Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
не могу уважать, ценить и гордится мужем.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНГЕЛик@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:40    Заголовок сообщения: не могу уважать, ценить и гордится мужем. Ответить с цитатой

Добрый день, долго думала с чего начать, решила начать с конца...
У нас с мужем двое детей, старшему 2г3мес, младшей 6мес. С нового года живем одни, очень для нас двоих долгожданное событие.
Сейчас я разочарована в муже, я медленно начинаю винить его в сложившихся МОИХ проблемах. МОИХ потому как он не видит в этом беды, у него проблема сейчас в том что я с него постоянно требую денег и напоминаю что мы должны там там и еще там. Вторая его проблема редкий секс.
В отношении детей у нас все нормально, муж мне очень хорошо помагает в свободное от работы время. Он может делать все от "сварить кашу" до "помыть попу". Пожалуй сейчас это единственное за что я его ценю.
Я сижу в декрете уже третий год, второго ребенка мы не планировали, но МЫ счастливы что у нас есть прекрасная дочка. Детей я своих люблю, ни в коем случае их ни в чем не виню, но для меня "сидеть дома" очень мучительно, потому что я любила свою работу, очень активную, интересную. Я общалась с огромным количеством людей из разных стран, много где путешествовала по работе. Я закупала ткани, знала всю историю развития моды на 2-3года вперед. Все не опишешь, вообщем -мне нравилась моя работа, она полностью соответствовала моему характеру, я была обсалютно самостоятельной и сама отвечала за свои действия перед руководством компании.
Проблемы с мужем начались из-за нехватки денег на наши общие нужды, но главное из-за того что он "наделал" много долгов в следствии своих самостоятельных решений на собственной фирме.Не специально конечно, по большей части из -за лени все посчитать, пересчитать еще раз, хорошо подумать перед действиями. До декрета в этих моментах учавствовала я. Мы ехали на работу вместе -все обсуждали и обратно возвращаясь -обсуждали. Не скажу что он меня беспрекословно слушал, некоторые вещи я ему подавала с хитростью, что вроде как он сам пришел к этому решению.
Когда родился первый ребенок все финансовые вопросы перешли на него, и я уже не контролировала его. Мне было уже не до этого, сын был крайне беспокойным, у меня был жуткий стресс от того что я была беспомощна перед его болями в животе, к полугоду пропало и молоко, точнее ни кто мне не подсказал что молоко пропадает не в груди а в моей собственной голове.
Но я восстановилась, спустя полгода жизнь нормализовалась, я адаптировалась, появилось время на себя, пошла на треннировку. В сексе все стало стабильно даже еще лучше. Мы с мужем были счастливы.
К рождению второго ребенка приняли четкое решение что нужно жить одним (у меня с моей мамой возникали жуткие конфликты на бытовые мелочи даже). Вообщем взяли кредит, поменяли машину на попроще и переехали 30 декабря. Кстати пришлось много нервов потратить на окончание ремонта, муж не сильно спешил, или может просто не могло все идти так быстро как хотелось.
Тут и зародились первые мои психи -муж не может принимать самостоятельные решения, везде нужен был мой "пинок". Страшно вспомнить что на девятом месяце беременности я сама клеила обои и затирала швы на плитке во всей ванной.
Конечно у меня было беспокойство по поводу денег, потянет ли муж кредит, все домашние расходы. Но он меня успокоил, сказал что все будет хорошо, а я поверила, потому что так хотелось жить одним.
Фразу "все будет хорошо" я слушала до апреля, потом просто запретила ее говорить, потому как ни чего не менялось в финанс.отношении.
Вообщем сейчас мы практически не общаемся, только на темы касающиеся детей. Я понимаю что возможно воспринимаю все слишком остро, потому что нет СВОЕЙ жизни, пока все мое время занимают дети, занимаюсь собой только вечерами, когда они уже спят. Естественно сил к этому времени не остается, в том числе и на мужа.
Так же понимаю что и муж устал, двое маленьких детей, ответственность в обеспечении, да тут еще жена бесконечно наезжает.
Не знаю как поправить свое отношение к мужу, как быть терпимие к его "медлительности", как не раздрожаться на него. И как зародить в нем стремление к большей цели, идти вверх и не лениться.
Понимаю что эффективнее было бы приехать на личную консультацию, но пока не хочу чтобы муж знал о моем обращении, а уйти из дома не заметно при двух детях невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю начать с формулирования цели нашей с Вами работы.

1. Вы хотите снова быть очарованной мужем?

2. Хотите поддерживать его, а не наезжать?

3. Хотите делегировать ему его финансовую ответственность?

Цитата:
Не знаю как поправить свое отношение к мужу, как быть терпимие к его "медлительности", как не раздрожаться на него. И как зародить в нем стремление к большей цели, идти вверх и не лениться.
Поправить отношение - это сделать его каким? Большие цели - это какие именно? До брака, до детей Вы обсуждали цели, к которым стремитесь?

Расскажите, за что раньше Вы ценили мужа? Какие его качества представлялись Вам наиболее ценными, приятными, полезными? Что сейчас происходит с этими его качествами? Как они трансформируются в Вашем восприятии?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах