Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нарушения цикла
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.05
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 17:04    Заголовок сообщения: Нарушения цикла Ответить с цитатой

Вопрос весьма интимный :oops:
После родов начала прием "Экслютона", потому что кормила грудью. Через год восстановились менструации. Но стали очень странными - через 3 недели вместо обычных 4-х, два дня обильные, а потом дней пять еле-еле. А главное, что после активного секса :oops: появляются кровяные выделения, длящиеся по 2-3 дня. Может это быть связано с приемом таблеток, или это зараза какая-то? К врачу уже записалась, но очередь на месяц вперед :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 0:25     Ответить с цитатой

Спасибо за нечаянную помощь - никак не могла вспомнить название этого препарата :) Я принимала его всего месяца 3-4. После родов цикл установился "как часы" день в день, но после отмены препарата творится что-то неописуемое :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HACTEHbKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 12
Откуда: Моск. обл. г.Ногинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 18:22     Ответить с цитатой

У меня никогда не было нормального цикла. Как только месячные начались, то ходили как хотели. После отдыха на юге в 16 лет - они вообще 4 месяца не показывались. А вот после родов чего только не перепробовала и таблетки всяки пила и спираль ставила, -все одно.
Но последние года два принимаю "Триквилар" менструация ходит по часам, вплоть до часа знаю, когда начнётся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Наумова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.02.04
Сообщения: 142
В дневниках: 52
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 18:25     Ответить с цитатой

HACTEHbKA писал(а):
Но последние года два принимаю "Триквилар" менструация ходит по часам, вплоть до часа знаю, когда начнётся!


когда я принимала ОК, то месячные приходили действительно день-в-день, а когда перестала их принимать - то все стало как было раньше.

вообще, для налаживания цикла врачи Дюфастон рекомендуют, но его действительно надо только по рекомендации врача пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 23:42     Ответить с цитатой

Раньше принимала Трирегол и Триквелар (вроди так они назывались), и восстанавливался цикл уже через месяц после прекращение приема(у меня цикл вообще не очень стабильный был до беременности от 28 до 39 дней и 7 дней само кровотечение. После родов (с 6 месяца) пошли более или менее нормально (31-38 дней цикл был) Полтора года назад начала пить Мерсилон. Пока принимала ПМС были как по часам, а тут после нового года перестала пить, так вообще тихий ужас два месяца вообще ничего (я уж думала что залетела, ага как же) а потом как левануло. Блин за день 6 прокладок ультра найт сменила, еще пару дней таких и я точно побегу к врачу (у меня лет с 20 таких кровотечений не было). Может у кого есть опыт с мерсилоном, нормально это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Вчера ходила к гинекологу по поводу того же вопроса. Третий месяц пью Жанин - менструации очень скудные, длятся всего 1 день, правда регулярно. Гинеколог сказала - вам не подходит данный препарат, слишком высокий уровень гормонов там для вас и настойчиво посоветовала Ново-ринг.
раньше пила мерсилон, нованет - были вполне нормальные месячные, а тут блин...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:46     Ответить с цитатой

А я когда сдала гормоны, мне назначили именно жанин, пью уже 2 года. Это действительно дело ну очень индивидуальное.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Регулярный ли у вас цикл? Ответить с цитатой

Прошу прощения за интимность., но регулярный ли у вас цикл?
Бывают ли у вас задержки?
как долго и как часто?
Сколько дней задержки вы счиаете допустимыми?
Если месячные нерегулярные, нужно ли обращаться к врачу?
У меня просто задержки постоянные :( могут на 7-15 дней задержаться.. Уже надоело. Спланировать ничего нельзя :evil:
Может это из-за спирали? Я ее поставла сразу после родов (кесарева). До этого шли достаточно регулярно, по крайней мере таких перебоев не было...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 13:15     Ответить с цитатой

До беременности +/- один-пол дня, задержки были 2 раза (с 12 лет и до 23), первый -10 дней во время очень нервной сессии, второй тоже около 10 дней в очень жаркое лето.
Ес ли у вас так всегда было, то может так оно и надо?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Re: Регулярный ли у вас цикл? Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
У меня просто задержки постоянные :( могут на 7-15 дней задержаться..
может, просто цикл более длинный??
у меня до беременности цикл был более менее равномерным (30-31 день). начала принимать логест - стал просто идеальный - по часам.
сейчас еще не восстановился
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 14:13     Ответить с цитатой

У меня цикл 28-32 дня, день в день не бывает :) Но у меня немного повышенный пролактин, так что сбои из-за этого. Постоянно пью агнукастон, без него вообще черт знает что творится (до 42 дней мождет доходить!).
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 14:32     Ответить с цитатой

У меня была единственная задержка до беременности - сама беременность :lol: Ну и после беременности была 1 раз задержка в 1,5 недели, когда ребенок в реанимации лежал, видимо, стресс большой был... А так в обычном режиме разница бывает максимум 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Цикл всегда нерегулярный абсолютно. Так что предполагаемыми задержками считаю не пару дней, а неделю. Связываю с ГВ. Хотя и до рождения детей цикл был нерегулярным. К врачу обращалась только когда был пропущен один цикл - безмесячный, 10 лет назад. Лечили-лечили от воспаления придатков, а потом сделали экстренную операцию - непроходимость тонкокишечная оказалась :shock:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 16:22     Ответить с цитатой

У меня цикл уже давно регулярный.
А по поводу сбоев мой врач говорит, что "все, что укладывается в 21-35 дней - это абсолютно нормально." Так что если цикл "гуляет" в пределах этой нормы - нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18367
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Re: Регулярный ли у вас цикл? Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Если месячные нерегулярные, нужно ли обращаться к врачу?
У меня просто задержки постоянные :( могут на 7-15 дней задержаться.. Уже надоело. Спланировать ничего нельзя :evil:
Может это из-за спирали? Я ее поставла сразу после родов (кесарева). До этого шли достаточно регулярно, по крайней мере таких перебоев не было...

Я бы обратилась к врачу. Чужой опыт, конечно, познавателен, но что для одного норма, для другого может оказаться патологией.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах