Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Карусель в Березовой роще.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:03    Заголовок сообщения: Карусель в Березовой роще. Ответить с цитатой

Девочки, сегодня были в Березовой роще, погода классная, народу полно, ребятишки радостные, красота в общем. Облазили все карусели, на одной случился не слабый "казус".
Карусель "Медуза". Вроде как новая, поставили в этом году. Садишься с ребенком в "лодочки", или как там их и тебя крутит по кругу, в то-же время плавно поднимает и опускает. Позитивная такая каруселька, с ребятней кататься самое то. Ремней безопасности нет, предполагается, что держаться либо за "руль" внутри "лодочки", тот что дополнительно раскручивает, либо за сидения, либо не держаться вообще, вроде как безопасно.
На последнем-предпоследнем витке, наша "лодочка" как раз поднялась, следовательно противоположная сторона опустилась, те лодочки что опустились - грохнулись об землю. Причем хорошо так, благо были пустые, так как легли на бок и от толчка 100% можно было вылететь, или того хуже приложиться о железную штангу с рулем внутри, ремней ведь нет и запаса свободного пространства то-же. Я спрыгнула, дочку сняла, никто не напугался. Пришли ремонтники - запустили карусель заново, понятно уже пустую, результат тот-же, снова об землю, но уже сильнее, верх конструкции, тот что дает эту "качку" разболтался, ну и как следствие.
Вроде починили, но народ на нее понятно уже не шел. Так что обратите внимание, я как-то уже на ней кататься не хочу. А заодно стало страшно за те карусельки, что реально высоко поднимают, хотя принцип работы вроде разный, может я и зря накручиваю.

Вот эта самая каруселька, на фото крен небольшой совсем, это уже починили, когда упала реально круче было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Наталья Лео
офигеть а мы на этих выходных абонемент там купили и в него этот аттракцион входит, и кстати он не работал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Там дежурная свма испугалась и распереживалась, говорила что какие-то лодочки ей не нравились уже сегодня, она их веревочками пометила и никого в них не садила, а упали другие... В общем не советую. Лучше на чем-нибудь попроще ребятню катать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Наталья Лео
да теперь конечно не сядем :-( будем на машинках лучше кататься :give_heart: спасибо за информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Мы были на день города в Березке - и "Медуза" тоже не работала - за нее по абонементу на другой катались - может давненько она у них барахлит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6983
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Неделю назад каталась на ней,больше не будем,раз такая проблемная,не дай Бог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loreneyia
Академик
Академик

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 15424
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Вот как хорошо, что ни дочка ни Вы не пострадали!!
А ведь это любимая карусель моей дочуни :o
Большое спасибо за информацию, кататься на ней не будем, теперь страшно...
_________________


Закваски для кисломолочки
Всё для гимнастики, танцев, борьбы и др детям и взр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Наталья Лео писал(а):
Kyklenok7
Там дежурная сама испугалась и распереживалась, говорила что какие-то лодочки ей не нравились уже сегодня, она их веревочками пометила и никого в них не садила, а упали другие...

Ну полный ахтунг.
Это так сейчас положено делать в случае неисправности ?
Верёвочками помечать ?
И продолжать дальше работать ???
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 22:42     Ответить с цитатой

ШараШ
да я сама офигела, по другому не скажешь. Но я так поняла, они ей по какой-то другой причине не понравились, не потому что падать собрались. Но в любом случае, дело не меняет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:24     Ответить с цитатой

аааааа...больше не сядем в нее...Я мужа не пускаю с детьми на колесо на березовой роще,а на этих постоянно они катались... :o Спасибо за предупреждение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tilmuna
Академик
Академик


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 7:01     Ответить с цитатой

я вообще боюсь каруселей

в том году были в екатеринбурге, там одна из лодочек опрокинулась, девочка упала с 3х метров, едва не погибла, получила чмт...

сколько лет этим каруселям и как за нимим следят... ну нафиг такие развлечения :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Мы тоже там недавно катались.
Вообще, я к каруселям отношусь с опасением. Но дочь просит.. вроде и как не покатать, все ж катаются, и ей охота, ребенок же.
Теперь туда ни ногой.
Но убило другое:
Цитата:
Там дежурная сама испугалась и распереживалась, говорила что какие-то лодочки ей не нравились уже сегодня, она их веревочками пометила и никого в них не садила, а упали другие...

Вот это как? Если не понравились- какого хрена не закрыла вообще аттракцион?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Ничего себе... А я сразу подумала про динозавриков , которые высоко поднимают и по кругу катают. Я и так всегда нервничала, когда дочка с мужем на них катались, а теперь вообще не пущу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishamasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Сегодня утром гуляли в Березовой роще, карусели некоторые работали. У нас на глазах Медуза начала резко "складываться" (опускаться по центру), кабинки грохнулись об землю. Людей не было на ней, на звук в панике прибежала смотрительница и быстро ее выключила (как я поняла, она оставила работать аттракцион "вхолостую" без людей, а сама на минуту отлучилась). Девочки, ни коем случае не садитесь на этот аттракцион- как я поняла такое "складывание" смотритель никак предотвратить не может, она сама была в шоке.
Это не та Медуза что на фото, а типа детского колеса обозрения, поднимает по кругу наверх и можно кабинку свою рулем поворачивать на 360 град.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Я вообще боюсь всех этих каруселей в парках, на открытом воздухе. Сомнительно, что они все в отличном состоянии. Лучше уж в развлекалочный парк сходить с ребенком. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах