбирать порядочных + не оказываюсь в отношениях, где мужчина ко мне равнодушен, как и я к нему. хотя б симпатия д.б.
Так что даже мрачный в эмоциональном фоне развод пару лет назад, теперь сведен к цивилизованному общению (редкому) по единственному объединяющему поводу - ребенок. Дружеским общением это не назвать но дружить с БМ и неохота


Идея "дружбы" с бывшим сразу после расставания, кажется неправильной для большинства случаев. Тк ан масс при расставании с той или другой стороны дрожжи неотбурлили, т.е общаясь и раны растравливаются этому человеку и ложная надежда создается. А вот спустя несколько (много) лет, мб и дружба будет или знакомское общение..

RoXaна писал(а):
Как быть, если он не знает "кто ты для него",ему просто "хорошо",и он не знает,что будет дальше?!

Кому - как быть? Если ему - определяться. Вам - думать нужен ли Вам человек, для которого Вы очевидно, одна из многих девушек, с которыми неплохо посекситься, но не более того
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:46     Ответить с цитатой

RoXaна
Что-то ничего не поняла,закончены отношения или нет?
Такое ощущение,что либо вы смиряетесь с тем,что он Вам навязывает, либо во враги его хотите записать. Это только Вам определять,но во враги из-за того,что ты не тот,кто нужен,как-то,на мой взгляд, неправильно
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milamori
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.13
Сообщения: 84
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:53    Заголовок сообщения: Re: Расставание. Жгёте мосты или друзья? Ответить с цитатой

RoXaна писал(а):
Девочки, банальная тема.
Как расстаетесь и как занимаете время, которое освободилось?
Друзья или враги?
Как быть, если он не знает "кто ты для него",ему просто "хорошо",и он не знает,что будет дальше?!


Вы сейчас видимо о конкретной ситуации пишите.

В смысле,
Цитата:
как занимаете время, которое освободилось?
Вы все свое время посвящали мужчине и теперь не знаете чем вам заняться? :eek:

Цитата:
Как быть, если он не знает "кто ты для него",ему просто "хорошо",и он не знает,что будет дальше?!


Если вы все свое время посвящали ему, могу сказать, что он просто устал от вас и придумал не очень обидную отмазку.
Вы слишком навязчивы. Займитесь собой, а не бегайте за мужиками. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:29     Ответить с цитатой

ЖГем :lol:
Объясните ситуацию свою :aga-aga: А если тема - просто потрындеть - то ее место во флудильне
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:44    Заголовок сообщения: Re: Расставание. Жгёте мосты или друзья? Ответить с цитатой

RoXaна писал(а):
Девочки, банальная тема.
Как расстаетесь и как занимаете время, которое освободилось?
Друзья или враги?
Как быть, если он не знает "кто ты для него",ему просто "хорошо",и он не знает,что будет дальше?!
Как занимать время? Меня вообще как-то смущает такой вопрос от взрослого человека. Неужели нельзя придумать, чем заняться? :eek:
А расставалась я, в общем-то, нормально. С бывшим мужем общаюсь, помогаю. Вот с первой любовью смешно вышло. Расстались в школе еще, очень плохо. Ну уже больше десяти лет прошло. Не видела его эти годы. А тут оказалось, что муж с ним знаком, но с другого боку. СТОшка у бывшей моей любви, как выяснилось. Поехали туда вместе с одним знакомым. Вроде общались они нормально. И тут я выхожу из машины. Немая сцена :lol: На прощание было сказано, чтоб заезжали, если что. И буквально через пару дней случилась поломка. Муж звонит ему, а звонки сбрасываются. Как можно спустя полжизни злиться на девушку за то, что бросила, мне непонятно. Посмеялась хорошо :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Re: Расставание. Жгёте мосты или друзья? Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Как занимать время? Меня вообще как-то смущает такой вопрос от взрослого человека.

а это часто. когда от спутника жизни ждут структуризации времени и постоянного развлечения :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Я со всеми своими бывшими в относительно хороших отношениях! Если вдруг где-то встретимся (крайне редко), мило побеседуем недолго или просто кивнем друг другу, улыбнемся и пройдем мимо! А по поводу что делать если Он "не определился" и все такое, я на себе испытала! Вообще считаю что в таких случаях нужно расставаться! Но... Я когда со своим, тогда еще будущим, мужем встречалась, он за год меня три или четыре раза,так сказать, бросал! То он от прошлых отношений еще не отдохнул, а тут новые... То что-то там у него не так, и нам надо расстаться...в общем переживала я расстование с ним только первый раз, и то, как только успокоилась, сразу снова ухаживать начал! А дальше: ну расстаемся, так расстаемся, удачи и всех благ! Отношение у меня к нему было серьезное, но знаете почему-то мужем своим его представить не могла, считала что не сживемся! Но видимо подсознательно чувствовала что МОЙ))) итог: сделал мне предложение после года этих не совсем понятных отношений, 7 лет уже вместе, воспитываем сыночка, и все счастливы и всем хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
RoXaна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:30     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
RoXaна смотря с кем расставаться! Отношения то какие были?

Отношения начались с несерьезности
Скрытый текст:
,(7 января)
хороший секс был первый, прям потрясающий,затем он начал звонить,приглашать(о серьезности не говорили)погулять и т.д, я встречалась по мере желания и времени, затем попросил вещи некоторые оставить у него, чтоб не возить их туда сюда.Все свободное время проводили вместе.
Мое отношение было несерьезно, ну хорошо сейчас и пусть,не думала я о завтрашнем и о будущем.Никаких красивых ухаживаний не было с его стороныЕго такое же.Познакомил с друзьями и родителями..
В начале лета я завела разговор, на тему. что если у нас все не серьезно, могу ли я с кем то знакомиться и общаться(все таки я детей хочу, мне 28)Он изменился в лице и в настроении, попросил не поднимать эту тему(как потом оказалась, он роль жены на меня примерил)
Месяц назад происходит конфликт,он идет в кино с бывшей пассией(а сейчас она ему подругой стала)
Скрытый текст:
причем обманным путемя
узнаю, забрала все вещи и месяц никто не кому....(написал смс, что у меня гуси и т.д)
И вот смс, хочу тебя увидеть, скучаю....можно заеду на работу, я- ну заедь...
....И опять как будто вместе.Вчера задала вопрос, типа какие мысли в отношении меня, он сказал, типа я не заморачиваюсь и тебе этого не советую...
Я попросила больше не звонить и не писать..
Он творческий человек, у него 33 пятницы на неделе, но я уже устала подстраиваться..и устала быть мужиком в наших отношениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Le-Shokolate
Академик
Академик

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 10809
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:05     Ответить с цитатой

RoXaна
:eek: непонятно а по какому поводу тема? Что он общается с бывшей? Или как вам с ним расстаться? Или как сделать так чтоб женился на вас и не общался с бывшей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:07     Ответить с цитатой

RoXaна
А причем тут у Вас вообще вражеские отношения? :eek:
Вражда (она ж ненависть) часто перегоревшая любовь + месть
В Вашем случае с обоих сторон не пахнет ни любовью . ни уважением. ни элементарной привязанностью.

Имелось некое взаимноприятное времяпрепровождение. Потом Вы решили перевести его в законную плоскость тк уже детей пора и вообще "так принято" . Он - бонвиван и творец и к стойкой моногамии и деторождению в законном браке не стремится.

Т.е у Вас для семьи нет главных компонентов - общности целей, видения друг друга в качестве единственных людей в мире , ощущения (обоюдного ) что в семье лучше, готовности (обоюдной) к детям.

Мое ИМХО - отстаньте от мужика. Не готов он к роли мужа вообще и роли Вашего мужа в частности. И благодарите небеса что не залетели от него. Было б на 1 ребенка ненужного больше.

Мужчина в Вас заинтересован на предмет весело и ненапряжно сексом полюбиться. Вы его вполне устраиваете как одна из любовниц. Вопрос в том - надо ли Вам оно.
Ну и сорри за банальность, хорошего секса и интересного общения маловато для того чтоб о замуже мечтать. От штампа в паспорте негодящий мужчина идеальным мужем не станет. Или Вам нужен такой замуж чтоб потом долго и вкусно страдать из-за "козла изменщика", "вечно денег нет", "муж не обращает внимания на меня и детей" ?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Разобраться хотите в том, что произошло в ваших отношениях с МЧ?
Первый вопрос, который приходит, а чего вначале не спросили про его думки про дальнейшее развитие отношений ?
Совершенно обычный вариант, когда пара встречается не коллег месяцев и не строит далеко идущих планов. Если вопрос возник, то и спросили бы прямо.
Очень много неопределенности. Непонятно, что хотите. Если хотите расставаться, то без труда займете освободившееся время. Если хотите примирения - миритесь.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RoXaна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Девочки, дело в том еще, что он сам не знает чего хочет, а я не могу быть вечно, то надо то не надо....и тянет меня к нему, а что именно понять не могу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах