Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Слив-перелив для ванны
что выбрать - полуавтомат или автомат?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Слив-перелив для ванны Ответить с цитатой

в полуавтоматическом сливе-переливе приподнимание нижней сливной пробки происходит при помощи тросика который соединяет механизмы сливного и переливного блока (т.е. чтобы открыть или закрыть сливное отверстие нужно повернуть крышку перелива)
для меня "+" в том, что не нужно наклоняться, чтобы закрыть слив; не нужно опускать руку в воду, чтобы открыть его
"-" читала, что тросик очень быстро ломается, особенно если в доме есть дети (скрутят голову); не знаю, можно ли наступать на поднятую пробку ногой, принимая душ - не сломается ли?

в автоматическом сливе приподнимание нижней сливной пробки происходит при помощи механизма в самой пробке (т.е. закрыть или открыть сливное отверстие можно нажатием на саму пробку
"+" - якобы, надежнее, чем п\автомат, т.к. нет тросика;
"-" вероятность случайного нажатия во время купания (вода начнет сливаться внепланово) или во время принятия душа (тогда наоборот - вода будет надет набираться, хотя она не нужна)

хочу спросить - какой у вас? Довольны ли? Может, производителя помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:07     Ответить с цитатой

У меня стоит Viega(Германия) полуавтомат,довольна очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Julia310
спасибо за отзыв!
давно стоит? Вы когда душ принимаете, ногами на "грибок" наступаете? Меня беспокоит, что если на поднятую пробку вставать, то сломается быстро((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:34     Ответить с цитатой

2 года стоит.У меня душевая лейка в другом месте стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 1:49     Ответить с цитатой

Анета
у нас полуавтомат стоял больше 12 лет, наверное и сейчас работает, но мы уже переехали. На новой квартире стоит 2 года, деть есть, крутить любит, но слив пока держится , тфу-тфу -тфу... если на поднятую пробку наступить ногой, то она просто закроется, и ни каких проблем, я так даже чаще закрываю пробку нажатием на нее, а не поворотом ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Pirognoe
спасибо! Уже заказала полуавтомат)) У меня к Вам еще вопрос, если можно:
Скрытый текст:
у Вас же ванна Рихо, если не ошибаюсь :oops: ? Как впечатления от нее? Название модели помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах