Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
сопли и кашель у ребенка 1,5 мес.чем лечились?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:21    Заголовок сообщения: сопли и кашель у ребенка 1,5 мес.чем лечились? Ответить с цитатой

сегодня проснулись ребенок начал хрюкать и кашлять отхаркивающим ,вызвала скорую выписали лекарства свечи в попу,деринат противовирусное ,аквамарис и виброцил в нос капать.и высасывать сопли отривин беби.хотелось бы узнать было ли у вас и чем лечились?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

от горла ничего не выписала,сказала что он кашляет может из за скопленных соплей

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:

приходила врач выписала антибиотик стоит его пить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Alekseevskaya,
Спросите у врача почему назначили антибиотик. Сдайте анализ крови,если есть какие-то сомнения. Анализ сразу покажет вирусная или бактериальная инфекция. Вирусные инфекции ,как писалось выше антибиотиком не лечат. Антибиотик назначают на бактериальные осложнения на фоне вирусной инфекции. Легкие чистые,горло тоже я так понимаю. Регулярно прочищайте носик. Следите за температурой. Нам назначали антибиотик на 5 день при высокой температуре.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulik2253
Студент
Студент

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2384
В дневниках: 207
Откуда: м.Покрышкина, дача 38 км.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Дарья24
У нас тоже к 2-м месяцам появились сопельки и малыш "захрюкал"
Поднялась не высокая, 37'8 температура, но потом я прочитала, что к 2-м месяцам у малышей начинают работать все слизистые, слюни сопли слезы.
Я капала в носик Аквалор и отсасывала разжиженные сопельки, через 4 денька все пришло в норму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Дарья24 если у ребенка кроме "хрюкает" нет ни высокой т-ры, ни красного горла, он не беспокоится, нормально есть и нормально усваивает, то скопление носовой слизи требует лишь ее разжижения и отсасывания.
Причиной может быть и узость носовых ходов (особенность возраста), и сухость воздуха в помещении.
Я бы советовала съездить или вызвать другого врача.
А то сразу столько лекарств :o :o :o
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 15:26     Ответить с цитатой

галина847
да приходила вчера дежурный врач сказала легкие чистые а кашель из=за соплей скопленных,сказала не нужно ни антибиотик ни амбробене от кашля.пришла сегодня наш врач спросила опять пьете ли вы антибиотики ?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

liubba
вот я тоже не поняла зачем антибиотики температуры нет,горло немного красноватое,только сопли я их промываю аквамарис и высасываю ну и свечи виферон ставлю.а капаю виброцилом,нужно или не стоит?

Добавлено спустя 24 секунды:

кушает хорошо,активный.завтра едем к лору
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Дарья24 виброцил - это сосудосуживающее с противоаллергическим компонентом. Но больше сосудосуживающее, потому капать надо редко и только если отек слизистой есть, а не скопление сопель.
Эффект от интерферона очень сомнителен, месячному своему ребенку я бы не стала ставить при тех исходных, что у вас.

Получается - только промывать нос, отсасывать сопельки + увлажнить воздух в квартире.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:49     Ответить с цитатой

liubba
спасибо за ответ) ;)

Добавлено спустя 15 часов 55 минут 11 секунд:

а стоит идти к лору?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1266
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Если сопли белые или прозрачные то в антибиотиках нет необходимости, аквамарис для детей и отривин беби, через каждые часа 3-4( если много слизи). Если вдруг увидите зелень в слизи то тут антибиотики уже нужны. А вообще мы тут не врачи, и очно ребенка видит только врач и вы. Если сомневаетесь сходите к другому специалисту.
У нас было такое. Правда в 14 дней он у меня стал хрюкать. На участке врача нет, поэтому приходила врач с друг. участка.. Каждый день я у нее спрашивала все ли в порядке, нет ли хрипов и т. д. И в течении недели , полторы она меня уверяла что все в порядке..
- это у всех так, у вашего мальчика узкие носовые ходы и т д.
В один прекрасный день я заметила что сопли стали зеленоватого цвета, педиатр назначила только капельки деринат помойму... Как оказалось, в этот момент уже надо было начать лечение т к зелень это присоединение бактериальной инфекции.. Но я об этом не знала((( и врач не сказала((( в следствии чего еще через пару дней мы уже были в инфекцион. Больнице с пневмонией и кашлем.... Где врач у меня спрсила:
а почему вам не назначили антибиотики???У малышей очень быстро все из носоглотки опускается вниз..((
Я не в коем случае не хочу напугать вас, или заставить давать ре лекарства.
Если сомневаетесь посетите другого врача. ;)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

По сути ЛОР ничего нового вам не скажет... )) единственное посмотрит есть ли у ре отит или нет.. Возможно назначит масло оливковое капать, что бы слизистая носа не пересыхала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 17:08     Ответить с цитатой

<Вика>
да были мы у лора.деринат капать ,и умкалор пить и оливк масло)
кашель только из-за соплей,сопли белые,легкие чистые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1266
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Дарья24
Видимо мы были у одного Лора :haha: умкалор нам тоже назначали, но я не покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:10     Ответить с цитатой

<Вика>
так он вообще до года противопоказен :eek: а я купила :evil:
4 врача смотрели ребенка моего и все по разному говорят,короче буду капать деринат и аквамарис.у меня голова кругом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Дарья24
еще как вариант может быть аллергия на чтото-типа пыльцы и т.д
обычно детки не болеют соплями одними без темпы
это либо сухой воздух либо как вариант аллергия на что то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:19     Ответить с цитатой

прошла неделя а сопли не проходят че только не капали,особенно с утра заложенность сильная,не знаю что делать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Alekseevskaya
ДА Я ВСЕ ДЕЛАЮ КАПАЮ АКВАМАРИС,МОЖЕТ ОН НЕ ОЧЕНЬ.И ОТРИВИНОМ ВЫСАСЫВАЮ.К ЛОРУ ХОДИЛИ В ПРОШЛЫЙ ВТОРНИК,И ПОВТОРНО 6 ЧИСЛА ПОЙДЕМ.УТРОМ СОПЛИ ЗЕЛЕНОВАТЫ.А ДНЕМ СВЕТЛЫЕ ИЛИ БЕЛЫЕ.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ОН ПРЯМ ХРЮКАЕТ МНЕ ЖАЛКО ЕГО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5723
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Дарья24
почитайте тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=768845&start=0
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=833128&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах