Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Нужна консультация Эндокринолога
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:58    Заголовок сообщения: Нужна консультация Эндокринолога Ответить с цитатой

Сдала анализ на концентрацию гликозилированного гемоглабина (Hb-А1):

результат: 5,1 % (норма 4,5-7%) , вообще вижу , что норма,но хотелось бы почитать мнение специалиста, сразу скажу, что у нас в поликлинике, написано что врача-эндокринолога-НЕТ, идти только платно, но есть ли смысл??????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:13     Ответить с цитатой

А с какой целью сдавали, такие анализы просто так, "от балды", не назначаются и не сдаются :oops: :aga-aga:
У вас подозревают сахарный диабет? :oops: Или он есть? :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

А так ДА, было подозрение, наблюдаюсь у гинеколога, по анализам всё ОК (венер.) зуд в промежности, потливость , слабость, вот она и сказала, что надо бы на сахар сдать кровь, я позвонила в платную клинику, спросила, что надо сдать, чтобы узнать есть ли сахарный диабет, мне сказали , что сейчас эндокринологи назначают гликозилированный гемоглабин, простой анализ на сахар им уже ничего не дает, т.к. он приверяет кровь на момент сдачи, а гликози. гемоглабин за последние 3 месяца, ВОТЬ :oops:

вообще у меня надпочечники вырабанывают какой то мужской гармон и анализ на гемостаз показал , что у меня кровь немного гуще чем надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Настя Перетягина
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Сдать кровь на сахар в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ!!!!!!!!! порядке, причем - сахарную кривую, т.е. сначала на голодный желудок сдать, потом тут же в лаборатории дают выпить 100 мл глюкозы, и через некоторое время опять берут кровь на сахар. На сдачу такого анализа лучше взять с собой лимон нарезанный - т.к. после 100 мл глюкозы сильно приторно. А насчет гликозилированного гемоглобина - он смотрится уже с сочетании с анализом крови на сахар/сахарную кривую. Я, конечно, не эндокринолог, но рекомендую сдать анализ на сахарную кривую, а потом уже сходить все же к эндокринологу.
А кровь на сахар - обязательно!!!!!!!!!!!!!!! Потому как при повышении уровня сахара крови указанные симптомы действительно могут быть, а гликозилированный гемоглобин говорит обычно о степени компенсации диабета, т.е. насколько лечение адекватно... :oops: Ну как-то так :oops: Еще раз повторю - я не эндокринолог, поэтому на 100% мое высказывание не принимайте к сердцу. К эндокринологу в любом случае рекомендовала бы показаться, раз у вас уже есть гормональный дисбаланс (повышена продукция мужских гормонов).
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Настя Перетягина
меня отправляли сдавать кровь на сахар и тест толерантность к глюкозе, о котором писала Журавлёва Оксана, больше никаких анализов не сдавала. Какой-то мужской гормон это видимо 17ОН? Могу вам порекомендовать хорошего платного эндокринолога, у которой сама наблюдаюсь
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Светуська
Да нет спасибо, запишусь к бесплатному, я к гинекологу платному ходила 17 тысяч угробила, для нашей семьи это много, работает 1 муж и еще откладываем на квартиру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах