Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Прошу совета! Запуталась...
у мужа любовница...

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрриет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 16:55    Заголовок сообщения: Прошу совета! Запуталась... Ответить с цитатой

Девочки - Накипело!

Ник взяла новый, т.к. под старым – стыдно такое писать.
Ситуевина моя банальная до невозможности :-( .
Вкратце – мы женаты год, доче почти годик. До этого жили вместе 5 лет. И почти половину из нашей совместной жизни у моего мужа была любовница. Я надеялась, что официальный брак и рождение малышки ( желанной для нас обоих) как-то изменит ситуацию, но ничего не поменялось. Они как общались, так и общаются… только, судя по всему, шифруются лучше…
Пару лет назад как только всё вскрылось, он клялся-божился, что ничего между ними нет и не будет … что это просто подруга … только он этой «подруге» иногда помогал финансово (это я уже позже узнала… :-( )….
За все это время я уже превратилась в истеричку :mad: . При первой возможности шарюсь в его телефоне, узнала все пароли от соц.страничек. И естественно, что-нибудь да нахожу….
Самое грустное – ему уже не говорю об этом, потому что будет лишний раз скандал … просто смиряюсь с этим.
Как-то ранее в очередную ссору на этой почве он сказал что из семьи не собирается уходить, хватить лезть в мою жизнь, просил прощения и т.д. Говорит мол, она, та девица – мол всё сама к нему липнет, а он никак отделаться от нее не может… Я делаю вид что верю, но умом понимаю что за столько то времени можно же было, как он выражается, отделаться от нее… Видимо не все так просто….Как представлю себе как он ее целовал, занимался сексом … так в глазах темнеет((((… а если еще учесть что девица та, как ни крути – очень привлекательная особа, чуть помладьше меня – так вообще крышу мою сносит… а я то обычная…
к слову сказать муж зарабатывает неплохо, ни в чем мне не отказывает, дочу любит, часто возится с ней … да и в целом все с ним нормально, не пьяница, не скандалист… Но вот – есть один недостаток – другая женщина.
Не знаю, чтобы мне хотелось услышать в ответ на свою писанину…наверное может слова поддержки или советы, как воспринимать такую ситуацию без ущерба для своих нервов, потому что разводится я с ним не хочу. Люблю его, да и завишу материально. но чувствую, что я уже на пределе … обида на него жуткая… мысли эти мои бесконечные, когда представляю их вдвоем…Вобщем, плохо мне…
Сейчас клянется что они не общаются … а я уже и не знаю, правда это или нет…
Посоветуйте что нибудь... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Мэрриет
вы когда выходили официально за мужа замуж и ребенка планировали уже знали и приняли тот факт, что у него постоянная любовница, поэтому сейчас то чего ревнуете? что-то кардинально изменилось? Можно сходить к психологу, он поможет разобраться как жить с мужем, у которого отношения на стороне.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Мэрриет
Бедная девочка :mir: Но утешить вас нечем, увы. Вряд ли он встанет утром, хлопнет себя по лбу, все осознает, тут же порвет с любовницей и станете вы жить-поживать и пр.
Выбор у вас вопчимта небольшой - либо учиться жить с этим, либо собственно не жить с этим, то бишь расставаться. Посоветовать-то особо нечего тут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Мэрриет
Не пойму в чем проблема. Вы вышли замуж за человека и родили ему ребенка изначально зная, что делите его с другой. Вы приняли те правила, которые он установил. Что изменилось сейчас? Почему столько лет наличие любовницы было приемлемым, а теперь нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Мэрриет
Согласна со всем вышенаписанным. Вы явно согласились на такое житье-бытье. Муж сделал вывод, что всех все устраивает, поэтому и совесть явно его о замучает. Ее тоже, видимо, устраивает роль любовницы, иначе ушла бы после вашей женитьбы. Осталось только свыкнуться с этой мыслью и жить также и дальше. А если уж совсем не можется - тогда руки в ноги и бегом от этой сладкой парочки. Финансовую зависимость как причину вообще не признаю. Выбор есть всегда, нужно только определиться устраивает он Вас или нет. А для начала перестаньте в переписках копаться, все равно ничего не измените, а нервы себе попортите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Мэрриет
Цитата:
разводится я с ним не хочу. Люблю его, да и завишу материально. но чувствую, что я уже на пределе … обида на него жуткая…
Нет-нет, девушка, так не пойдет. :eek: Вы выходили замуж и знали, что есть другая, не надо прикидываться, что поверили словам - " у меня там всё ..." Это было сказано как пожелание, и вы не поверили, иначе не рылись бы в телефонах и сетях. :aga-aga: Значит по обоюдному согласию заключили договор. Какие сейчас обиды? Это даже неприлично.
Муж просто выпнет вас с вашими обидками и где-то будет прав
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Мэрриет
Мне кажется, не ревнует он вас совсем. Надо немного оживить эти эмоции. Вы видели фото этой другой. Что в ней лучше ? Стройнее, сексуальнее, стильно выглядит? Вы, наверняка, поняли, что в ней привлекло вашего мужа.
Попробуйте найти новое хобби, новых знакомых (мужчин в том числе), общайтесь, флиртуйте + что-нибудь поменяйте в себе (причёска, макияж. новые цвета в одежде и т.д.) Увидите, вашему мужу станет не до другой, ему конкурентов отгонять придётся.
Главное не сидите дома и не убивайтесь. Живите активной, интересной жизнью (насколько это возможно). Муж это заметит. Мужчинам нравятся самодостаточные, уверенные в себе женщины.
:give_heart:
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.


Последний раз редактировалось: NastiaNastia (Вт Июл 23, 2013 18:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Мэрриет
К сожалению, Вы дали мужу зеленый свет на такое "танго втроем" :o Вы молчали, терпели. Добились брака. Думали, печать что-то изменит. Но печать не изменила. Потому что мужчина-то остался в тех же комфортных условиях с Вашего молчаливого согласия. Потом Вы надеялись, что рождение ребенка изменит ситуацию. И опять молчали. Молчали до тех пор, пока, наконец, не осознали: ДА ВАМ ЖЕ ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ! С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! И стали пытаться что-то делать. Разумеется, муж, вдруг выкинутый из ситуации своего личного комфорта, лишаться этого комфорта сиюмоментно не захотел.

И что делать теперь?

Вы можете продолжать делать вид, что все хорошо. Что Вас все устраивает.

Вы можете поверить своему мужу, что отношения с любовницей завершены. Но тогда убрать контроль. Но что-то подсказывает мне, что доверие - уже не вариант. Муж не смог доказать Вам, что ему МОЖНО доверять. Но если уж Вы решили простить мужа, то перестаньте показывать себе "страшные картинки" с любовными сценами. Поставьте для себя защитный экран: "Это прошлое. Оно было, ушло и больше не повторится. А я живу СЕГОДНЯ".

Вы можете расстаться с мужем. Поверьте, я не предлагаю Вам развод. Просто, если Вы будете постоянно жить в своем аду, можете дойти до большого нервного срыва. С последующим длительным лечением.

На данный момент развод, по Вашим словам, не вариант, т.к. Вы материально зависимы, негде жить, маленький ребенок. Тогда Ваш вариант - сесть уже и спокойно, СПОКОЙНО, без крика и претензий рассказать мужу всё, что Вы чувствуете. При этом старайтесь избегать формулировок-"обвинителей": "это из-за тебя", "ты меня довел до болезни". Пользуйтесь другими: "мне больно, я не могу справиться со своей болью, помоги мне"... Постарайтесь убрать из дома ад и создать там рай. Создать Дом, В Который Всегда Хочется Идти. Я не имею в виду сверкающие полы и изыски французской кухни. Создайте душевный комфорт. А для этого вам обоим придется потрудиться, если ВЫ ОБА друг другу дороги.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета! Запуталась... Ответить с цитатой

Мэрриет писал(а):
Говорит мол, она, та девица – мол всё сама к нему липнет, а он никак отделаться от нее не может…


Ага, все они так говорят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Позлите любовницу, пусть она, а не вы скандалы мужу закатывает.
Пример: идёте всей семьей в гости, наряжаетесь все, в гостях делаете кучу фотографий счастливого семейства и выкладываете всё это дело в общий доступ в соцсетях, можно попросить и мужа себе залить фото, но если нет, то будьте уверены, что и на вашей странице информация дойдет до адресата.
Пример 2: уговариваете мужа ехать отдыхать, хоть куда. С места отдыха опять же в соцсетях выкладываете романтические статусы, фото ну и тд.
А дальше на что вашей фантазии хватит. Ревность с той стороны обеспечена. Скандалы тоже, а мужики ой как это не любят.
Ещё просите много тратить на ребенка, на себя, на отдых вдвоем, рестораны и тп. Всё афишируйте. Найдите общих знакомых , которые будут передавать любовнице как всё у вас хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:08     Ответить с цитатой

NastiaNastia
у меня одна знакомая тоже решила вести такую жизнь в виде флирта с другими мужчинами чтобы мужа вернуть. еще сама и виноватой оказалась :aga-aga: муж ее обвинил во всех земных грехах и ушел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Paula Charry
Цитата:
Ревность с той стороны обеспечена. Скандалы тоже, а мужики ой как это не любят.


Не факт. Если все это "щасте на троих" длится уже три года, любовница достаточно умна.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Paula Charry
вы всерьез думаете, что такими способами можно хоть как-то задеть женщину, которая знает о наличии жены несколько лет, и не собирается разрывать отношения? Такими фокусами можно еще в самом начале подорвать отношения, а когда любовница уже несколько лет - факт жены воспринимается совсем по-другому, спокойно, без сцен
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 22:02     Ответить с цитатой

А вот какой совет можно дать в такой ситуации ? Сама пошла на это, а сейчас что делать? Да не чего :aga-aga:
Как вообще можно было создавать семью знаю о другой бабе? Рожать ребенка? А потом сопли на кулак мотать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 22:07    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета! Запуталась... Ответить с цитатой

Мэрриет писал(а):

к слову сказать муж зарабатывает неплохо, ни в чем мне не отказывает, дочу любит, часто возится с ней … да и в целом все с ним нормально, не пьяница, не скандалист… Но вот – есть один недостаток – другая женщина.


во-первых строках характеристики мужа ставится его заработок. Человеческие качества на втором плане. Так что вы оказались размазаны своим же выбором :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах